Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда мальчику в сад

Cкажите пожалуйста, а как вы одеваете мальчиков в сад? Пока тепло, все понятно – носки и брюки на улицу, если испачкался – вторые брюки внутри. Максимальная задача – снять одни брюки, одеть другие. А когда холоднее? Хочется поддеть колготки. Но в помещении жарко. Прийти в колготках+брюки, снять все, одеть брюки и ждать, что перед гуляньем он сам подденет колготки, а после снимет? Не многовато хочу от 3.5 летнего? Он, конечно, сам одевается, но, боюсь займет это все полдня. Просится древний вариант колготки+щорты в помещении, на улицу шорты заменяются брюками, но внешне меня шорты на колготках просто бесят. :( Неужели это правда самое удобное и свое бешенство надо подальше засунуть?
02.10.2002 13:27:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шорты + носки + рубашечка или футболка. Никаких колгот под шорты - жарко. Это наш вариант. С самого начала так делали. Утром без проблем так переодеть ребенка, потом поначалу воспитатели помогут переодеться. а потом и сам будет стаскивать с себя лишнее. 05.10.2002 11:19:04, Aprelik (Наташа Апреликова)
Я вот подумаваю о рейтузах. В группе у нас жарко зимой - бегают в шортах и носках/гольфах. Потом на прогулку надо будет надевать комбех раздельный, так брючки в комбезных штанах задираться будут, лучше уж рейтузы. Ребенку надо будет лишь снять шорты и надеть р.
Это если негатив к колготам. Потом, р. теплее колгот - проблема только, станет ли он теплые шерстяные р. надевать на голые ножки - неженка, все ему колется :-)) И правильно ли это?
03.10.2002 10:27:49, Королёк
А какая разница: маьчик или девочка? Всеравно все ждут, пока вся группа оденется. Если девочки переодевают колготки, то и мальчика подождут. 3,5 - вполне подходящий возраст. 03.10.2002 09:55:20, Харас
А девочки разве в группе без колготок ходят??? Или вы имеете ввиду платья? Не поняла. У нас в саду девочкам платья ,по-моему,заправляют в прогулочные штаны. 03.10.2002 10:17:16, Красавица Пипита
Мы ходим в колготках и в платьях. Ну не могу я ребенка в трусах и носках отпускать на общие стулья, ковры и т.д. А на улицу всегда дети переодеваются в брюки. 03.10.2002 12:46:03, Sofia
Девочки в группе ходят без колготок: носочки с платьями или брюками. На прогулку ВСЕ платья снимают. Как его можно заправить в штаны, ведь юбка помнется? Да и неудобно. 03.10.2002 10:30:56, Харас
ага,неудобно:) Только это уже никого не волнует;( 03.10.2002 15:30:01, Красавица Пипита
А вот за границей, где дети колготки не носят,как в сад ходят?:)) Я хочу попробовать одевать спортивные брючки+ носки в группу, на прогулку сверху утеплённые штаны. Думаю,не должен замёрзнуть. А то мало того,что ему жарко(дома ходит в трусах и майке круглый год) , так ещё и видок..брр... А больше всего меня бесит,когда им в шорты рубашки заправляют! 02.10.2002 22:55:50, Красавица Пипита
Мы за границей колготки носим:)под штаны.но у нас другие условия - у нас в саду каменные полы ,и отопление не очень сильное ,так что в саду в колготках - штанах в самый раз. 03.10.2002 13:39:59, ИМА
Мы "за границей" именно так зимой и ходим - трикотажные штаны и микрофазные непродуваемые на прогулку. Верхние у нас неутепленные, но их при ниже -6 на прогулку не водят, так что получается нормально. 02.10.2002 23:29:32, Theli
Простите за непросвещённость - микрофазные штаны-это какие? Типа прорезиненные? У нас такие есть,но мне кажется холодновато, хотя я детей и не кутаю,вроде... 03.10.2002 10:15:45, Красавица Пипита
Да, похоже, наверное. Такая себе очень плотная плащевка. С изнанки сеточка. На спортивки, по-моему, нормально. Даже при -6, холоднее они не ходят на улицу. 03.10.2002 17:09:58, Theli
Там я вопросов не задавала - и так было ясно, что переодеваться никто не будет... И так мой ребенок единственный на весь сад носил шапку, перчатки и носки в резиновые сапоги (это "теплой" шотландской зимой, когда сад стоял прямо на берегу моря). Также как сменную обувь только я одевала - все остальные дети старше двух лет даже спали в уличных ботинках. За 25 фунтов в день :)). Но, справедливости ради, там разница между улицей и помещением куда меньше нашей: в помещении 17-18, на улице, например, 10.

А когда с температурой 40 под новый год я повезла его к врачу и тот увидел под джинсами колготки, он посмотрел на меня как на сумасшедшую и пробормотал, что на мам детские болезни плохо влияют :))
02.10.2002 23:17:23, Кузькина Мать
:)))) 03.10.2002 10:13:43, Красавица Пипита
о да, я надеялась в Глазго купить теплые демисезонные штаны- ничего теплей джинс я не нашла:(( притом что куртки у них все-таки довольно теплые наблюдаются 03.10.2002 09:54:16, Данилкина мама
Мы до 3,5 ходили в колготках с шортами, но в садиках зимой топят сильно и в колготках жарко. А одни шорты не удобно - они все время на коленках, то машины катают, то собак изображают - натирает коленки за день. Теперь перешли на брюки и носки - удобно. Во-первых в туалет легче, колготки пока снимешь...
во-вторых не жарко и ноги закрыты
в-третьих на пузе только две резинки, а не три
в-четвертых вид приличный, на мужчину похож :)
А на прогулку колготки сам одевает, воспитатель немного помогает, если запутается. Брюки (т.е уже теплые штаны) одеваются легко, колготки тоже нормально (проверено на дому, в экстремальных ситуациях минут за 5 одевает). Да и на прогулку они всего два раза одеваются, а внутри сада могут до 5 раз переодется (спать леч, встать, на физ-ру переодется, в бассейн переодется)
Так что плюсов в брюках больше, ИМХО.
02.10.2002 15:24:42, Ксенька
Варвара
В этом году колготки и штаны в саду переодевает на шорты и носки. На улицу снова надевает колготки и верхние брюки. Позавчера вот пришел домой в носках с брюками, колготки забыл надеть. Что зимой будет? Пожалуй, предпочту колготки с шортами голым ногам. Но вообще-то он редко "прокалывается". Скорее лишнее наденет:) 02.10.2002 15:15:06, Варвара
Вот и я второй год мучаюсь (не нравятся мне шорты с колготками), но иногда все-таки ходим в шортах с колготками, так как все остальное затрудняет одевание на прогулку. А будет тепло, тогда будет в группе в шортах и носках, ну а на прогулку - колготки под комбинезон тогда. 02.10.2002 14:45:06, Люш
Ольга Оводова
Мне кажется, удобно шорт с колготами. Я засунула бешенство :-) 02.10.2002 14:34:40, Ольга Оводова
Ksana
Мне тоже не нравятся шорты с колготками. Нам рекомендовали одеваться именно так. Но когда я сказала воспитателю, что от такой одежды становится тошно, она не была против, если мы будем одевать брючки/спортивные штанишки с носками. Перед прогулкой детишек обязательно переодевают. Мой - большой лентяйка и я спрашивала у него, как он одевает колготки. Ответ один: "Воспитательница помогает. Она всем всегда помогает".
А еще колготки с шортами меня не устраивают еще и потому, что у сына очень сильно потеют ноги и если в тех колготках, в которых он ходит в группе отправить его на улицу - простуда обеспечена, т.к. ноги совсем сырые и моментально замерзнут.
Может вам попробовать поговорить с воспитателем и предложить ему свой вариант одежды?
02.10.2002 14:19:31, Ksana
Может я зря недовольна нашим садиком :)
По-крайней мере колготки, брючки и все остальное малышам помогали одевать (сын в садике с 2.5 лет). В садике всегда хотит шорты-футболка-носки.
А в колготках и шортах в садике ходить жарко и некрасиво. ИМХО
02.10.2002 13:49:31, Tat
Да не, вроде бы помогают, дело не в этом. А в самом объеме переодеваемого - сколько не помогай, надоест все это барахло снимать-одевать... А в одних шортах все-таки холодновато там. Дома-то он так и ходит. Да и брезгливо немного голыми ногами на общий ковер.. Хотя, это я зря наверное :)). 02.10.2002 14:15:27, Кузькина Мать
Ну у нас в садике жарко даже. А насчет брезгливости... Не, мне такие мысли в голову не приходили, а летом, когда жара на улице будет, вы тоже планируете в брючках в садике сына водить? Да и на улице в шортах он летом ходит? 02.10.2002 16:00:57, Tat
Почему зря? Я тоже никогда не пускаю в сад без колготок, хотя воспитатели всегда и говорят, что у них не холодно. 02.10.2002 14:38:20, Sofia
Мне тоже шорты с колготками не нравятся, но у нас в саду мальчиков в основном так и одевают. Хорошо, что у меня девочка :-) 02.10.2002 13:45:34, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!