Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 1000 раз про сад и болезни

Всем привет!
С этой весны ходит моя Маруся в садик. Одно название что "ходит". Из месяца 5-6 дней в саду. Все остальное время болеем. При чем всей семьей. Я уже больше не могу. У меня у самой уже месяца 2 болит горло. Там уже видимо какой-то хронический процесс. Младший ребенок благодаря принесенным болячкам из садика болеет оч сильно. Ни одной прививки сделать не могу. Даже муж болеет! С высокой температурой с бронхитом. До посещения садика Марусей никто в семье так не болел. Ни я, ни муж, ни Маруся. Маруся до годика не болела вообще. Когда сидела дома, посещала развивалки болела, но 2-3 раза в год. Пошли мы в сад и все:( В начале ей в садике не нравилось. Плакала - не пойду в сад и все такое. Сейчас нравится и друзья появились. Но эти болячки - это ужас. Вот сходила в понедельник в садик после 2-недельного там отсутствия по болезни. Сегодня с утра темпа 37, горло красное. Конечно оставила ее дома. Как бы я вышла на работу при таком раскладе я вообще не представляю. Скажите это часто болеющий ребенок? Можно на основании полугода сделать вывод, что она не садиковец? И еще. Я бы не водила Марусю в сад, но мы с большим трудом получили путевку в этот сад. У нас в городе с садами тоже оч большие проблемы. В хороший сад не попасть и там по 40 человек в группе, в плохой тоже с трудом, но я не хочу в плохой! Зачем чтобы моего ребенка кормили его же рвотой, шлепали и т.д.? Зачем мне не отапливаемые спальни зимой? С большим трудом дедушка наш выбил нам путевку в портовской сад. Другой возможности у меня уже не будет:( Именно поэтому я и вожу Машу в садик. И ей нравится! И занятия, и детки, и воспитатели. Но она болеет! И при этом страдаетвся семья! Я кормлю младшего, мне лечится почти ничем нельзя. И то я умудрилась за последний месяц пропить 2 курса антибиотиков. Иммунитет уже просто на 0. И младший болеет не смотря на ГВ. Понимаю, что водить или не водить ребенка в сад - это мое решение и никто его за меня не примет. Но просто подскажите - это оч часто болеющий ребенок? Можно сказать что ей сад противопоказан? Да, еще по совету врача Маша пьет рибомунил. Толку пока никакого. Как болела, так и болеет:( В общем ходит в сад - болеет, не ходит - не болеет. Это значит что она не садиковская?
27.09.2011 10:44:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Бывает дети перерастают, особенно у кого нет варианта в сад не ходить. И как правило те дети которые в сад не ходят и меньше болеют, на радость няньчушим их бабушкам, свою норму орз и т.п добирают в начальной школе. 29.09.2011 22:50:53, Лена Таганрог
AQUA
мы тоже так ходили, я плюнула и забрала из сада.. зато теперь красота, не болеем никто в семье..
Я считаю в саду поселяется стафилококк или аналогичные инфекции и никакой дезинфекцией их не выселишь, тем более у нас в саду особо не дезинфицировали, все для галочки, в спальне не видно, и не убирались, я когда зашла туда окна клеить, просто обалдела от количества пыли в углах((
28.09.2011 15:52:52, AQUA
У меня была похожая ситуация. Сын в прошлом году пошел в ясли, толком и не ходили за год - 2 дня ходим, недели болеем. Ходили до обеда, спал дома. Все его простуды перенесла и дочь, она на ГВ и я и папа. Сейчас новый учебный год - сына отходил 3 недели, для нас это рекорд.
Мне кажется они перерастают постепенно. Иммунитет становится. и мысли, что деть не "садовский" тоже посещали.
27.09.2011 23:40:17, Mama30
Kotunya2005
Я вам посоветую к хорошему иммунологу обратится. Он сделает вывод на основании истории болезни вашей дочи, садиковский ребенок или нет. 27.09.2011 22:57:21, Kotunya2005
Суматра
Забирайте после обеда. У нас так и не получилось оставаться на тихий час. Как оставишь так 80-90% вероятность что заболеет. А не оставляешь на сон вообще не болеет. 27.09.2011 18:23:38, Суматра
ЕКА76
+1 27.09.2011 21:20:15, ЕКА76
Ряд "садовских" прививок - гемофильная, пневмококк, менингококк - делаются на фоне болезней. И взрослым тоже. Рекомендую. 27.09.2011 18:17:35, Et Cetera
у нас стоит гемофильная....толку то. К остальным показаний нет. 27.09.2011 21:31:11, Julasik
Часто болеющий ребенок - это и есть показание. Вероятнее всего, у вас в садике пневмококк цветет. Он очаговый - где-то есть, где-то нет. 27.09.2011 23:17:46, Et Cetera
пневмокок разве вызывает риниты? фарингиты? Он не болеет ангинами, отитатми и т.д. 28.09.2011 10:04:41, Julasik
Еще как. Спросите у Яндекса, если сомневаетесь.

А заодно он в числе основных бактерий-убийц для детей.
29.09.2011 11:10:41, Et Cetera
спасибо. попробуем 27.09.2011 19:09:26, вернаяжена
tЮлька
я правильно понимаю, что георгий будет дома до 3-х лет?

я считаю что сад такими силами Маше не нужен.
27.09.2011 17:45:14, tЮлька
В том-то и дело, что хотела я по-раньше на работу выйти. Но так болеем. Я согласна с вашим мнением. Такой ценой - никакой сад не нужен:( 27.09.2011 19:08:12, вернаяжена
держитесь.
Мы пошли в сад 2,8года.Сейчас нам 5,5лет.Удалили за этот период аденоиды и подрезали гланды.В садик продолжаем ходить.Очень надеюсь,что с возрастом болячек будет меньше.
У вас совсем другой случай,т.к есть на руках малыш.Делайте так подскажет сердце.
27.09.2011 11:06:41, ека76
С возрастом обязательно будет меньше, потому что иммунная система дозреет. Сейчас ребенок не вырабатывает иммунитет против ряда инфекций, болеете по кругу одним и тем же. 27.09.2011 18:18:51, Et Cetera
Apfel
Не обязательно:(
Мой болел,болел ,болел, а я все ждала пресловутого" сформированного иммунитета "так и не дождалась ,забрала ребенка и закончили с детсадом навсегда
В вашем случае ,не водила бы ребенка в сад иначе есть возможность превратить его в хроника((((
27.09.2011 20:48:51, Apfel
а как со школой у вас? там болеет? 27.09.2011 21:31:52, Julasik
Apfel
Нет
За первый класс болел три раза по три дня
Так что широкоизвестная формула-в сад не ходите имунитет не зарабатываете значит всю школу проболеете - у нас не сработала...да и у многих насколько я знаю тоже,была такая тема в конфе 7-10
27.09.2011 21:44:59, Apfel
это, в общем-то радует.... 28.09.2011 10:05:09, Julasik
Наш опыт: болел БЕЗ сада раз в месяц до 3 лет. Не тяжело, ОРВИ, в основном. С з лет стало ГОРАЗДО легче, где-то раз в 3-4 месяца. Везде ходит по общественным местам, все ок. В 4 пошел нормально в сад и началось:1,5 недели в саду, неделю дома. Опять же, болеет не тяжело (ттт), в основном назофарингиты. Я не работаю, так как понятно, что выйти на работу с таким раскладом нереально. Думали-передумали, но все же решили, что в сад ходить он будет. Во-первых есть другие плюсы (именно для моего) и во-вторых, я все же надеюсь, что он переболеет в саду, а не в школе таже картина начнется, если сейчас забрать из сада. 27.09.2011 11:50:04, Julasik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!