Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Буду оч.признательна за мнение..

Я здесь пока гость - хоть средний и первоклашка..но что то я никак не постучусь...хотя уже совсем скоро...будет минутка - гляньте плиз ссылку..буду признательна за мнение....спасибо
05.09.2011 11:13:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotunya2005
Ой, я наверно не совсем нормальная мамаша, моя младшая на третий день спать осталась. Все как то спонтанно получилось. Воспитатель сказала, попробуем спать уложить. Моя принцесса и уснула. 08.09.2011 19:22:48, Kotunya2005
Лотос
По моему опыту: чем раньше оставить, тем легче будет. Надо как-то сразу однозначно сказать: теперь ты будешь спать тут, а не тянуть резину, чтобы ребёнок не привыкал, что может быть как-то по другому.
Мы оставили на дневной сон, кажется, через 5 дней по настоятельному совету воспитательницы. Хотя я планировала не раньше чем через месяц :)
Кстати, очень хорошо этот вопрос именно с воспитательницей обсудить. У них опыт большой, они детей должны чувствовать: кто как пойдёт.
06.09.2011 20:42:02, Лотос
Кто помнит мои муки прошлогодние... В общем, моя разумная дама сказала "я сегодня буду спать тут." И точка. Сама всё решила. Хотя до этого и психолог, и воспитатели, и заведующая кричали, что несадовский ребёнок. До обеда ходить года 3 придётся. Вобщем, по ребёнку надо смотреть. 05.09.2011 15:53:30, ЖЕсть
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я свою разумную оставила довольно быстро, воспитатель сама сказала: "Все нормально, нечего ждать, оставляй". 05.09.2011 12:48:02, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Алигоша
Нет надежды на воспитателя при всей моей любви к ней...спасибо 05.09.2011 15:41:18, Алигоша
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Оставляй, ИМХО. Я всегда за сокращение сроков хождения до сна, если ребенок нормально реагирует. Не понимаю, зачем месяцами водят на полдня в таких случаях. 05.09.2011 21:18:43, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Алигоша
Вот и я боюсь растянуть.. 05.09.2011 22:11:53, Алигоша
Мы сами только начинаем ходить в сад. Мы и старше вас и опыта такого у меня нет. Но вот мне кажется можно попробывать оставить на полный день, но только первый раз чтобы это была пятница. Во-первых впереди два выходных, во-вторых это будет всего один день. Если увидите какую-то отрицательную реакцию, значит с понедельника опять будете на полдня ходить. но если на полдня ребенок хорошо ходит в сад, то можно попробывать. 05.09.2011 11:59:05, вернаяжена
Алигоша
Спасибо за совет...ник классный какой.. 05.09.2011 15:41:40, Алигоша
ой! а мне уже надоел:) 05.09.2011 16:55:17, вернаяжена
Алигоша
ХОРОШИЙ!!!!!!!!!!!!!!! 05.09.2011 22:12:10, Алигоша
Хотя вру. Ходили мы в сад весной 2 месяца. Так ни разу и не получилось оставить на целый день:( Поэтому я это хождением особо и не считаю. В общем в младшей группе на целый день ни разу не были. Вот сейчас сама молюсь, чтобы все прошло удачно. Сегодня пошли вроде без слез. 05.09.2011 12:05:25, вернаяжена
Смотрела бы по ребенку - если явных проблем адаптации нет - то (как своего) на вторую неделю бы уже оставляла на сон. 05.09.2011 11:42:23, Птичка снежная
Алигоша
На вторую...хорошо..спасибо... 05.09.2011 15:41:57, Алигоша
ღ Сапфира ღ
Во-первых, успокоиться самой, во-вторых, смотрите по ребенку, мой сам в один прекрасный день сказал, что пойдет с детками спать, а не со мной домой, но у нас и как такового периода привыкания небыло. 05.09.2011 11:32:35, ღ Сапфира ღ
Алигоша
Была бы рада - что вот так она сама...здорово..спасибо... 05.09.2011 15:42:22, Алигоша
Я, конечно, скажу но мой ответ совсем не показателен, у моего оч трудная адаптация была...В младшей не оставляла НИ РАЗУ. Но, мы так ходили ужасно....по 2-3 мес. не ходил.
В средней привела в июле(после 3-х месяцев дома), оставила на 3-й день, все отлично, без слез, без ничего. Но ему уже 4 года. Забираю пораньше, обычно после полдника.
05.09.2011 11:17:33, Julasik
Алигоша
Я поняла.спасибо....у среднего была сложная адаптация- 2 года плакал при приводе - но потом все было хорошо....в общем вот вроде трое - а как в первый раз.хочется правильно поступить - а мнений оч.много.. 05.09.2011 11:21:21, Алигоша
Да, это так....
Удачи вам в этом нелегком деле! )))
05.09.2011 11:28:13, Julasik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!