Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

про детский сад

Девочки, день добрый, в связи с переездом-ремонтом-житием за городом без инета, совсем выпала с сайта, но я очень рада вас читать и видеть знакомые ники:)

Девочки, у меня вопрос про очередь в сад. Я не вставала в нее вообще, но сейчас есть возможность выйти на работу, а на очереди не стоим. Куда бежать надо, или уже поздно бежать? Прописаны мы в Подмосковье, живем в Москве.
И еще, не спим с мужем уже 2-ю ночь:( Настя учится спать в своей комнате. Первую ночь вообще не уснула, уснула с ней рядом я, муж меня пытался заменить,она ни в какую, в итоге она спала со мной, муж в ее комнате. Сегодня ночью уснула (я уложила) в своей комнате, но в 2 ночи она проснулась и начала звать, я подошла попыталась ее уложить, вроде уснула, только я у себя легла, она опять зовет:( Потом муж подходил, потом велись переговоры из наших комнат, темноты не боится, просто хочет вместе спать, после полуторачасовых переговоров все утихло, мы с мужем уснули, а проснулись от того, что Настена залезает к нам в кровать. Мы были никакие уже с ним, поэтому сил встать и опять укладывать уже не было. Понимаю, что мы непоследовательны, что она уже вторую ночь берет над нами верх. Извечный вопрос, что делать-то, девочки?
06.09.2011 16:19:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня когда дочка ко мне приползала каждую ночь мы сошлись на том что не она будет спать в моей кровати а я в ее, ложились рядом, а когда она засыпала я потихоньку к себе шла. 09.09.2011 12:11:26, Лена Таганрог
lisak7
Анют, привет. Рааскажи куда переехали?
А мы до сих пор спим вместе. Жалко мне еще нашу мармышку отселять:)
Но если вы решили отселить, то надо держаться.
07.09.2011 16:20:28, lisak7
anchutka
Лена, привет, дорогая:)
Мы пока переехали опять в Отрадное, сделали ремонт, а папа наш живет сейчас в павшино, там дом пустует, бабушка умерла, надо за домом следить. Ну у нас это жилище тоже временное, т.к. ее еще продавать придется, папе квартиру и брату, а мы пока здесь живем, будем постепенно дом в павшино строить, лет 5 точно:)
07.09.2011 17:15:57, anchutka
lisak7
Зато свой дом будет! 07.09.2011 19:49:55, lisak7
anchutka
да, я поняла, что не хочу с соседями, в многоэтажке жить, хочу в доме, хоть это и сложнее, чем в кв-ре. Я на даче безвылазно 3 месяца была и первый раз в жизни мне это понравилось, не хотела уезжать оттуда вообще, если бы мужу на работу ближе было и были бы санузел и водопровод, то я бы и не уехала оттуда, можно старшего перевести в школу там ближе, но вот работу муж не найдет там. В этом и загвоздка, так что будем в Павшино, если его не снесут под Москву:) 08.09.2011 13:18:14, anchutka
Iriska
У нас точно также, только я уже полгода приучаю его спать у себя. Легли вроде каждый у себя, а проснулись все вместе. А если папа в командировку уехал еще и старший придет. А ему, на минуточку 14,5 уже;))
Так что, у меня советов нет. Надеюсь, что перерастут. Оба. )
07.09.2011 01:44:07, Iriska
anchutka
Иришаааааа, ты меня напугала:)
На самом деле мы,кажется, нашли выход! Мы перенесли в ее комнату кровать Сашкину и он там только спит, а учится и все остальное в своей комнате. Пока так поспит, привыкнет и Саня съедет. Но сегодня мы спали!!!
07.09.2011 10:30:38, anchutka
Iriska
Ага, хорошее решение. Наши тоже в одной комнате спят и засыпает мелкий лучше всего, когда родителей дома нет и старший брат его укладывает)
Ничего, Надеюсь со временем все наладится.
Зы: Егор то у меня как раз всегда отдельно спал, может поэтому сейчас наверстывает?;)
07.09.2011 14:04:12, Iriska
anchutka
:) пока никто не протестует из них - будут спать вместе:) 07.09.2011 17:16:40, anchutka
fatima
Про дочку. А вам так принципиально, чтобы не приходила? Я укладывала в своей комнате, а ночью забирала к себе, когда дочка просыпалась, потом она стала сама приходить. До 5 лет приходила, потом перестала. Мне это не мешало как-то.Лишь бы вскакивать по ночам не надо было:) 07.09.2011 00:40:54, fatima
anchutka
если бы я одна спала, а то с мужем:) Он не чувствует ее маленькую в постели, ворочается сильно, может и рукой придавить, или ударить. Дочка не ходит в сад, а муж встает в 7 утра, надо одеться на работу, она просыпается, потом не засыпает. Это не удобно в любом случае. 07.09.2011 10:33:46, anchutka
fatima
пусть ложится с краю рядом с вами, а не с мужем:) 07.09.2011 14:39:02, fatima
anchutka
с краю она падает с кровати, а в нашу комнату поставить ее кровать нет места 07.09.2011 17:17:19, anchutka
Mash
У меня старший сын приходил к нам лет до 5. Сейчас младший стал спать в отдельной комнате, так раз на раз не приходится - то всю ночь там проспит, то часа в 2 ночи приходит. Мне лениво вести с ним в ночи переговоры, идти его опять укладывать, пусть досыпает у нас. Рано или поздно привыкнет. 06.09.2011 23:30:55, Mash
anchutka
ну да, я уже поняла, что бороться бесполезно. Поэтому, я выше написала, что пока кровать сына к ней перенесли, сегодня она в его компании спала, проснулась 1 раз, поняла, что они вместе и спала дальше.
Посмотрим что будет, сыну пока 11,5 лет, может еще год, или два поспят в одной комнате, а потом видимо и доча привыкнет постепенно одной спать
07.09.2011 10:36:05, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!