Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

АКДС и насморк

ребенок 4 года, во вторник будут делать АКДС. Сеичас у него сопли, кашель по утрам иногда ночам. Всё это уже долго длится, можно сказать нонстопом 1,5 месяца. Темп нет, бодр и весел, ходит в сад, гуляет. Стоит ли делать при таких условия прививку? Наши местные врачи не считают кашель и насморк причиной не делать прививки.
03.09.2011 13:40:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Я бы не стала... У меня старшенькому в прошлом году всадили последнюю ревакцинацию АДС... с темпой 40 и подозрением на менингит загремел в нейроинфекцию... Менигита не оказалось, но пункцию всадили, потом почти 2 месяца разгребала жуткие головные боли и больную спину - сидеть не мог... Хотя ребеночек уже на тот момент выздоровел..., а согласия у меня никто не спросил... 05.09.2011 22:22:31, Ирины
Arni
однозначно нет. мало того, что судя по всему насморк уже на грани перетекания чуть ли не в хронический, так еще и акдской по нему.... сдайте для начала кровь-мочу - что анализ покажет? надо искать причину насморка для начала...может просто постоянно подпростывает, а может уже пора лечить целенаправленно 04.09.2011 23:41:46, Arni
Spunya
гы :)) кровь - моча :)) причина у нас одна - плохая погода и куча вирусов :)) сопли до 5-6 лет постоянно это в наших реалиях абсолютно нормально :) но у моего такое первый раз, чтоб почти месяц, с перерывом на 4 дня были сопли 05.09.2011 00:58:57, Spunya
Красно Солнышко
Вы, для начала, выясните что за прививка.
АКДС не делают в четыре года. По графику в последний раз ее делают в 18 месяцев. Ревакцинация потом в 6-7 лет. И там уже делают АДС (без коклюша). Коклюш в вашем возрасте вообще уже не имеет никакого смысла.

И больного ребенка прививать нельзя ни в коем случае. Или вы хотите локти потом кусать? Все равно уже выбились из графика, месяц-другой отсрочки вам погоды не сделает. А местные врачи могут считать что угодно. У них - план по валу, а у вас собственный ребенок. Береженого бог бережет.
04.09.2011 22:36:58, Красно Солнышко
Spunya
мы живем не в России, у на стакой график, да, в 4 ревакцинация АКДС. так что мы не выбились вообще, делали все прививку по расписанию, ну может пару месяцев пару раз задерживали вмладенчестве. Да и заставлять никто не будет, конечно. Просто у нас это не является причинами к переносу, более того, температура до 37,5 тоже не является. 05.09.2011 00:56:22, Spunya
Я своему делала, хотя это считается неправильным. 03.09.2011 20:03:30, маугленок
Spunya
ясно, во вы меня напугали..не буду делать, конечно, у него к тому же стоматит вроде бы начался 03.09.2011 18:57:52, Spunya
Нет!!!!!!!!!! категорический!!!!!!!1 Я вообще к прививкам с опаской, у нас после АКДС ДЦП. 03.09.2011 18:49:46, Настюхааа
Spunya
вам это точно подтвердили? 03.09.2011 18:56:43, Spunya
Заключение изпсихо-невр. больницы. А у подруги у сына из АКДС в 2 года - полиартрит. 04.09.2011 21:51:56, Настюхааа
Spunya
ужас, очень вам сочувствую :((( 05.09.2011 00:56:53, Spunya
Тапка
неее, наши врачи считают наоборот, ребенок должен быть абсолютно здоров! 03.09.2011 18:07:04, Тапка
boza
Я бы повременила, конечно же. 03.09.2011 17:37:04, boza
Крохозябр
НЕТ!!! У моего сына после АКДС на сопли развился обструктивный бронхит за 2 дня. Это был ужас!!! Прям все симптомы коклюша, как я себе их представляю, кашель жуткий 2 недели БЕСПРЕСТАННЫЙ, ребенок не мог спать, я думала поседею. 03.09.2011 16:03:29, Крохозябр
Larun + detki-konfetki
я бы сама не стала. мы сделали вот здоровому, сегодня выдал температурку. 03.09.2011 14:29:56, Larun + detki-konfetki
наша врач бы завернула. Я бы не повела однозначно. Но мы все прививки делаем на абсолютное здоровье. 03.09.2011 14:01:51, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!