Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про танцы, хореографию. В метаньях.

Ксенька моя до этого года занималась в основном спортом с легким налетом танцевальных элементов. Девушка спортивная, но двигаться красиво вообще не умеет, не грациозна, ну и осанка - слабое место. Хотелось бы чтоб в совсем дальнейшем она комфортно себя чувствовала на любых танцах, вечеринках. Записала в этом году хореографическую студию. Не балет. Педагог преподает по классической схеме (как сказала на собрании). Студия давнишняя, в школе искусств. Направленность у тех кто уже выступает (года с третьего обучения) классические танцы народов мира (тарантелла, чардаш, польки и т.п.)
Но сейчас у наших мелких в основном только небольшая разминка на коврике (пара-тройка упражнений на пресс и спину) и отрабатывание шагов приставных, полечных и т.п.
Это так и должно быть поначалу? А какие-то элементы руками, телом? Разовьют ли подобные занятия пластику и грацию движений, осанку или стоит пойти на бальные или какие-нить современные танцы. Подскажите, кто имеет опыт в этой области,плиз, а то я в растерянности.
14.09.2011 22:46:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Осанка однозначно разовьется. Нас в этом году доктор похвалила - хороший мышечный корсет на спине и распрямилась. Но у нас после 2 лет активной хореографии.
Пластика тоже возникает. Но опять же это стало заметно только сейчас на 3 году занятий.
Если хотите большей раскрепощенности то лучше в эстрадное отдать, но если осанка-грация на первом месте то это вы по адресу, классическая схема в этом лучшее что существует.
15.09.2011 18:18:33, Суматра
ясно спасибо. Как раз осанка-грация больше интересует. А у Ани танцевать стали через какой период времени и сколько раз в неделю занималась/занимается? 15.09.2011 19:41:11, Эжени
Суматра
Танцевали сразу, но у нас эстрада. У них занятие 2 части. Первая - постановка танца, вторая растяжка, упражнения когда на танце разогреются. 15.09.2011 20:51:04, Суматра
Natas
я вам в 7-10 отписалась 15.09.2011 14:43:44, Natas
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
очень надо смотреть на педагога... плохой на классике испортит здоровье (колени, стопы и т.д.), хороший учучшит фигуру кардинально... в таком возрасте только коврик и прыжки, ну и диагональ. а сколько раз в неделю? и где, если не секрет? 15.09.2011 10:49:17, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да вот диагональ там тоже есть (это прыжки по диагонали, если я правильно понимаю?). Дважды в неделю в "Моцарте" 15.09.2011 11:00:31, Эжени
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
за 2 раза в неделю ничего катастрофического не случится точно:) посмотрите, они на коврике, даже когда делают всякие попытки пур де бра, держат спину, и за час такого держания все укрепится будь здоров... 15.09.2011 11:58:48, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
boza
Осанка развивается, мне кажется. Моя дочь, конечно, никогда не была сутулой, но после года занятий хореографией она очень сильно в положительную сторону отличалась от других девочек, случайно заметила на фотографиях с детского дня рождения. :)))
Поначалу так и есть, коврики, приставные шаги и прочее. Только две недели сентября прошло, было всего 3-4 занятия, наверное?
Я столкнулась сейчас с другой проблемой. Нам сейчас пришлось оставить тот коллектив, где дочь занималась, ищу другой, нахожу или что-то мегасерьезное, чему надо посвятить жизнь (и родительскую тоже), или два притопа-три прихлопа, что совершенно неинтересно.
14.09.2011 23:59:35, boza
а грациозность движений? 15.09.2011 10:55:27, Эжени
boza
Мне кажется, что грациозность - это все-таки природное. :))) Я особой грациозность в своей дочери не вижу, но у нас все в семье такие... не грациозные ни разу. :) 15.09.2011 17:38:39, boza
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
балет очень этому способствует:))) появляются такие томные движения:))) 15.09.2011 12:09:28, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
но это все-таки не балет - хореография с последующими танцами народов мира 15.09.2011 12:26:06, Эжени
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я так поняла, у вас классика...:) и потом танцуете историко-бытовой танец, все это основано на классических движениях, в-общем, если честно, я за балет руками и ногами для девочки:) 15.09.2011 12:37:11, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Спасибо! Да классическая школа. 15.09.2011 12:46:59, Эжени
Да только 2 недели прошло, просто я помню хореографии на которые мы ходили пробно, но не подошло расписание и в 4 года где занимались, там параллельно со всем вышеназванным сразу давали танцевальные элементы. Вот я и озадачилась)))) 15.09.2011 09:48:08, Эжени
У меня тоже головная боль с деткой.Очень слабая спина и ножки,сильный вольгуст с левой коленкой внутрь.Метались по ортопедам,наконец,старая врач сказала - очень хорошо худ.гимнастика,лучше эстетическая как более щадящая,но дорогая,и танцы.Мы живем м.Беговая,везде ехать надо,а это реб утомится,про себя уже не говорю.Рядом с метро отрыла и сама ездила есть хор.ансамбль "Юный Москвич"(мелкие в 4г.занимаются 3р.в неделю:гимнастика,танцы)-м.Белорусская (ДК им.Зуева)и м.Текстильщики ансамбль"Москвич".Там танцы народов мира,бальные,ноги не ломаются как в гимнастике,где они страдают от нагрузок на спину,ноги,стопы.Серьезно(2тыщи в месяц,за костюмы платить не надо,а костюмы очень дорогие на выступления),и недорого.Все остальное надо ехать еще от метро.Вообще повезло,кто в Текстилях.Там хорошие программы в одном комплексе ДК"Москвич".Рекомендую.Моей 3,5г.Пока ходим рядом с домом(5мин.)на танцы-2притопа.Куда-то возить надо няню нанимать,для меня дорого.Кто-то скажет рано,а болезни так и стоят на месте,никак не исправляются. 15.09.2011 08:32:24, elenaksucha
Вам не доехать, конечно - далеко. Но с подобными проблемами нам очень помогла в 5 лет танцевальная аэробика. Танцевального там почти не было, но разнообразная аэробно-гимнастическая нагрузка великолепная, включая скакалку, мяч, коврик, разные прыгательные движения. 15.09.2011 10:58:53, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!