Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.08.2011 09:21:13

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
В сад ПРИНЦИПИАЛЬНО не даю рубашек с пуговицами, потому как сам очень медленно их одевает - не хочу, чтоб ре чувствовал себя в "отстающих" при одевании.
А так дома - да, есть пара рубашек, СПЕЦИАЛЬНО сшитых, для развития мелкой моторики)))
17.08.2011 23:53:29, Водолейка
спасибо всем :) в общем, не выбиваемся из общих рядов и не мучаемся! 17.08.2011 21:57:59, Плюша
никак, зачем лишние проблемы? у нас на такой возраст полно на резинках штанов (и на более старший тоже:)) 17.08.2011 20:45:26, Tulsa
tЮлька
может попку схуднуть:)

но это так, отвлечение.

резинки, широкий ворот.

моя и через голову то не всегда майку оденет, так что имхо, в 3 года помощь воспитателей ещё нужна.
17.08.2011 19:07:35, tЮлька
Юль, он оооочень похудел! даже не представляешь как! 17.08.2011 21:57:04, Плюша
а ну докажи:))) 17.08.2011 23:56:26, Tulsa
обязательно покажу его, вот только за фотиком съезжу :) 18.08.2011 10:28:36, Плюша
tЮлька
ясно. тебя поздравлять по этому поводу или сочувствовать? 17.08.2011 22:11:36, tЮлька
да ничего не надо :) мы как-нибудь без сторонних чуйств по этому поводу :))))) 18.08.2011 10:15:09, Плюша
Leli4ka
купила в ЗШ джинсы, штаны - на резинках)) Жизнь наладилась)))
Рубашки - только на праздник или в гости.
17.08.2011 16:12:52, Leli4ka
Larun + detki-konfetki
в сад ходит в футболке + шорты, чаще всего на резинке. рубашки только на праздник, надевает мама. научится застегивать позже. 17.08.2011 16:08:32, Larun + detki-konfetki
Еще со старшим выяснили что рубашки для сада непрактичны. Поэтому у нас футболки.
Штаны ищу на резинках. Или у старшего были на лямках. Почитала выше что это неудобно, но у моего никаких проблем не было. По другому никак т.к. дети у меня худые и штаны на пуговицах просто падают. Ремень, имхо, еще сложнее чем лямки.
Младший тоже худой, хорошо сейчас выбор побольше. Но пока тот же путь - все на резинках и футболки-толстовки.
17.08.2011 15:27:04, Иришка-Мартышка
Nessie
Рубашки.. У меня и восьмилетка их терпеть не может (умеет конечно, но ненавидит люто)... а вы про 4 года :)
Ну и штаны, конечно, только на резинке. Ну.. на улицу еще можно на молнии-пуговице, один раз надеть помогут, но в группе ребенку олжно ыть удобно самому справляться
17.08.2011 15:23:08, Nessie
Крохозябр
Рубашки стал носить года в 4, как раз когда пуговицы научился застегивать -расстегивать. Умеет, но не очень любит. Ну а что делать, я считаю, что это а) красиво, б) все равно надо тренироваться. Так что 2-3 раза в неделю носит рубашки стиля csual - в клеточку, в полосочку, не официоз. Но ему вообще рубашки идут очень, это все признают.

(шепотом) да и наотдавали нам их знакомые б/ушные, жалко... так что носит!
17.08.2011 14:17:22, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
На брюках молния+кнопочка бывает, или просто на резинке :)
А пуговицы мои обе учились застегивать дома на пижамной кофте вечером: хороший повод оттянуть момент укладывания спать - начать самой застегивать пуговицы :))
17.08.2011 13:54:09, УникаЛьнаЯ
Maxi
в сад только футболки, шорты -брюки на резинке. Он вообще то пуговицы застегивает, но это время лишнее, хочу чтобы ему было максимально удобно. 17.08.2011 13:05:22, Maxi
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Не носим: вещи с пуговицами и обувь на шнуровке (причем и у старшего обуви на шнурках нет). Штаны на молнии+кнопка, есть на пуговице, но мало и, в общем, проблем не возникает, потому как все брюки на резинке-утяжке внутри, поэтому дети их снимают не расстегивая:-)
Я не учу, мне лень, тем более, что сейчас вполне можно подобрать одежду, не вызывающую затруднений:-)
17.08.2011 11:36:45, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Свет-ОК
Ирин, я вспоминаю как страшный сон все эти рубашечки у старшего.... Как я радовалась когда в наш аул стали привозить турецкие водолазки и футболки. В те древние времена они были дороговаты, но зато их постирал, встряхнул, высохла и можно одевать. А эти рубашки еще ГЛАДИТЬ, бееееее) А пуговки как отрывались от рубашки ,причем мой мальчик их вообще с "мясом" любил выдирать, потом сиди мама пришивай....
Так что с младшим вообще не морочаюсь - футболка+ шорты на резинке+обувь на липучке. Футболку пошире одеваю - все может снять-одеть сам.
А вообще выше почитала уже советы от Менумашки и оч-оч с ними согласна!!!!
17.08.2011 11:35:36, Свет-ОК
Мой ребенок пуговицы не застегивает (и старший тоже не застегивал в этом возрасте). А потому и рубашек не носит, и брюки на резинке.
Есть джинсы на молнии и пуговке, но они ему великоваты, так что расстегивать нет необходимости, а держатся они на ребенке за счет ремня.
17.08.2011 10:07:05, маугленок
везет некоторым :) основную идею поняла, спасибо! 17.08.2011 10:16:26, Плюша
Кстати, может джинсы - на молнии и кнопке? Ее расстегнуть однозначно легче%) 17.08.2011 11:26:10, Чунга-Чанга
Birke
"Саморегулирующиеся" штаны :). Которые и на молнии с пуговицей, и сзади на резиночке.
В случае чего, их можно стянуть , не расстёгивая :)
Рубашки мой сын в сад носил, но он а) аккуратный очень и б) у нас в саду нет дневного сна. Т.е. утром одел - днём в ней же пришёл.

Вот когда научился пуговицы расстёгивать-застёгивать...не знаю...упустила этот момент. Сам как-то научился. В саду уже умел.
17.08.2011 10:06:42, Birke
мой тоже такие штаны-джинсы-бриджи носит ))))
Рубашки одеваем, но редко, и у него рубашки такие, что заправлять не надо. Пуговицы сам застегивает-расстегивает, но меееееедленно, но от воспитателей нареканий не было.
17.08.2011 12:03:29, Julasik
у некоторых :) попень толстовата, чтобы штаны стягивались сами :)
про то, что Ваш сыночек самостоятельно справился с пуговицами - вообще умничка!!!!!!
17.08.2011 10:15:42, Плюша
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Не, просто подобрать надо - у меня у Любки попец тоже выдающийся:-) Ничего, стягивает, когда расстегивать лень:-) Хотя умеет, вроде. А, точно, у неё есть халатик домашний на мелких пуговицах, она точно его сама надевает:-) 17.08.2011 11:47:18, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Вот за такие штанишки +100, я и девочкам своим такие покупаю. 17.08.2011 10:10:34, Менумашка
напишите фирмы, пожалуйста, хоть буду знать что смотреть
на своем веку нам попадались всего одни такие, мариквитки, в этом году в сп такие же заказывала, а они оказались куда уже предыдущих (хотя размер тот же) и такой финт с самостаскиванием уже не проходит
17.08.2011 10:19:57, Плюша
Плюш, только что по Глории джинс прошлась - полно шорт (до колен) и джинс - вообще без застежек - на резинке в талии. Цены летние распродажные 250-350 руб. Зимние джинся (в смысле уже качество обычной джинсЫ, а не легкой тряпочки) - вроде 400-500 руб. 18.08.2011 00:28:22, Чунга-Чанга
даже в твери их магазин есть, посмотрела, доеду обязательно! спасибо еще раз! 18.08.2011 10:32:13, Плюша
спасибо! 18.08.2011 10:29:07, Плюша
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У Селы такие и у всех американских марок - Gap, Gimboree ну и другие, более дешевые - Old Navy и т.д. 17.08.2011 11:38:36, Бурундук, Он (6) и Она (3)
кстати, в Mothercare я летом как раз спецом своей купила 2 пары джин только на резинке (без пуговиц/молний вообще) - именно с мыслью про сад.
Не знаю, есть ли там на мальчиков
17.08.2011 11:28:54, Чунга-Чанга
Birke
В С А такие есть и в Н М.
Т.е. там все детские штаны только такие и есть, за редким исключением.
17.08.2011 11:15:15, Birke
Birke
Ключевые слова "регулируемая резинка на талии" :) 17.08.2011 11:21:22, Birke
Ээээ...У нас местные фирмы, в России может быть только Фокс из нашего есть.А еще я сама вставляю резинки в пояс брючек и джинс, но у меня проблема наоборот-худенькие девочки, все с них падает :) 17.08.2011 10:44:07, Менумашка
Larun + detki-konfetki
Фокс ваш видела только в Хорватии :) 17.08.2011 23:13:24, Larun + detki-konfetki
рубашки носим-застегивает сам
Брюки не носим (точнее одеваем на праздник только) в основном джинсы-одевает сам, если туго то просит помочь (в ДС помогут имхо если что), но это для улицы одежда (рубашка на выход-на утренник) А в группе переодеваю его-футболка и штаны спортивные/шорты
17.08.2011 09:47:39, Бусьен
нам до Мишки точно как до луны! только с этого лета он как-то начал хотя бы пытаться одеваться сам, сейчас даже футболки не получается самостоятельно одеть, нужно ему ее на голову надеть, и только потом сам 17.08.2011 09:55:11, Плюша
терпение мама, только терпение:) Всему свое время.Будет он сам одеваться, только для начала оооооочень медленно, поэтому лучше чтобы не беситься идти самой одеваться, фуфыриться, а ребенку дать время на самостоятельность - пущай одевается сам
У нас так с подготовкой в сад было:
я себя собираю, Миха себя. У нас самое тяжкое-это подъем.
Сейчас одевается значительно быстрее нежели в 3.5 :))))
17.08.2011 10:01:20, Бусьен
Ир, у нас еще и в сад ходить не хочет, поэтому дома я его хоть до 20ти лет буду одевать, а в садике же все равно самому придется, упрощаю ему задачу :) 17.08.2011 10:12:14, Плюша
ну это-то понятно. Пусть сам на прогулку одевается-сиди жди, наберись терпения. Дать ребенку самостоятельность-мол давайка дружок сам, ты большой ведь мальчик,давай одевайся сам я тебя подожду. Если что зови-помогу. Ну я так делаю, может и неправильно, но зато сам одевается и сам выбирает одежду себе 18.08.2011 15:21:23, Бусьен
Ой,все эти пуговички-молнии-кнопочки это такая морока и ребенку и воспитателю.Представь себе в группе 10 мальчиков и каждому нужно помочь в туалете,расстегнуть-застегнуть,у нас,например,в саду приучают детей снимать и надевать штанишки только в туалете.Это значит,что время от времени из туалета раздается вопль: "Помогите снять штаны" и нужно оставлять все свои занятия чтобы помочь одному.Ищите на резинках штаны, не мучайте воспитателей,пожалуйста.С рубашками проще, там все раздеваются перед тихим часом, одеваются все вместе.Но мальчики их сами не любят обычно,футболку надеть проще,в рубашечьих рукавах путаются малыши. 17.08.2011 09:40:20, Менумашка
точь-в-точь так же думаю про воспитателей, поэтому вся красота рубашечно-брючная только для внутренне-домашнего использования остается, просто интересно как у других, это мы с Коляном такие непутевые или можно нормой считать 17.08.2011 09:53:38, Плюша
Пуговицы - я своему еще в 1-м классе застегивала;). Не потому, что не умел, но делал это настолько медленно, что мне проще было самой.
Мне рубашки кажутся неудобной одеждойдля детей садовского возраста. Ну и красиво - я бы не сказала, т.к. "красиво" - это 1 минуту, пока он ровно стоит, а потом рубашка начинает частями вылезать из брюк, перекручиваться - неопрятно, имхо;))

С пуговицами - мой конечно раньше школы научился, но тоже в саду мы не увлекались такими брюками. Т.е. в группе - банально жарко, поэтому шорты до колен (они все на резинке). На улицу - возможность носить джинсы (с пуговицей) - только май/сентябрь, потом различного вида непромокайки;))
17.08.2011 09:31:47, Чунга-Чанга
где б еще найти подходящих штанов... что ни шорты-штаны, то кнопки-молнии-пуговицы :(
а рубашечки есть которые на выпуск, короткие, мне очень нравятся :) в церковь так ходим :)
спасибо за ответ, я поняла, что нечего мне заморачиваться и сына с воспитателями мучить :)
17.08.2011 09:59:49, Плюша
?? Шорты у моего 12-летнего до сих пор на резинке все%))
Пуговицы в основном в джинсовых шортах - но они как-то нефункциональные - оч плотные, не понимаю когда их носить
17.08.2011 11:25:26, Чунга-Чанга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!