Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДС специализированный или обычный?

Девушки, помогите собраться с мыслями: врач подтвердила, что с нашим диагнозом от лечебных процедур в специализированном ДС проку не будет. Вот теперь думаю, переводить в ДС у дома, где в группе 25 человек, или продолжать возить по 40 мин. в специализированный (12 человек в группе, правда толку от этого не слишком много...). Мне возить не трудно, это по пути на работу, но, по-моему, мелкий все же устает...

Еще вопрос: у кого деть носит очки и ходит в обычный ДС - есть проблемы?
18.08.2011 14:33:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
моя отходила в обычный сад в очках (у нас дальнозоркость, не лечится ;--)
вообще ни разу никаких проблем. ТОлько она у меня ленивая - и очки редко протирала...
19.08.2011 16:31:20, Летучая Мышка
Ласка М
Моя дочка уже несколько лет в спец.саду (тоже зрение), до этого она ходила в обычный, но хороший сад. Почему вы говорите,что никакого толку от спец.сада нет? Если можете,напишите, мне очень интересно. Ибо я очень довольна нашим садом!
Вот какие очевидные и объективные плюсы спец.сада я могу назвать:
1. Маленькие группы
2. Квалифицированные воспитатели и тифлопедагоги. То есть даже если вашему ребенку не нужно или не помогает аппаратное лечение, то все равно у них будет гимнастика для глаз и прочие занятия с учетом проблем зрения. А это очень полезно! Их даже в группе за столы будут рассаживать с учетом особенностей зрения (ближе-дальше, влево-вправо), будут менять чаще,чтобы смотрели в разные стороны и соответственно развивались оба глаза.
3. Психологический комфорт, как уже все написали здесь. Никто и никогда не скажет вашему ребенку "очкарик" и тд - и за это время ребенок привыкнет к тому, что очки - это нормально, и в будущем сможет противостоять дразнилкам этого рода.

Но скажу, что особых проблем с очками в обычном саду у дочки не было. Правда, у нас были очень хорошие воспитатели, они и протирали Яне очки, и следили, куда их положить во время сна, например. Но дразнилки были (Яна на это не реагировала, говорила - "так говорят только глупые").
18.08.2011 23:41:02, Ласка М
Специл.сад в 1000 раз лучше обычного!!!!! Я быдаже не думала. Младший в спец. и все сделаю чтобыон там был. 18.08.2011 21:58:14, Настюхааа
Я бы оставила как есть. Новый сад - лотерея. Если возить по дороге, то и не особо страшно.
У меня мальчик очки в садик не хочет носить. К тому ж они у него там то падают куда-то, то еще что-то. В спец садике, насколько я понимаю, персонал за такими вещами следит. К тому ж в специализированном саду больше занятий, может, они и не супер, но все лучше, чем оголтело по группе носиться.
18.08.2011 21:14:24, Шоша
Я бы оставила.
Колллектив устоялся, воспитатели знают детей, дети - воспитателей.
18.08.2011 19:23:32, препод
LU
12 детей в любом случае лучше 25ти - даже если в проф.плане проку немного. тем более,что Вам этот сад по пути на работу. 18.08.2011 17:50:17, LU
Но 5 минут на дорогу лучше, чем 40 минут. 18.08.2011 18:30:24, маугленок
УникаЛьнаЯ
+100 19.08.2011 08:32:56, УникаЛьнаЯ
LU
при прочих равных - да. а тут - и коллектив знакомый (и дети,и воспитатели), и специфика (дразниться не будут), и кол-во детей, и по пути на работу. кто знает - каково будет в новом саду? да и по мне - лучше сад ближе к работе мамы (мало ли...),чем к дому. 18.08.2011 19:57:31, LU
кому как. Мои были бы састливы ездить 40 минут в школу :) 18.08.2011 18:45:14, химчанка
Вчера только задумалась об этой проблеме.
Встали в очередь в обычный сад, а у нас и очки и глаз заклеенный, но я даже и не думала о спецсадике, т.к. он очень далеко. Дочке годик, вчера катила коляску с ней, навстречу мама с двумя мальчиками лет четырех. Засмеялись - очкарик, в попе шарик ((( Что-то мне грустно стало. Теперь уже боюсь простого сада.
18.08.2011 16:00:46, ллл
Этот аспект меня тоже волнует, хотя и в меньшей степени. Мой на вопрос, почему он носит очки, совершенно спокойно отвечает, что он в них лучше видит.... Наш специализированный сад (1013 в Москве), конечно, не плохой, но судя по откликам, есть и получше... Никакой гимнастики для глаз у нас нет, есть контроль зрения и аппаратное лечение, которое, увы, ему ничего не может дать. занятий - минимум, ну а атмосфереа в группе, как водится, зависит от воспитателя:( 19.08.2011 11:51:43, kukarjamba
Крохозябр
а мама никак не отреагировала? 19.08.2011 10:46:09, Крохозябр
А мы объясняем что ты помогаешь глазкам и это очень круто. И мультики смотрим где герои в очках. 18.08.2011 22:01:30, Настюхааа
внушайте, что очки - это круто! Еще маленький ребенок у Вас, успеете )))) Мой так искренне считает. Но очки не носит, ношу я и муж ))) А дразнить всегда можно найти за что. 18.08.2011 16:33:50, Julasik
Да, мне самой очень нравится на нее смотреть. Очки заказала фирменные, с прикольной яркой оправой. Такая она в них милая и смешная. Но это я на нее мамскими влюбленными глазами смотрю :) 18.08.2011 17:25:13, ллл
поддерживаю полностью! У меня дочка дождаться не могла, когда же мы очки заберем из оптики, она искренне считает, что очки-это ОЧЕНЬ СТИЛЬНО, и что у каждой девушки должен быть такой аксессуар)) 18.08.2011 16:43:17, YuKs
Мы ходим в обычный д/с, правда, очки одели только в марте этого года. Вроде нормально, другие детки никак не отреагировали на него (младшая группа), да и он сам не зацикливается на очках. Единственное, царапает, заляпывает очки, воспитатели-нянечка лишний раз не протрут, но и в обязанности им это не входит. Никто не дразнится, рано им еще этим заниматься, так что проблем пока не вижу. 18.08.2011 14:43:20, Camely
Поэтому мы и ходим в спец. сад лишний раз вытрут очки и вовремя умывания снимут, а потом оденут. А самое главное в спец. саду аппаратное лечение. 18.08.2011 22:06:04, Настюхааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!