Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потянет, не потянет?

Имеется дочь 4,8 года.
Ходит в д/с. В прошлом году ходила на рисование, т.к. ОЧЕНЬ это дело любит (карандаш хваетает везде и всгда). Кроме того, нравится ей танцевать, танцует под любоую мелодию, но это, конечно, хаотичный набор ужимок и прыжков. В общем, подыскала ей кружек танцев. Программа вроде, нормальная, без уклона в балет или спорт.
Беда в том, что найти танцы с удобным графиком не получается никак. Занятия по субботам (вечер) меня не привлекают вообще, т.к. это убитые выходные. Остается один вариант:
танцы - вторник, пятница в 17 00 (занятие окло 45 мин)
рисование - среда пятница в 18.00 (тоже около 45 мин)
Все находится в одном здании, минут 15 пешком до дома.
Как думаете, ребенок почти 5 лет потянет 2 занятия подряд в конце недели??
05.09.2011 13:24:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Думаю, что да. Хотя конечно все дети разные. Моя часто ходит на 2 занятия подряд. Стараемся, чтобы они были как можно более разные, но бывает и гимнастика-танцы подряд, или даже танцы-танцы (разные стили). 07.09.2011 20:52:20, ушастая киса
Лотос
Думаю, что потянет. Уж на что мой старший ребёнок был вялый, полубольной и неактивный, но с 4-х лет прекрасно ходил на занятия по вечерам. 06.09.2011 20:39:10, Лотос
это у вас с дочкой еще хороший расклад выходит! мне вообще таскать на другой конец города на второе занятие (посмотрим, конечно, тоже с опаской к затее отношусь) 06.09.2011 06:21:32, Плюша
Конечно, потянет. У нас в ЦДШИ дети с 4 лет занимаются на ПДО - 45 минут музыка, 45 минут - рисование, и на гимнастике тренировки для четырехлеток по полтора часа. 05.09.2011 16:30:59, mix_
RodnulЯ
Потянет. Мои пацаны до лета ходили на танцы два раза в неделю. Это для них не нагрузка, а даже скорее наоборот - выходят вспотевшие, но довольные. Танцевать под музыку особо не научились, ну хоть энергию выплескивают и приучаются хоть что-то делать вместе со всеми под музыку. 05.09.2011 15:57:41, RodnulЯ
спасибо 05.09.2011 16:39:53, СиреневаяЛеди
Ласка М
Думаю, что раз занятие разноплановые, то вполне нормально будет.
Моя дочка в прошлом году ходила на рисование и на народные песни-танцы. Иногда они совпадали по дням (у народников был плавающий график), никаких проблем не было,хотя занятия длились дольше и поэтому заканчивались позже.
Тем более, что у вас таким днем будет пятница, а в субботу и поспать подольше, и вообще отдохнуть.
05.09.2011 14:46:52, Ласка М
Зависит от ребенка, конечно. У меня дочка в таком возрасте как раз так и ходила на кружки - подряд сначала танцы 45 минут, потом рисование, а в другой день было сначала рисование, а потом музыка 1 час. Впечатления сильно уставшей не производила, правда, у нас все мероприятия заканчивались в 18:00. Но мы и вставали рано - около половины седьмого. Если вы позже встаете, то вполне может потянуть. 05.09.2011 14:22:37, хризАНТем@
подъем около 8, сад в 3 мин от дома. 05.09.2011 14:38:54, СиреневаяЛеди
Мне кажется неплохо. Спасение то, что в одном здании занятия и в том, что рисование самом по себе довольно расслабляющее мероприятие и дочке в радость.
Как вариант, можно ли ходить на это рисование только по средам?
05.09.2011 14:17:47, Эжени
да все можно... а смысл?
Ей нравиться...
Она в 2 года могла с красками возиться по часу!!!! Причем сама-сама, малевала там что-то с упоением...
05.09.2011 14:40:18, СиреневаяЛеди
Смысл - если вдруг Ваши опасения подтвердятся и ребенок не потянет, а полностью бросать жалко)))) Это жне тренировка. А вообще думаю, что сможет сочетать полноценно 2 кружка. 05.09.2011 20:19:47, Эжени
Конечно потянет. Мой сын с 4 лет ходит на развивалки. Занятия 1 раз в неделю. Длительность 2ч.40мин. 05.09.2011 14:16:45, Птичка снежная
у моего пятилетки тренировки каждый день на фигурном катании. 1 раз в неделю рисование. и в детский сад ходит. Думаем об английском еще. 05.09.2011 13:52:10, Roccy
Извините, можно Вас немного подоставать по поводу ФК? )))) Вы мне идею подкинули )))
Узнала я за тренировки у нас, все вопросы более-менее решаемы, вот в одном проблема, у них там хоть и с 4 лет берут, но коньков на 27р-р в прокате нет. Сказала, купите и приходите. А где, вообще, такие вещи продаются? В спортмагазинах? В нашем южном крае даже не знаю куда податься...И они какие-то специальные? Вроде,для хоккея и ФК разные, я вычитала...
05.09.2011 17:31:59, Julasik
Конечно, надо только покупать. Даже не представляю прокатных коньков для ребенка, который занимается. Это нереально. Покупают те, которые рекомендует тренер. У него спросите, продают отличные б/у коньки после занятий 1 года обучения, те дети, которые занимаются старше вас. Берется на размер больше. У нас мы сдаем старые коньки тренеру. они у него стоят в раздевалках, мелкие приходят и покупают. В триале (спортмагазин такой) посмотрите еще. 05.09.2011 20:48:18, Roccy
Спасибо, посмотрю!
Мне у нас в Декатлоне пообещали, но у них через месяц завоз, но 27 р-р уверили, что будет. Если раньше не найдем, будем ждать.
Я на прокат хотела для первого занятия, а так, конечно, купим. Спрошу еще у тренера, насчет бу коньков, спасибо за мысль!
05.09.2011 20:57:15, Julasik
В декатлоне могут быть, мягко говоря любительские коньки. На таких далеко не уедешь:) Не в коем случае не покупайте пластиковые, и прочие любительские коньки. Приготовьтесь к тому, что хорошие коньки будут стоить дорого, не меньше 5 тыс руб. не надо напрокат, даже для первого занятия. Вы потом поймете, о чем я говорю. На начальном уровне научить кататься можно любого ребенка, но отбить ему желание кататься на плохих коньках - легко. 05.09.2011 23:11:40, Roccy
О, вот как....спасибо, учту!
Сегодня созванилась с тренером, она сказала, что посмотрит-поспрашивает "у своих", может найдут нам на первое время б/у.
06.09.2011 10:55:30, Julasik
Если ребенок активный- вполне потянет 05.09.2011 13:49:55, Tortillka
boza
Спит ребенок в саду? Если да, то вообще не вижу проблемы. 05.09.2011 13:46:02, boza
няня забирает после сна и полдника, идут домой, берут форму + перекус, потом на занятия. Все расположено близко, так что успеют нормально. 05.09.2011 13:48:20, СиреневаяЛеди
От ребенка и его увлеченности зависит.

Но, что в большом плюсе - это то, что всё в одном здании находится.

Надо походить, а там видно будет.
05.09.2011 13:44:04, препод
Ну разумеется, "в разных" даже бы и не рассматривалось...
Она в общем-то, девушка увлеченная и выносливая...
Посмотрим.
05.09.2011 13:49:06, СиреневаяЛеди
Свет-ОК
моя тянула) Но ей оч-оч нравилось.
Тут еще мнение самого ре надо учитывать, в общем я бы отдала а там если не потянете - заберете!
05.09.2011 13:39:35, Свет-ОК
Ну рисование однозначно нравится, год отходила с удовольствием. Танцы - не знаю пока, от препода зависемть будет, конечно..
Забрать всегда можно.
05.09.2011 13:50:06, СиреневаяЛеди
Девочкам, обычно, нравится танцевать.

Вообще в этом возрасте надо пробовать разные развивалки.

Мы на год старше - 5.10 (ноябрьские), т.е. этот год подготовительный к школе. Особо не разбежишься, так как добавляются занятие в школе будущего первоклассника (расписание узнаем только в конце сентября, может будет только суббота, а может и суббота + какой-то день среди недели).

Хор оставляем (2 раза в неделю), спортгимнастика - пока расписания нет, но не более 2ух раз в неделю.
05.09.2011 13:58:28, препод
ну я и пробую..
В том году было рисование и фитнесс (ОФП), потом, правда, ОФП прекратил из-за сада...
Сейчас хочу попробывать рисования + танцы + думаю об англ яз. Надо бы...
05.09.2011 14:03:28, СиреневаяЛеди
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Был бы перерыв побольше между занятиями, тогда ИМХО нормально. А 15 минут - это только переодеться, да и то бегом-бегом, а уж про отдохнуть вообще говорить не приходится... 05.09.2011 13:32:23, Бурундук, Он (6) и Она (3)
только переодеться, водички попить..
Про то и речь!
05.09.2011 13:38:16, СиреневаяЛеди
Ирины
Смена деятельности+увлеченность, вполне нормально. Вот перерыв в 30-40 минут как раз расслабит и утомит в итоге. А тут все очень даже:) 05.09.2011 22:05:42, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!