Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Self

Девочки,накидайте идей плиз!

Прошло родительское собрание в саду,ребенку тока испонилось 3 года,в сад ходим 3 месяц,нужна помощь и опыт!На собрании ознакоимли спланом развития деток на этот год и попросили родителей выполнить 2 просьбы:1.завести маленький альбомчик "Моя семья" и в течении года его пополнять(тут вопросов нет),а 2.завести коробочку под хобби из 6 предметов,вот почему из 6 узнаю вечером,в пример привели хобби собирание фантиков(мой их тока выкидывает и собирать точно не будет)ну еще озвучила про киндер-сюрприз(тож сама не хочу их покупать),вот что собирать?деть интересуется тока машинками,он и так по одной туда носит-приносит,вот пока навеяло следующее:мож солдатиков?резиновых насекомых?вот что еще для трехлетки?про коробку тож теперь задумалась идти покупать что-то или дома поискать?(как вариант есть картонная небольшая из под ручных часов,железная красивая из под мармелада и чая,пластмассовые дома тож есть,у кого в садике было такое задание и что вы придумали?ОЧ нужен коллективный разум!:)
20.09.2011 09:08:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот про хобби даже делать бы ничего не стала.
Мало у какого трехлетнего ребенка есть хобби. Скорее даже - навряд ли у трехлетки может быть хобби. Киндер-сюрпирз (как и машинки и солдатики...) хобби быть не может, так как это просто игрушка. А все дети любят игрушки.

Не всякое хобби может поместиться в коробочку. У моего ребенка хобби ходить в бассейн. Ему в коробочку плавки положить?! Так он же не плавки коллекционирует! А навязывать какое-то хобби, которое ребенка не волнует, но поместится в коробочку, это зачем? В чем сакральный смысл?

Вот на Вашем месте даже не заморачивалась такими вещами.
И еще ребенка к этому приучать - дорогой, теперь у тебя хобби собирать фантики(пробки, шнурки)! Детям и так по жизни все навязывают, осталось за них решить какое у них хобби и навязать его. А потом удивляться их инфантильности.
20.09.2011 22:02:11, Lussi01
магнитики может?
наш любит магнитики и как ниже уже писали от киндера игрушки-копит их и играет :)
20.09.2011 16:40:30, Бусьен
Newadelana
А природный материал собирать нельзя?
Шишки, желуди, каштаны, красивые камушки, ракушки и дешево и для поделок потом сгодится))
Еще можно крышки пластиковые от бутылок, не только с водой-квасом, но и от йогуртов-актимелей, как вариант.
Они различные и по размеру и по цвету.
А вообще выясните все поподробнее, для чего и зачем это все, может и не так все сложно))
20.09.2011 15:43:07, Newadelana
У нас такого не было. Ни п.1, ни п.2. Но я бы посоветовала купить несколько штук календариков с машинами (раз ими интересуется), если эта коробка так критична.
Но вообще хобби возникает, конечно, не так... :))) Какой "педагог", интересно, такое придумал?
20.09.2011 10:35:54, Нэко
А какой смысл в коробке для хобби, как объяснили? Просто если ребенок действительно интересуется, то ему это все дома надо, а не в коробке в другом месте. Во всяком случае мой ребенок свои богатства вообще под подушкой хранит и не дай бог убрать :)))
Что планируется делать с фантиками? От этого и плясать. Если просто "чтобы было", то принесла бы любую коробку, сложила бы фантики и все, забыла бы о данном "хобби" :)
20.09.2011 09:23:10, Иришка-Мартышка
Self
Про хобби ничего не объясняли,перечисли что будет в саду и что нужно нам родителям сделать,все родители после работы,уставшие,никто даже вопроса не задал,я все записала машинально,а теперь у меня вопросы появились!Просто с первым ребенком таких заморочек не было,конечно вечером воспитпателя поспрашиваю в чем смысл,помню что она говорила про безопасность(не проглотил и т.д.) и чтоб не жалко было(если утеряет или поменяет,вот как-то так! 20.09.2011 09:33:16, Self
Спросите обязательно. Пока, с учетом "чтобы не жалко было", именно для галочки. Так что не напрягайтесь, купите что-то простое и оставьте в любой коробке. Набор маленьких машинок, они в Ашане рублей по 100 за набор есть. Даже не обманете, ребенок действительно интересуется машинками :) 20.09.2011 09:41:10, Иришка-Мартышка
На мой взгляд маразм .... Но могу предложить для собирания очень бюджетный вариант ))) - у меня ребенок ВЕЗДЕ рекламные брошюрки гребет ))), я потом их тоннами из дому выкидываю, а вам можно в коробочку складывать )))
Киндеров вагон тоже, т.к. все считают своим долгом принести их ребенку. Шоколад он даже не весь съедает, а вот игрушками этими играет.Солдатиков тоже очень много у моего, но он ими реально играет. А если ребенку неинтересно, то зачем они?
20.09.2011 09:19:23, Julasik
Self
Спасиб за ответ,про киндеры в том то и дело написала,сами не покупаем и др.не приносят,с первым деть ими вся квартира была завалена!А на счет интереса,вот мы вроде бы как и должны заинтересовать,вопрос чем?В магазине предложили начать приобретать какой-то бакуган,мол все мальчики неравнодушны к нему,нам еще думаю рано и судя по цене явно не для сада,а для дома хобби! 20.09.2011 09:45:56, Self
ага, бакуган...он самый дешевый (маленький) - 300 рэ, фигассе хобби )))) У моего 3 штуки. правда, играет, но вам рановато, как мне кажется еще ))) 20.09.2011 10:17:54, Julasik
Ну в магазине посоветуют для собственного плана :))) У меня старшего никакие подобные герои не интересовали. Он любил только лего, но это точно хобби не для сада :)
Младшему всякие фигурки тоже по барабану, посмотрим как дальше будет. И хобби это ведь не только собирательство, мне вообще идея искусственного навязывания собирать что либо не нравится.
20.09.2011 09:49:51, Иришка-Мартышка
Self
Вот я тоже так думаю,тут месяцами присматриваешься к чему ребенок проявляет интерес и т.д,а тут раз и принесите на этой недельке! 20.09.2011 10:01:27, Self

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!