Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

В садик в колготках?

есть мальчик 4 лет, собираемся в сад. с года не носит колготки. в климате, в котором жили раньше, в сад ходил просто в джинсиках, ну в крайнем случае зимой джинсики на флисе, прямо так не голые ножки. как в наших краях принято осенью-зимой? вот если в группе ходит в брюках - как потом на прогулку комбез надевают или штаны теплые - все же задирается, в ботинки не заправляется? или как? с девочкой все понятно, все проще, она всегда в колготках :) .. кальсоны на таких мелких бывают? и носят ли их в сад вообще? вопрос может не очень умный, но это все от неопытности :)... в общем, в чем мальчики ходят в группе?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.08.2011 22:07:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Нашла отличное решение: леггинсы для мальчиков Конте (белорусские). У нас были черные и серые темные. Просто класс. Можно носить несколько дней не стирать, меняла только носки. Сейчас идем в первый класс - купила размер больше.
22.08.2011 17:23:07, Daybreak
Крохозябр
Мой ходит и будет ходить в колготы + бриджи хлопковые (джинса тонкая или просто хлопок цвета беж или хаки). Кальсон в группе из мальчиков не носит никто. 22.08.2011 12:23:55, Крохозябр
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Имхо, самое удобное - в группе шорты (или брюки) + носки, а на прогулку шорты/брюки снимаем и с теми же носками надеваем кальсоны под комбез. Мой так отлично ходил, и быстрее и удобнее, чем с колготками. 21.08.2011 20:42:15, Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас практически все носят в группе колотки с шортами, на улицу соответствнно шорты снимают, теплые брючки надевают на колготки.
Но это не правило, не обязаловка, а просто "так принято". Моему сыну не было 6 лет, когда он отказался носить колготки - "так только малыши и девочки ходят!" И с тех пор ходил без них, хотя до сих пор (2-ой класс) кое-кто из его сверстников ходит в колготках под брючки...
21.08.2011 11:44:05, маугленок
В вашем возрасте в группе носил колготки + шорты ниже колена тонкие джинсовые на трикотажной резинке. Постарше - спортивные штаны и носки, на прогулку переодевался в колготки. В кальсонах у нас никто не ходил 21.08.2011 11:34:59, Весенняя кошка
Иллария
Света, привет! Рада видеть:)
У нас в группе очень жарко -шорты+носочки.
На прогулку -колготки х/б +джинсы или теплые штаны по сезону.
20.08.2011 22:25:36, Иллария
Marta_S
Оля, привет! то есть я правильно поняла - пошли на прогулку, мальчики переодеваются в колготки? Мне кажется это так дооолго :) Девочки в это время уже в комбезе стоят? Но если это нормальная практика - значит будем так и делать .. 20.08.2011 22:39:42, Marta_S
Иллария
Свет, ты сильно не загоняйся:) Начнете ходить - посмотришь по ситуации, с воспитателями посоветуешься. они лучше особенности "климиата" в группе знают:) и скажут, как на практике удобней.
нас в яслях воспитатели просили именно х/б колготы одевать, т.к. в них ножки легче проскакивают, чем в современные синтетические. я в таких и вожу:)
а вот девочкам обычно модные/нарядные одевают - вот с ними тяжелей, сама наблюдала:)
ну и у нас одеваются по команде -сначала все колготки одевают, потом штаны, потом кофточки/свитера и т.д. т.е. не бывает так, что один полностью одетый, а другой только колготы натягивает.
20.08.2011 23:39:49, Иллария
Marta_S
все, поняла теперь :) 21.08.2011 00:08:11, Marta_S
Если в группе жарко, то девочки тоже в носках-гольфах. И так же на прогулку переодеваются в колготки :) 20.08.2011 23:19:55, Иришка-Мартышка
Иллария
точно так:) 20.08.2011 23:37:27, Иллария
мои никогда не ходили в колготках. или джинсы-брюки, которые легко на шорты сменить, или зимой толстые лыжные штаны прям на шорты. в -30 под лыжные штаны спортивки. 20.08.2011 22:21:07, Tulsa
Быстрая улита
Ходим в садик: брюки спортивные+носки. Джинсы наверное не очень удобны ребенку будут на целый день. А на улицу под комбез штаны меняет на кальсоны. Так уже третий год в сад ходить будем.
В этом году взяла в системе подштанники й"о"х"а
20.08.2011 15:42:12, Быстрая улита
КошМарочка
а у нас штаны не разрешены, т.к. в основе в группе Жарко. Поэтому все в шортиках. 21.08.2011 16:17:45, КошМарочка
Красно Солнышко
У меня мальчик в хлопковых однотонных мальчишеских цветов колготках ходил даже в школу в 1 класс. Сверху хлопковые же штаны.
Это какая то больная тема для многих, на пустом месте, мне кажется, что мальчикам нельзя колготки. Можно. И, на мой взгляд, они удобнее кальсон, а еще и гораздо дешевле. Но если вы сами не будете комплексовать, то и у ребенка проблем не возникнет.
20.08.2011 14:29:11, Красно Солнышко
Я не комплексовала, честное слово. Мой старший сын сам сказал,что не будет ходить как девочка (хотя вся остальная группа ходила нормально).
Но он у меня вообще в этом плане какой-то озабоченный :) Носки, например, ТОЛЬКО черные и бз рисунка - любые други, даже фиолетовы, даже красные с черным человеком-пауком, вопроснимаются как "девчоночьи".
21.08.2011 11:46:46, маугленок
Marta_S
не, дело даже не в комплексе, просто колготки плюс штаны - это не жарко в группе? вон кто то пишет только в шортах .. настолько разное отопление что ли. и как на прогулку одеваются - штанишки хлопковые сняли - надели комбез? 20.08.2011 14:50:01, Marta_S
Ну когда жарко, тогда жарко. Тогда без колготок, естественно. Это уж по ситуации. 21.08.2011 11:47:35, маугленок
Красно Солнышко
Сын нормально так ходил и саду, и в школе. Все тоненькое. Чистый хлопок. На прогулку штаны снимал, надевал комбез. 20.08.2011 15:59:44, Красно Солнышко
КошМарочка
мой только в кальсонах и ходит. Я тоже не люблю колготки.
Покупала хб термо кальсоны в Марк Спенсере, и в других аналогичных магазинах. А в глубокий минус одевали кальсоны потеплее... Никаких колготок в него нет уже года 2 точно.
20.08.2011 13:00:33, КошМарочка
В группе шорты коротке и носки. На улицу зимой - все это снимает и одевает колготки и брюки. Все дети так.
Не вижу принципиальной раницы между колготками и кальсонами )))) ТОлько что последние более неудобны. Колготки покупаем с машинками-танками-челпуками-роботами....вполне себе для мальчика. Но просто в колготках не ходит, ток под брюки.
20.08.2011 10:25:04, Julasik
JDU
В группе ходит в брюках или бриджах, на прогулку под комбез надевает кальсоны. Кальсончики с годика точно есть. 19.08.2011 22:55:18, JDU
Баффи
Мой лет с двух колготы в принципе не носит, когда со мной гуляли до сада(как раз до 4 лет) на голое тело комбез одевали, он жаркий у меня и шило в одном месте, пошли в сад купила кальсоны причем самые обычные а ля треники, брала у Насти Fansy в Конте леггинсы, несколько раз одел со скандалом , отстала от него, сейчас опять обычные "треники" купила, ничего не задирается вроде.
В группе первый год носочки, шорты + футболка, сейчас бриджи+футболка и носочки, но у нас жарко в группе
19.08.2011 22:43:18, Баффи
off Света, а вы мое письмо с рассылкой получили? 19.08.2011 22:34:34, Капашита
Marta_S
да, получила, надеюсь все получится 19.08.2011 22:36:40, Marta_S
спасибо огромное 19.08.2011 23:40:41, Капашита
Ходили в группе бриджах и носках, на прогулку переодевал колготы и брюки. 19.08.2011 22:34:31, sova_j
Аллю
Привееет! Как ваши дела?
По теме: Мой мальчик в бытность свою в саду носил колготки+шорты. Раньше как-то без вариантов было.
Сейчас у дочери в группе мальчишки многие ходят так же или носят брюки/капри с носками. Зимой на прогулку переодеваются в колготки (как вариант, еще мб кальсоны - но не знаю, есть ли они на 4-х леток - не встречала никогда, и никогда не видела, чтобы садовские мальчики в чем-то подобном щеголяли. По мне, разница с колготками не велика и купить, наверняка, сложнее).
19.08.2011 22:25:23, Аллю
Marta_S
привет! вот приехали, в сад собираемся - кто бы мог подумать :) спасибо за ответ, придется тренироваться надевать колготки ) 19.08.2011 22:49:39, Marta_S
Аллю
Времени достаточно, успеете научиться )))) 19.08.2011 23:00:55, Аллю
У нас в саду строгое правило для мальчиков колготки+шортики, когда совсем жарко носочки+шортики. Брюки, а тем более джинсы носить в группе нельзя 19.08.2011 22:21:49, Мартышня
гольфы я своим надевала-надеваю зимой на прогулки, есть для мальчиков расцветки, в группе щорты не короткие или тоненькие брючки. Кстати, можно в группу носки, а на улицу гольфы, а то вдруг ножки вспотеют. 19.08.2011 22:19:18, lvitsa
КуКушонок-вреднюшонок
ходят мальчики в кальсонах, если не любят колготки. Все нормуль в саду. 19.08.2011 22:19:05, КуКушонок-вреднюшонок
Innulik
у нас мальчики все в колготках ходят. 19.08.2011 22:14:29, Innulik
Marta_S
а сверху? шорты? 19.08.2011 22:19:25, Marta_S
Красно Солнышко
Сверху штаны. 20.08.2011 14:31:33, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!