Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.09.2011 22:47:05

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, очень правильно решили : ) У всех разные возможности, а подарок за 100р вполне может купить любой, если ставить себе цель прадовать ребенка. Моих и мыльные пузыри порадуют и книжка за 50р.
И на 1000р на группу вполне можно новоселье организовать. По пакету сока каждому и по нескольку печенек. Или по яблоку. Детям банкеты с икрой не нужны.
Зачем дарить подарки на новоселье - искренне не понимаю. Или имеются в виду не подарки детям, а просто группа пустая и в ней нет необходимостей?
18.09.2011 14:10:34, ЛюбимицаКлаппа
группа не пустая, но обновить кое-что явно стоит (воспитатели по списку прям рассказали что именно), про денюжку поняла, спасибо! 18.09.2011 14:56:43, Плюша
А почему они это вам рассказали, а не соответствующим сотрудникам вышестоящей организации? 18.09.2011 22:08:12, Нэко
ну на 100 руб. можно купить подарок:)) мальчикам к примеру машинки:)) даже набор найти можно (в инет-магазинах) многие инет-магазины предлагают свои предложения для ДС выгодные для род.собрания:)))
Насчет сладкого стола, тоже думаю реальное,те же фрукты, сок и сладость купить:)))) А вообще насчет новоселья мне непонятно на фига?:))))
Ремонт мы добились в саду благодаря письму, родители наши написали Собянину, реакция была моментальная во всем саду поменяли окна и сделали ремонт за это лето:)
18.09.2011 13:32:08, Бусьен
Иришка, а ты не вспомнишь поподробнее про письмо? Может, тоже стоит и нам попробовать, мало ли. Про новоселье мне-то как раз все понятно, это еще один повод сделать детям приятное (и дети танцы-стихи-песни вовсю учат :)) 18.09.2011 14:59:13, Плюша
ну письмо не я писала:)))
Просто был разговор, сад старый очень и много лет не ремонтировался, зав. обещала-обещала,мол будет-будет ремонт. Ну и один из родителей решил перепрыгнуть головы и сразу написать Собянину, отправил письмо по электронке и с уведомлением (насчет уведомления точно не скажу) но письмо накатал. Отреагировали на след.день. Зав. была в шоке и собрала экстренное род.собрание в нашей группе и был разбор полетов, мол какие плохие те кто написал письмо. Большинство родителей были за сад и зав. (ну там понятно они учителя .....) Это было зимой. После письма пришла проверка, там зав. влетело хорошенько ну и летом сделали ремонт во всем детсаду:)
18.09.2011 16:28:17, Бусьен
А вы зайдите не в бутик, а в обычный магазин товаров для детей, и первый вопрос сразу снимется. А потом зайдите не в элитную булочную на Садовом кольце, а в нормальный супермаркет, и сразу снимется второй вопрос.
А по поводу ремонта - я извиняюсь, детсадам деньги на это прекрасно выделяют, а вы не знали? И как вы думаете, куда пойдут выделенные на ремонт деньги, если вы еще соберете? ;))
18.09.2011 13:07:32, Нэко
tolstaya_zgaba
Кому выделяют, а кому и нет. Потратить деньги, выделенные на ремонт, на какие-то другие цели невозможно. Я много лет работала в бюджетном учреждении, моя мама работает зам. заведующей, по смете на ремонт ноль. Но чистоту в группе и "санитарное состояние" требуют каждый август. 19.09.2011 14:01:31, tolstaya_zgaba
Про бутики и булочные даже обидно :( и живу я далеко не в Москве, это к слову, и зпл слезы, но всегда считала, что зажимать деньги для своих детей стыдно, даже если они последние. Не спорю, может, когда-нибудь буду думать по-другому, но сейчас так. Про сборы на праздники я поняла, все ответившие за маленькие суммы, значит, нечего и мне выпендриваться, купим кармелек с сухарями и вуаля (утрирую) По поводу ремонта - воспитатели объяснили, что замена окон в очереди, которая подойдет через 5-10 лет, мы уже уйдем из сада к тому времени, стоит ли ждать чуда и безконца сидеть на больничных. Я ж не в теме, у нас это практически первый сад, мы новенькие в группе, именно поэтому и спрашиваю тут как принято. 18.09.2011 15:05:19, Плюша
Для "не в Москве" такой суммы, по-моему, достаточно, чтобы у детей прямая кишка слиплась. :)) Если конкретно вашему ребенку недостаточно - ну купите лично ему конфет, детсад-то тут при чем?
По поводу ремонта вам еще не то могут сказать - денег все хотят... ;) Больничные тут вообще ни при чем - моя дочь при новых всех из себя окнах в совершенно новом саду первые 3 года в саду прекрасно болела, и ваш либо будет болеть, либо нет, независимо от сколько денег вы сдадите.
18.09.2011 22:01:50, Нэко
не-не, только не надо про болезни, больная тема для меня, ребенок и так из соплей в сопли, было представление, что если из окон дуть будет меньше, то, может, болеть не так часто будет, ладно, суть ясна 18.09.2011 23:09:23, Плюша
AQUA
наоборот закалится) а в духоте микробы и вирусы как раз и расцветут пышным цветом 19.09.2011 01:05:26, AQUA
Последние деньги ради непонятного "новоселья" в саду???
По опыту могу сказать, что самая жесть когда в РК родители с такой точкой зрения. Постоянный сбор денег на все подряд и шантаж "ну это же для детей".
Пора понять что все эти понты - исключительно для родителей. Детям, уж в 3 года точно, абсолютно плевать на угощение и на стоимость подарка.
18.09.2011 19:23:38, Иришка-Мартышка
вправили мозги 18.09.2011 23:11:38, Плюша
Хм... сдавать последние деньги в сад, если завтра ребенку не на что будет купить куртку/ботинки/хлеб/молоко - это безрассудство и пренебрежение интересами ребенка 18.09.2011 18:49:01, ЛюбимицаКлаппа
"зажимать деньги для своих детей стыдно, даже если они последние" - это как, простите? Что значит "зажимать"?
То есть у Вас есть последние 1000 рублей - и Вы обязаны потратить их именно на ребенка, даже если у самой сапоги дырявые?
Ну не знаю. Мне всегда казалось, что 1)мама с папой тоже люди и 2)мы одна семья, и заботы у нас общие. И если я покупаю себе сапоги, или чиню стиральную машинку, или комп обновляем - я этим никак не "зажимаю" ребенка, ведь ребенку нужна здоровая, красивая и не усталая мама, и вообще интересы семьи и интересы ребенка друг другу не противоречат.
Причем ведь решение родительского комитета никак не ограничивает Ваше право тратить последние деньги на ребенка, если хотите. Но зачем это делать именно в саду, организованно? Вкусы у всех разные, на всех угодить трудно. И в итоге Вы не просто потратите на ребенка последни 1000 рублей, но еще и потратите их на то, что именно Вашему ребенку нафиг не нужно. 100 рублей хотя бы не так обидно.
18.09.2011 16:52:10, маугленок
про сапоги не смешите :))) у меня уже 4-ый год именно так, себе фик, ребенку все, по-другому не научилась пока
про все остальное - мотаю на ус :)
18.09.2011 22:59:45, Плюша
очень надеюсь, что вы до ребенка никогда не донесете эту информацию. 19.09.2011 08:44:50, химчанка
А чего же тут смешного? Я как раз совершенно серьезно.
Ну поверьте, не нужно ребенку этого "всго" такой ценой, ему же самому это не полезно.
19.09.2011 08:27:55, маугленок
Ирины
"зажимать деньги для своих детей стыдно, даже если они последние"... когда у вас будет стоять выбор между купить детям хлеба и молока, или в сад отдать, думаю, тогда и поймете...
Да и по Вашему порыву окна поменять... видно "зпл слезы", но наверное не слишком мелкие...
Сорри, если мой тон Вас заденет, но рассуждение о "зажиме денег" очень зацепило...
А по сути... практически ЛЮБЫЕ окна можно утеплить/проконопатить/заклеит­ь. Для этого нужно прежде всего свое желание и добросовестность (чтоб не кое-как, а как следует).
А больничные на первом году посещения это больше связано не с окнами, а с расширенным контактом и психосоматикой:)
18.09.2011 16:23:30, Ирины
спасибо за встряску, мне надо :) а то вечные порывы везде свои руки подставлять, не буду даже пытаться, пожалуй
п.с. если, все-таки, про зпл слезы интересно - у меня на данный момент стипендия докторанта всего-то, слава Богу пока муж не подводит
про зажим денег больше не буду, на то оно и мнение людей, чтобы там где надо глупостей не наделать и не наговорить, не обижайтесь, если что
18.09.2011 23:04:27, Плюша
Ирины
:) 20.09.2011 14:02:22, Ирины
По второму абзацу - у племянника в школе так было, только не с окнами, а с ремонтом. Просто сделали в классе ремонт второй раз. Прямо на только что доделанный за деньги родителей. 18.09.2011 13:56:52, ЛюбимицаКлаппа
вот это да... 18.09.2011 15:05:41, Плюша
1) Масса вариантов, что на 100 рэ купить можно. Пластилин, фломастеры, наборы для творчества (витражи) есть в пределах 100 рублей, развивающие книжки с наклейками. Есть магазины, где все товары по 36 рублей. Именно там покупала в свое время мальчикам машинки, девочкам куколок на 23 февраля и 8 марта соответственно. На 50 рэ сладкий стол тоже вполне. Дети много не едят. 2-3 "мишки барни" и 200 мл сока - как раз 50 рублей и будет.
2) смена окон - за счет бюджета города. У нас в саду как раз сейчас меняют дерево на стеклопакеты. Ни одной копейки родителям это не стоит
18.09.2011 11:02:53, ЗАЮшка
хороший у вас город, видимо, хотя, думается мне, надо счастья попытать и нам, письма писать, просить 18.09.2011 15:07:24, Плюша
Крохозябр
Какой у вас хороший родительский комитет! Просто вменяемые люди!!! 18.09.2011 11:02:28, Крохозябр
:) теперь и я в нем, но пока все странненько как-то, привыкаю :) 18.09.2011 15:08:13, Плюша
На 50 рублей можно купить плюшку (или милкивей) и сок, больше 3-летним точно не надо :) Или торт, яблоки и тот же сок :)))
Подарки - книжки развивающие можно даже дешевле купить. У старшего в саду поздравляли устно и ели угощение, самое то было, имхо. Хотя сад крутой был :) Зато дети не заморачивались на подарках, главное было отметить и каравай спеть :)
Мы меняли окна. Но у нас был сад-нач. школа, меняли в группе, которая потом стала нашим классом. И сад был ведомственным. И парты покупали. Но у нас все-таки уровень родителей по доходам был как минимум средним. Плюс сад был реально лучший в городе, так что особо уговаривать не приходилось.
17.09.2011 23:37:13, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
насчет новоселья незнаю. У сына в школе бывает день именинника раз в сезон. Деньги не сдаем, а каждый сам покупает что-то сладкое или питьевое примерно на 50 рублей. Я всегда трехлитровый балон сока тащу из ближайшей лавки. У кого есть свои фрукты-ягоды может сэкономить. кто-то пирожные берут, кто-то печенье-конфеты. В саду на подарки не сдаем, купят какую-инбудь фигню. Сын искренне растроился что им в школе подарили не игрушки а очередную кружку, у него их уже больше чем у увсей семьи. по мне так лучше самой что-то принести и дать воспитательнице чтобы подарила якобы от всех детей.
У сына в саду ремонты никогда не делали и денег особо не сдавали. Один раз сдали на шторы другой на дверь.
У дочки 2 года подряд сдавала по 2000 на ремонт. Причем в яслях откровенно незнаю на что они пошли. вроде как группа новая и дети которые пришли в августе делали новый павильон. Но мы то пришли в ноябре когда все было сделано и после нас ещё человека 4-5 добавилось, некоторые аш в марте и тоже по 2000 отстегнули. Перевели в младшую-тоже ремонт делали. Но там всё понятно было, ремонт конкретный. плюс к тому что сдали деньги ещё красить-мыть приходила. В этом году пока только по 500 рублей сдали. Даже удивилась
17.09.2011 23:24:47, Лена Таганрог
наверное, и дети с родителями что-то приносят, а это именно подарок от группы, вот и интересно, что можно на 100р купить
про те 2000, про которые Вы пишете - похоже на "вступительные", у нас такое было, а тут именно на окна в группу
я поняла, спасибо :)
17.09.2011 23:33:59, Плюша
Крохозябр
У нас "от группы" дарят именно то, что родители принесли. 18.09.2011 12:56:58, Крохозябр
никто так не захотел 18.09.2011 15:08:37, Плюша
УникаЛьнаЯ
Шарик и маленькую книжечку, например. карандаши + альбом. Машинку (наверное :) ) 18.09.2011 00:11:00, УникаЛьнаЯ
да, мне тоже стало много в голову приходить, пазлы, кубики, мозаику 18.09.2011 15:09:22, Плюша
Свет-ОК
Плюш, очередной раз тебе говорю - рожай скорее второго!!!!!!))))
Поверь на полтинник вполне себе сл стол можно устроить, это же не пирушка? яблоко, сок, мишка барни - и хватит. На 100 руб можно купить какие нибудь книжки и дарить со спокойной душой, у кого вдруг получится второй экземпляр такой же дома, пусть передаривают, это их проблемы.
Ремонт у нас сразу сказали что отдельно никто собирать не будет, но мы сдаем ежемесячно по квитанциям по 200 руб в попечительский фонд. Вот из этих денег за лето поменяли все окна в спальне. Игрушки вот тоже новые из этих же денег купили
17.09.2011 23:09:40, Свет-ОК
интересно, а в сад разрешается приносить самоделки? печенье, например :) я бы извернулась уж :))) про второго, Свет, спасибо, конечно, но пока не могу решиться :))) на одного уже не хватает времени 17.09.2011 23:32:05, Плюша
Свет-ОК
вот потому и советую второго, сразу и на первого время найдется, если на ерунду не заморачиваться))))
У нас разрешают самодельное приносить, только без крема. Но ты лучше у своих спроси
17.09.2011 23:36:02, Свет-ОК
RodnulЯ
+мульён! а потом сразу и третьего, не затягивая. оптом дешевле!))) 18.09.2011 00:08:30, RodnulЯ
+100 про первого и второго :) 17.09.2011 23:38:14, Иришка-Мартышка
да ну вас :))))))) 17.09.2011 23:42:57, Плюша
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Дело тебе говорят:-) Сразу столько проблем решишь одним махом:-) Тебе будет абсолютно пофигу вся эта ерунда, и даже радоваться будешь, что за тебя это кто-то решает:-) 18.09.2011 11:27:46, Бурундук, Он (6) и Она (3)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!