Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Медицинская справка

У кого-нибудь был опыт вызова врача из одной поликлиники и закрытия справки в другой?
Мы живем в Московской области, прописаны в Москве, детский сад тоже в Москве. Понятно, что после болезни в сад нужно нести справку.
Я хочу продвинуть такую тему, чтобы по болезни я могла вызывать местного врача, а выписывать ребенка ездила уже в Москву. Правда, подозреваю, что не захотят они на это соглашаться. :)

АПД. Врач была, бумажку написала, сказала, выписываться можно у них, можно в Москве. В московской поликлинике подтвердили. :)
11.09.2011 22:36:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Я часто врача вообще не вызывала к детям садовского возраста. А потом просто приходила, говорила, что болели, называла даты, и нам давали справку. 13.09.2011 08:57:42, Орлуша
Иллария
Поль, приходишь в местную пол-ку с документами (лучше позвони, везде разное требуют)+ док-т какой-то на квартиру/дом и прикрепляешься через заведующую. т.е. в карте ставят пометочку, что вы прикреплены к местной пол-ке -оттуда спокойно вызываешь врача и обращаешься за всеми справками.
если никаких нововведений нет, то у нас так было
12.09.2011 17:39:36, Иллария
Юляш
о! пропащая!:) здарова! вы где пропали? сто лет вас в эфире не видела..... 13.09.2011 11:16:43, Юляш
boza
Оль, я к городской-то поликлинике только ради сада прикрепилась, а уж к этой амбулатории в два кабинета просто смешно прикрепляться, то есть я знаю, как это сделать, но это бессмысленно.
Два года назад мне надо было, чтобы ребенка срочно послушали, они прислали врача без всяких прикреплений, а сегодня не пришла еще врач, мы уж с Инессой кучу версий ее отсутствия предположили.
Я все же склоняюсь в тому, чтобы ходить выписываться в городскую.
12.09.2011 17:48:10, boza
spravedlivaya
Я хожу всегда в районную после того, как дети выздоровели. Называю дату начала болезни и выхода в садик. Всегда без проблем дают. 12.09.2011 17:05:17, spravedlivaya
boza
В идеале и я хотела бы делать так же. :) 12.09.2011 22:13:29, boza
Был случай, когда сначала врача вызвали из платного медцентра, а за справкой ходили в районную поликлинику. Никаких проблем, даты в справке указали правильные (которые я сказала).
Соседка вызывала детям врача из поликлиники "по ДМС", а за справкой ходила в районную поликлинику, тоже вроде не было проблем.
12.09.2011 10:20:34, Нэко
boza
Спасибо. Городская поликлиника уже пообещала выписать на основании областной бумажки о заболевании. В общем, это меня вполне устраивает, до городских врачей мне быстрее доехать, чем до областных. :) 12.09.2011 10:28:49, boza
tЮлька
а почему нельзя местную справку в сад? 12.09.2011 03:51:53, tЮлька
boza
Потому что здесь мне ее, скорей всего, не дадут. Ну то есть у меня есть такие подозрения. А на самом деле мне это только предстоит выяснить. Но эта вечная борьба Москвы и области... 12.09.2011 07:14:43, boza
Справку Вы можете получить в любой поликлинике. Только сегодня общались на эту тему с поликлиникой с привлечением деп здравоохранения Москвы и фонда ОМС. Полис ОМС действует на всей территории России, независимо от прописки и регистрации. Сегодня у нас был врач, в пятницу будет справка, мне даже любезно предложили больничный. Хотя в прошлую пятницу нам "ничем не могли помочь" из-за отсутствия регистрации, предлагая платные услуги или скорую. 12.09.2011 17:41:40, регистрация ни а что не влияет
boza
Да, я в курсе про полис ОМС и его действие по всей территории России, пришлось самой в прошлом году в Сочинской инфекционке побывать.
Врача мне должны без проблем прислать, хотя она еще не добралась до нас. :)
А выписываться мне к ним совсем неудобно ехать, потому что получается, что местной поликлиники пешком не меньше 40 минут, на машине тоже около того, а в городскую 20 минут на машине. 5)
12.09.2011 17:50:34, boza
У них бумага кончилась или ручки выдохлись, что справку не дадут? ;) Какие еще причины могут быть не дать справку, я, честно говоря, предположить затрудняюсь, да и то ручку можно свою принести и бумагу тоже :)) 12.09.2011 10:21:59, Нэко
boza
А не знаю, врач придет сегодня, поговорю с ней. Может, я и сгущаю краски. 12.09.2011 10:27:37, boza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!