Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обклейка окон

начались в садах мучения родителей всякими творчествами осенне-полевыми ) не умею я ни клеить эти окна, ни мыть, даже пол дома протереть великая трагедия. а в саду настаивают. какие варианты могут быть, что можно взамен предложить?
20.09.2011 21:25:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Мы несколько лентяяек вышли с инициативой дать денег. РК согласился. Лентяйки оплаивают материалы, а нормальные трудятся. Взяли с нас свехру по тыще за год, зато мы освобождены от окон-покраски площадок-ремонтов и вообще от любого физ. труда. 22.09.2011 13:18:54, tolstaya_zgaba
спасибо всем ответившим )
решила деньги поэкономить, да и с ребенком бесплатная развлекуха будет, мне предложили в субботу этим заняться, мы одни там будем, наиграемся и убираться не надо будет ))
21.09.2011 21:57:45, Colline
На выбор, в зависимости от:
1. Предложить купить в группу что-нибудь нужное. Вам скажут, что именно. Больше 200-500р., скорее всего, не попросят. ИМХО, нормальный вариант, типа все довольны.
2. Звонок в департамент образования решит вашу проблему сразу и навсегда. И проблему с поборами на хозтовары тоже. Хотя, теоретически, может добавить других проблем.
3. Просто не прийти. И без комментариев. Вы же с садом договор на хозяйственно-ремонтные работы не подписывали? ;)
21.09.2011 13:04:34, Нэко
Подходите к своей нянечке в группе (или восп-ля спрашиваете) - и просите за вас заклеить окна и сколько денюжек дать 21.09.2011 11:22:25, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
предложить денег, мотивируя отсутствием времени. 21.09.2011 09:08:43, УникаЛьнаЯ
+1 - тока так 21.09.2011 10:04:38, Птичка снежная
У нас в саду окна пластиковые, никого никуда не зовут. Но вот на субботник (на улице) ходила, трагедии не вижу в этом. И на уборку группы сходила бы легко, но я не работаю, мне отпрашиваться не надо, время есть.
Да так и спросите у воспитателей, что нужно? Я куплю, а то вот прийти на поклейку не имею возможности.
21.09.2011 08:47:12, Julasik
Белое солнце (экс-Гибрид)
А дома кто это делает? Если наемный персонал, то предложить ему выйти один раз вместо квартиры в сад, так сказать оправить в командировку "в поля". 21.09.2011 00:49:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас никто, не заклеиваем окна :)
Я вот даже не знаю как это делается и меня подобные просьбы в саду всегда в ступор вводят.
21.09.2011 08:58:17, Иришка-Мартышка
Белое солнце (экс-Гибрид)
"Дома кто делает" - это я про мытье окон и полов . :) А наемный персонал - это такой человек, который за ваши деньги делает что скажете, скажете мыть - помоет, скажете клеить - заклеит.
"Могут копать, могут не копать"(с)
С "незнаю как" тоже просто: воспитатель говорит КАК, так и делать.
21.09.2011 17:04:00, Белое солнце (экс-Гибрид)
boza
Денег предложить на покупку материалов для заклейки? Или даже купить это самой. 20.09.2011 21:59:03, boza
вот на стадии купить самой в прошлой году и затухло все )
сколько денег предлагать чтоб тему закрыть?
20.09.2011 22:04:05, Colline
boza
Фиг знает, я пока не в теме. :) У меня только два рулона туалетной бумаги попросили и две пачки салфеток. :)) 20.09.2011 22:09:25, boza
хозтовары и прочее и так попросят или уже просила, мы обычный сад только на этой неделе снова пошли, пропустили может закупки. в прошлом году целый списище давали, от салфеток до перчаток.
про деньги мне приходила идея, подумала может еще какие варианты есть, что может быть нужно в саду.
20.09.2011 22:15:21, Colline
А чего думать-то? - подойдите к воспитателю и спросите, чего такого купить в группу, чтоб не надо было тратить время на заклейку окон. 21.09.2011 13:07:15, Нэко
RodnulЯ
взамен можно послать кого-то из родственников или наёмное лицо) а какие ещё варианты, если сами не умеете и/или не хотите? 20.09.2011 21:40:08, RodnulЯ
родственники в осадок выпадут от такого поворота событий ))) 20.09.2011 22:03:04, Colline
ЕКА76
либо денежку предложить внести или послать замену. 20.09.2011 21:45:45, ЕКА76

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!