Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изучение английского языка

Поделитесь своим опытом и литературой в обучении дошкольников англ. языку.

Почитала в интернете информацию - кто-то за ранее изучение, кто-то не раньше четкого овладения русским языком (чистое произношение + хороший навык чтения), кто-то лет в 8-9.
Информации - море, я уже запуталась ...

Пока стоит вопрос с организацией занятий силами родителей.
Нам в ноябре будет 6 лет.
12.09.2011 23:28:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите любые западные курсы - есть и рабочие тетради, и аудио-видео к ним, для преподавателей - Teacher's Book c планом проведения каждого урока и скриптами записей; неплохой выбор - в Релоде.
Сходите на открытый урок в Babyland, например.
15.09.2011 10:29:48, Спрячусь
Вполне Вам можно начинать. Но не самой, а со спец.обученными детскими преподавателями, т.к. в этом возрасте они в игровой форме набирают лексику. Ни в коем случае ни письмо, ни фонетика и временные правила грамматические. Есть много методик, направленных именно на этот возраст. После 9 лет подразумевается, что удачно начинать делать упор на грамматику и правописание.
П.С. вспомните историю, как до революции деток обучали - с раннего детства говорили на 2 языках минимум. Была французская гувернантка, английская. Никто не вырастал с корявым русским из-за этого.
Повторюсь, что тут главное грамотный преподаватель и подходящая методика.
14.09.2011 10:58:54, Эжени
У нас с такими детьми только в развивающих центрах занимаются.
Хорошего преподавателя найти трудно.
14.09.2011 22:28:00, препод
tЮлька
мой муж, который в студенчестве препоадавал английский по 3-4 урока в день, считает что лет с 11 стоит начинать.

тогда быстро, качественно и т.п.

с мелкими занимался за деньги, но мотивации нет у них вообще. хотя организовать ребёнка для него - раз плюнуть.

так что как-то так.
13.09.2011 17:50:37, tЮлька
я против раннего изучения, если нет постоянного общения на языке. Только тогда, когда у ребенка появится собственная мотивация. 13.09.2011 17:32:43, Tulsa
Бурундук, Он (6) и Она (3)
С момента полного овладения родным языком и появления стимула:-)
И, пожалуйста, не силами родителей, а с привлечением профессионалов (при этом я не имею ввиду невразумительных девочек в сомнительных платных центрах). Очень прошу от лица всех учителей иностранного языка!:-)
13.09.2011 12:39:52, Бурундук, Он (6) и Она (3)
LOL "Очень прошу от лица всех учителей иностранного языка!" - это в смысле: "Не обучайте слишком рано и сами, а наймите меня, когда у ребёнка появится мотивация в виде проблем в школе"? 14.09.2011 10:58:39, Zeiva
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Продолжайте думать также, только потом не приводите ко мне Вашего ребенка переучиваться. да я и не возьму. 14.09.2011 13:05:27, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Договорились, мне до Астрахани всё равно далековато ехать. //плохо я умею шутить, не понимают люди// 14.09.2011 16:15:24, Zeiva
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А, ну да, я шутку не догнала... 14.09.2011 17:15:17, Бурундук, Он (6) и Она (3)
нет, потому что переучивать - это убиЦа веником. 14.09.2011 12:36:30, химчанка
Вот и я о том же. Я в школе язык учила... и даже старалась, и даже отличницей была. А потом убивалась, переучиваясь. Потому как никто из школьных учителей почему-то про придыхания, например, - ну ни слова не говорил! И про то, что ship от sheep не только долготой гласной отличается - не говорилось. Вот про межзубные - было, помню.

Именно поэтому мне кажется, что нужно ДО школьного языка - хотя бы фонетику ребёнку поставить. А в школе АЯ - со 2го класса, увы. Вот и приходится своих детей-малолеток учить....

Ну да, самоуверенностью от меня так и прёт, чего уж там, не скроешься :)
14.09.2011 16:24:28, Zeiva
какие придыхания? У меня в офисе работает американец с юга, американец с севера и брит, всю жизнь проживший в Австралии. Они говорят настолько по разному, что могу вам смело сказать, что переучивали вы совершенно неважные вещи. А чем кроме долготы гласной отличаются эти два шипа по вашему мнению? Вот честно, я оба эти слова произношу абсолютно одинаково и народ меня всегда понимает. И сама я всегда понимаю, о каком из шипов речь. Потому что контекст - это определяющий момент. 15.09.2011 08:25:37, химчанка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да бесполезно объяснять, тут все ясно:-) 14.09.2011 13:06:28, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Точно! 14.09.2011 16:24:44, Zeiva
но самоуверенность людей - она доставляет, согласитесь :) 14.09.2011 13:44:59, химчанка
С момента овладения русским языком -уже можно начинать. В игровой форме, естественно. Можете мне на почту написать -я Вам подборку материалов вышлю. 13.09.2011 10:38:43, white-dove
Мы начали как раз примерно в 6 лет, с произношением и чтением на руссокм проблем не было. Помог "Funny English" на Карусели. Записываем фразы, повторяем, обыгрываем, ребенок сам начал уже формулировать свои мысли на языке понемногу. Еще пара книжечек - алфавит с картинками, несложные задания. Удовольствие огромное и ему и мне :) Думаю, до 8 лет тянуть смысла нет. В этом возрасте схватывают всё в полсекунды. Можно было даже раньше начинать. Я сама препод (правда, английский у меня второй), мне нравится :) 13.09.2011 08:59:23, Lullaby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!