Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный насморк

У дочки очень часто непонятный насморк. Носом постоянно шмыгает, ничего не высмаркивается. Промываем тоже нет соплей. Причем это может быть очень долго до 3-х недель. Снимок делали аденоиды 1 степени. Лор ничего определенного сказать не может, говорит, что похоже на аденоиды. Педиатр говорит, что аденоидит. Лор советует капать проторгол, который нам не помог. Педиатр гомеопатию, она сначала помогала, но в последний раз нет. Что делать?
12.08.2011 23:44:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТуттиФрутти
Может это аллергический? У нас периодически бывает. А так вообще я уже очень давно даю иов-малыш в крупинках. Почитайте про него в нете. 15.08.2011 15:12:08, ТуттиФрутти
Tippy
а как давно она болела?
ребенок подкашливает? Ищити нормального врача, удивляет, когда лор ничего сказать не может. И сходите к аллергологу, они граммотнее.
14.08.2011 12:42:14, Tippy
Крохозябр
У нас такое. Всё ж таки врачи сошлись, что это аденоидит (антигистаминные не помогали). Уже ничем не лечу, ну хлюпает, ну шмыгает, периодически заложенность. Лор регулярно выписывает эуфорбиум композитум, мне кажется, что тоже не очень помогает. Протаргол проходили - у ребенка образуются кровавые корочки, только хуже. Когда были в больнице (по другом поводу), вызывали лора местного, она велела промывать мирамистином - эффект был классный! Но сколько будешь им промывать? 10 дней делали, потом поликлиничный лор сказала хватит.... У меня и сейчас руки чешутся, если честно. 13.08.2011 17:21:16, Крохозябр
Красно Солнышко
На аллергию похоже. Надо проанализировать когда бывают обострения, помогают ли антигистаминные. Есть смысл сверяться с пыльцевым мониторингом.
В любом случае, необходимо провести все антиаллергенные мероприятия. Вычистить пыль, избавиться от старых вещей, сменить подушки и одеала на гипоаллергенные, посмотреть что у вас с домашними животными и т.п. На сайте по ссылке подробно все расписано.
13.08.2011 10:52:52, Красно Солнышко
boza
+1, даже добавить нечего. 13.08.2011 11:31:05, boza
Я с таким насмороком приходила к врачу. Сказала аллергический насморок. Она сказала капать подсоленной кипяченой водой. Прошло через 4 дня. 13.08.2011 09:36:30, Lussi01
Лена Таганрог
А не может быть аллергия просто? Вы антигистаминное не давали? Попробуйте хотя бы раз дать тот же ламилан в сиропе и посмотрите. Если нормально дышать будет сутки - то аллергическое 12.08.2011 23:50:14, Лена Таганрог
Аллергия - это когда сопли прозрачные, много и льются. 12.08.2011 23:58:44, Нэко
boza
Вовсе не обязательно. :( 13.08.2011 11:29:39, boza
Красно Солнышко
Проявления аллергии намного разнообразнее. Уж поверьте матери дочери-аллергика.
И, кстати, достаточно типично, что врачи не в курсе. Мы то знали, что происходит, но каких только диагнозом ребенку ни ставили при поверхностных осмотрах на всяких там диспансеризациях.
13.08.2011 10:55:10, Красно Солнышко
Нифига подобного. Бывает и совсем без соплей, а нос не дышит. 13.08.2011 09:37:05, Lussi01
Свет-ОК
не всегда. Бывает и без соплей, а именно отек носоглотки. Его антигистаминным можно снять и опять будет нос дышать 13.08.2011 09:21:05, Свет-ОК
А Кларитин подойдет? У нее опять на фоне аллергии начался опять этот насморк. Но было два дня холодно, я думаю, может простыла. 12.08.2011 23:52:16, mamadochek
Свет-ОК
подойдет любое ваше провереное антигистаминное. Я сейчас не вспомню, какие то капли покупала своим, именно в нос, оч быстро действуют, кажется на Д начинаются) потом если вспомню, пришлю вам название, надо в аптечке покапаться, аннотация у меня оставалась 13.08.2011 09:23:03, Свет-ОК
Красно Солнышко
Вот я бы не стала торопиться. На антигистаминные всегда подсесть успеют. Самым правильным путем является исключить аллерген. А его очень трудно исключить, если смазать картину антигистаминными. Начать надо с более мягких мер. Создание гипоаллергенной среды, промывание носа различными солевыми растворами типа салина или аквамариса. Если это аллергия на пыльцу или пыль, может помочь даже закрыть окна, не выходить на улицу, носить чистую одежду, которая сушилась в помещении, чаще мыть голову, не говоря уж о регулярной влажной уборке и увлажнении. 13.08.2011 11:00:36, Красно Солнышко
Свет-ОК
нашла Виброцил. Посоветуйтесь с врачом, моим хорошо отек снимал 13.08.2011 10:57:07, Свет-ОК
Красно Солнышко
Действительно хороший препарат. Там есть противовоспалительные компоненты и слабые антигистаминные. 13.08.2011 11:02:01, Красно Солнышко
Раньше он был сам по себе, без аллергии, в смысле без высыпаний. 12.08.2011 23:53:39, mamadochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!