Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла моя очередь жаловаться на детсады.

Точнее не столько на детсады, сколько на какую-то странную закономерность, преследующую нас из сада в сад.
Ребенок сменил уже 4 сада и везде повторялось одно и то же. Одна воспитательница просто золото, а другой "только ежиков пасти". Одна и на все вопросы ответит, и никогда никаких претензий, и дети ее обожают. А другая вечно смотрит так, как будто ей все вокруг должно и не меньше миллиона долларов.
Кстати такая же вещь была и в моем детстве. Были точно такие же воспитательницы. К одной я бежала быстрее ветра в сад, а к другой еле переставляя ноги.
Интересно, их так специально набирают? Или это всего лишь случайность?

А вынудило меня все это написать такая ситуация. Вчера Машка забыла на прогулке вечером перчатки. Я ее забрала с улицы, уверенная, что перчатки у нее в кармане, а они лежали на столике на площадке. Сегодня утром я была уверена, что найду их в ее шкафу или хотя бы на шкафах, куда кладут забытые вещи. А оказалось, что перчатки взял мальчик, который остался там один из всей группы и воспитательница не проследила, куда он их положил.
Я понимаю, что мы с Машкой виноваты. Она, что забыла перчатки, я, что не поинтересовалась, где ее перчатки. Но все-таки, по-моему, воспитательница должна была проследить куда этот мальчик положит чужие перчатки.
По крайней мере я точно знаю, что другая это бы сделала, а вот эта никогда и ни за что не сделает лишнее телодвижение, за которое не заплачено.

Ну вот, пожаловалась, вроде полегчало :) А то я что-то уж очень расстроилась из-за этих перчаток.
03.10.2002 08:37:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
У нас так же. Как принцесса и ведьма:( Утром ребенок первым делом спрашивает: "Когда выходной (т.е. НЕ в сад)?" А вторым: "Сегодня Ольга Андреевна (хорошая) или Валентина?" Даже по отчеству не хочет называть:( Одергивает, грубовато отвечает детям или вообще игнорирует вопрос ребенка, постоянно что-то из одежды не надето на ребенке на улице - вчера, например, шарф остался в шкафу, а шея голая:( На днях забрала в обед, так на ребенке рубашка поверх футболки для физкультуры! Т.е. он не снял после ф-ры футболку, так как Валентина ему "грубо" сказала, чтобы не копался (с его слов). Про потерянные там перчатки и носки исключительно в ее смену уже молчу. И это в дорогущем саду, да еще в коммерческой группе:((( 03.10.2002 13:05:57, Варвара
Э-э... Я вот думаю, может у меня требования заниженные?... :-)))
У нас воспитательница НЕ ПРОСЛЕДИЛА, как один мальчик после дневного сна не надел колготки, соответственно на прогулку их тоже не надел (штаны на голые ноги), и так ушел домой! :-))) Выяснилось это только на следующий день, когда мама его выясняла, где их колготки (этого воспитательница тоже сказать не могла, нашли с горем пополам :-)))
И, главное, как-то... нормально так все это обсуждалось, ну типа случайность такая... :-)))
Воспитательница очень милая, мне нравится, ребенку тоже :-)))
03.10.2002 09:58:18, Газель
Я не скажу, что она мне прямо ЖУТКО не нравится, но разница между двумя воспитательницами чувствуется. Причем это повторяется из сада в сад - вот что интересно.
По типу как в "Место встречи изменить нельзя" - один следователь злой, а другой добрый :)
Типа, чтоб детки не расслаблялись.
03.10.2002 10:03:04, Ильда
:-)))
А вообще-то, если серьезно, это наверное само собой так получается, когда несколько "хозяев" - кто-то более мягкий, и другому приходится брать на себя более жесткую роль...
У нас дома, например, я такой цербер :-)))
03.10.2002 13:04:56, Газель
У нас 2 хороших. Одна - просто золото, она прирожденный воспитатель, у нас второй год, Другая поменялась. В обеих был один дефект - отсутствие опыта и несколько большая эмоциональная холодность, но в целом я все равно довольна. 03.10.2002 09:51:23, Харас
Я вообще-то тоже довольна, но не на 100%, а где-то, наверное, на 80, но этого тоже вполне хватает, чтобы не искать ребенку новый сад, а уж доходить последний год в этот. 03.10.2002 10:04:27, Ильда
Но второго же ты не хочешь в сад отдавать. Значит - недовольна. 03.10.2002 10:14:32, Харас
В этот не хочу, потому как все-таки заморочно каждое утро на машине таскаться, а другой вряд ли хороший найду. 03.10.2002 10:16:19, Ильда
ДенисКа
Ириш, обидно конечно, что человек так относится к своим обязанностям.
Но знаешь, наше хождение в сад кончилось страшным Аниным бронхитом, когда в саду не проследили и вывели ребенка на прогулку в мороз -15, без шерстяной кофты, в тонкой куртке и в одном шерстяном носке. В тот день было какое-то страшное похолодание и мы просто не успели достать Аньке зимние вещи, снарядили как могли, напялив побольше теплых вещей. На улице провела она 1,5 часа пока ее не забрала бабушка. Она говорила воспитательнице, что мерзнет, но той не хотелось подниматься в группу. В итоге, высокая температура, бесконечный лающий кашель, антибиотики - уколы, через несколько дней заболевает 3-х месячная Наташка. Только через 2 мес. мои дети перестали болеть. В сад мы больше не пошли.
Сейчас Наташка достигает садовского возраста. И во мне живет какая-то глупая надежда, что есть хорошие сады. Я ищу. Пока ничего приличного не находится.
03.10.2002 09:18:43, ДенисКа
Хоть еще и рано, но я сейчас уже подумываю о том, что вряд ли второго отдам в сад. Что-то мне эти сады разонравились. 03.10.2002 09:43:01, Ильда
ДенисКа
Меня очень устраивает, что мои дети дома не болеют. Но на няню уходит достаточно много денег. На бабушек надеяться не приходится, и я года два еще собираюсь поработать (мы вообщем-то думаем о третьем).
Умом понимаю, что не найти мне садик где бы меня все устраивало. То что устраивает стоит 300 долл., все остальное типичный совок.
Я, тут после очередного визита в очередной сад, думала про тебя, что вот хорошо вам смогли найти хороший садик для ребенка, а у меня все какие-то неудачи или планка завышена.
Я так сейчас радуюсь, что отдала Аньку в школу. С такой радостью она туда ходит, что мне, школу в свое время ненавидящей, просто непонятно такое рвение. Анька выбивается в первые ученицы, все ее хвалят, любят и она просто расцветает в лучах успеха. В саду же она была маленьким несчастным волчонком.
03.10.2002 09:58:00, ДенисКа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!