Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список детской одежды

Уважаемые мамы, очень прошу вашего совета, сама не справляюсь. Дело в том, что наша семья переезжает в Россию, последние 5 лет жили в жарком климате, теплой одежды нет совсем. В наличии двое детей, дочери почти 3 и сыну 7. Летим мы в ноябре. Получается, что отсюда мы будем вылетать в шортах-майках, в Москве пересадка и дальше. Одежды тут много, она существенно дешевле, чем в РФ, поэтому хочу закупиться по полной хотя бы на год. А чего и сколько брать-не знаю. Подскажите, пожалуйста, минимальный детский гардероб. Вот например, я купила дочери кофту трикотажную с капюшоном, ее одной не хватит, наверное, еще что-то надо? В ноябре уже пуховики им нужны или куртки потоньше? А обувь какую лучше? Мальчику двое пар джинсов хватит или нет? Юбки зимой дочерям не одеваете, наверное? Даже если много не куплю, хотя бы на первое время, в чем долететь. Да и в незнакомом городе пока освоюсь, найду магазины- тоже время пройдет. Спасибо, если дочитали)))
30.09.2011 06:21:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самом деле точно не угадаешь. у нас сейчас холодно, а в ноябре может потеплеть) но явно закупайтесь минимум 2 свиторами, футболочками (их много не бывает), курточки лучше потеплее уже брать. из обуви - не знаю что у вас продается, но она у нас не дорогая. мембранные сапожки котофеевские купили за 1300 - на осень одной пары вполне достаточно 01.10.2011 20:58:36, regina88
У нас мальчик 7 лет, вещей с избытком у него, но напишу.
2 ветровки, которые состоят из тонкой ветровки+ флисовая подстежка.
2 осенние куртки-потолще-потоньше.
2 две зимние куртки
2 джинсовых плотных штанов
2 джинсовых штанов на подкладке
2-3 тонких брюк на сейчас, пока тепло
туфли на сейчас, пока тепло
высокие кроссовки кожа-кожа
ботинки на утеплителе
сапоги мембрана, до -25
2-3 плотных свитера
и по мелочи - футолки, рубашки, толстовки. Шапки варежки, еще есть е курткам штаны на утеплители, но это не каждый год популярно, у нас не очень холодные зимы
30.09.2011 20:01:07, Караул
Обувь - сандалии, легкие ботиночки\кроссовки, теплые ботинки, зимние сапоги.
Штаны - шорты, легкие длинные брючки, 2-3 пары джинсов, полукомбинезон или просто теплые штаны, на утеплителе типа синтепона.
Куртки - 2-3 ветровки, осенняя куртка, теплая зимняя куртка.
Свитера и водолазки - МНОГО! Разной степени тепла и нарядности.
Шапки - 2-3-4 штуки от легкой осенней до теплой зимней.
Перчатки и рукавички - аналогично, 3-4 градации.
Ну еще штук 5 колготок, от простых до утепленных, толстых.
30.09.2011 17:09:37, маугленок
Спасибо, в голове проясняется. честно говоря, думала, что будет меньше)))) В тепле, оказывается проще- 5 шорт, 5 футболок, 5 сарафанов и пара шлепок с сандалиями))) 30.09.2011 17:36:44, РегинаИ
Birke
Россия - она большая. Одно дело, Вы едете в Иркутск, другое дело - в тульскую область :)
Климат-то разный :))
30.09.2011 16:07:50, Birke
Не написала город, потому что на след неделе точно решат куда нас отправят. Это будет либо Уфа, либо Самара, либо Казань 30.09.2011 17:29:59, РегинаИ
Это все города с достаточно холодными зимами, так что приведенные списки - скорее минимум. 30.09.2011 17:42:41, маугленок
О как! спасибо) 30.09.2011 18:19:51, РегинаИ
прошлой зимой в этих городах было за -30, так что пуховые куртки и теплые сапоги, джинсы на флисе лишними не будут. шапки-шарфы-варежки не забудьте с собой в самолет взять.
В этих аэропортах нет рукава от самолета до здания, на автобусе холодном везут((
01.10.2011 01:31:00, svetika
Список сильно зависит от личных предпочтений, кошелька и места проживания. У меня старшему на севере одежды надо было меньше, чем младшему в Москве :) Т.к. не было слякотной зимы, жары летом. В Москве погода более разнообразная, поэтому и одежды/обуви соответственно больше разной.
- ветровка
- куртка на межсезонье
- теплый комбез куртка/штаны зимний (пух не люблю)
- шапка тонкая хб
- шапка демисезонная, в холод нам удобнее было капюшон надеть
- сандалии
- кроссовки
- ботинки осенние
- обувь на слякотную погоду
- зимняя обувь
- трусы/майки, у нас по 5 шт чтобы в сад хватало
- футболки с коротким и длинным рукавом, дома хватало по паре шт, в сад побольше
- водолазка 1 шт
- кофта потеплее 1 шт. С капюшоном удобно в теплое время года, зимой под куртку не очень
- колготки
- джинсы 1шт
- штаны трикотажные 2 шт
- варежки/шарф
- жилетка болоньевая
- штаны непромокаемые
- носки всякие, шорты на лето и зимой в сад
- пижама
- халат в бассейн в саду (и обувь)
30.09.2011 10:46:01, Иришка-Мартышка
спасибо, очень подробно! 30.09.2011 17:34:00, РегинаИ
Список - дело очень индивидуальное. Но для меня минимум мог бы выглядеть примерно так (для мальчика):
1. теплый пуховик с капюшоном на морозы.
2. Куртка потоньше на слякоть, желательно не промокающая
3. Штаны на синтепоне на мороз 1 шт
4. Джинсы на флисе 1 шт
5. Просто джинсы или штаны из плотной ткани или на трикотажной подкладке 2 штуки
6. Флисовая кофта без капюшона - 1 шт
7. Футболки с длинным рукавом или водолазки - 5 шт
8. Шлем шерстяной на мороз
9. Шапка флисовая на осень-нехолодную зиму
10. Колготки хсмесовые или кальсоны 4 шт
11. теплая обувь на мороз типа куомы или валенок
12. мембранная обувь на слякоть
13. варежки и перчатки шерстяные и теплые непромокаемые
Для девочки, возможно добавила бы пальто, рейтузы и пару юбок или платьев.
30.09.2011 08:50:14, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо! И в Вышем списке присутствует загадочное слово "мембрана"))). Муж уже читает вслух о ней) 30.09.2011 08:58:30, РегинаИ
Ветровка и джинсы (2-3 пары), утепленная куртка и штаны на флисе, совсем теплый костюм (куртка со штанами или комбез). Соответственно 3 пары обуви - без утеплителя, осенняя и зимняя, еще резиновые сапоги. Кофт разных хотя бы по 2 штуки - тонкую и потеплее. Водолазки, трикотажные кофточки с длинным рукавом. Шапки - минимум 2, легкая и теплая (или шлем). Перчатки вязаные и непромокаемые. Джинсовка или аналогичное на холодное лето. Колготки и/или кальсоны.
Это минимум, у моих обычно на зиму 2 комплекта одежды - на слякоть и горки мембранная, на морозы - более теплая. В ноябре я бы как раз мембрану с собой взяла, а там по обстоятельствам. Юбки девочки зимой носят только в помещении.
Обувь на зиму мне больше всего нравится на Гортексе или аналоге (Симпатекс).
30.09.2011 08:49:07, Весенняя кошка
Спасибо большое, пошла спрашивать в гугле, что такое мембрана))) 30.09.2011 08:56:32, РегинаИ
У нас не очень холодный, но достаточно сырой климат, у нас так (осень и зиму мы практически не делим)
1. куртка теплая, непромокаемая
2. куртка утепленная, непромокаемая
3. Ветрячок
3. балониевый жилет
4. плащ-дождевик
5. штаны утепленные,непромокаемые (на снег и слякоть)
6. штаны/джинсы обычные в количестве 5 штук,обычно
7. Кофты-толстовки-свитера около 4 обычно + оч теплый свитер, шерстяной, одеваем раз в год ))) Кофты с капюшоном часто одеваю под жилет. Так ходит до ноября, обычно.
8. рубашки-футболки-батники в большом кол-ве (6-7) для сада...
9. кроссы, ботинки на флисе, ботинки (сапоги) сверху непромокаемые полностью, внутри сапожок, на снег демары (или что-то на меху, носим редко).
10. Кепки, тонкая шапка, шапка-шлем на зиму.
У нас так.
30.09.2011 10:31:43, Julasik
Спасибо большое! 30.09.2011 17:33:04, РегинаИ
а, еще колготки 2-3 пары на зиму. Мы носим. 30.09.2011 10:32:35, Julasik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!