Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зрение

Вопрос к мамам, имеющих детишек, с проблемами со зрением. Где вы наблюдаетесь, есть ли улучшения? Посоветуйте хорошего окулиста. Год назад были в Федоровской, сейчас надо опять ехать, но что-то душа не лежит.
29.09.2011 23:49:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас косоглазие и потеря зрения на одном глазу. Наблюдаемся в центре на Удальцова. Улучшения есть 30.09.2011 22:20:11, Шоша
Elefan
Согласна с Camely, проблемы разные = врачи разные. У моей сложный случай, две операции, соответственно наблюдаемся там где оперировались, в НИИ педиатрии у Скрипца и Ко (хотя живем далеко, 900 км). Приезжаем каждые полгода, улучшения существенные. 30.09.2011 10:31:07, Elefan
Проблемы бывают разные, у нас не сложный случай, мы наблюдаемся в морозовской глазной поликлинике, но у нас все лечение - это тупо носить очки не снимая. Главное, чтобы их подобрали правильно, там это удалось :) 30.09.2011 09:11:20, Camely
Суматра
У тематических деток от маминых усилий, а не от врача зрение улучшается. 30.09.2011 00:36:02, Суматра
Skripka
наивно 30.09.2011 12:51:53, Skripka
Суматра
да-да, у моего ребенка от моего наива с 2 лет по сейчас улучшилось на 2,5 диоптрии острота зрения и косоглазие с 25 градусов (глазки в кучку) сократилось до 3-5 градусов, что уже не заметно не специалисту. Это от наива конечно, вы точно подметили. 30.09.2011 13:16:41, Суматра
Орлуша
так это, наверное, не просто мамины усилия, а мамины усилия вкупе с рекомендациями доктора? 30.09.2011 13:46:29, Орлуша
Суматра
и не раз в год посещенного))) 30.09.2011 14:02:17, Суматра
Skripka
ну так всетаки без доктора не обошлось? 30.09.2011 20:52:04, Skripka
это как? :) 30.09.2011 05:18:43, химчанка
Суматра
Да вот так. У автора, судя по реге, ребенку 4,2. Стало быть тогда было 3,2.
Прошел год! и какой год!!!, между ребенком в 3 и в 4 колосальная разница и интелектуально, да и просто еще бурно растет, легко все поддается корекции.
Вот как-то у меня сложилось впечатление, что за это золотое время ни переподбора очков ни разу не попытались сделать, ни глазное дно не обследовали не только у окулиста, ни аппаратного лечения никакого не было.
Вкладывать в ребенка надо силы и время, тогда и улучшения будут, иначе никакой золотой врач не поможет.
30.09.2011 13:14:42, Суматра
У вас неправильное мнение сложилось. У дочки дальнозоркий астигматизм и амблиопия. Обследовали ее в Федоровской, там сказали только носить очки. Для аппаратов еще маленькая. Пошли в районную поликлинику, про очки подтвердили, назначили аппаратное лечение. Зрение после аппаратов капельку улучшилось. Вот надо опять идти проверять зрение, но в Федоровской не понравился врач (грубая, ничего не объяснила толком, довела меня до слез). В районной поликлинике врач неплохая, но у них нет хорошего оборудования. Вот поэтому и вопрос назрел. Извините, что длинно. 30.09.2011 16:49:28, mamadochek

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!