Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

и снова про укладывание :-(

Вот сегодня опять пыталась уложить старшего во время дневного сна младшего.Причем старший просит молока и говорит,что хочет спать.ЛОжимся с ним,обычно под спокойный мультфильм и он засыпает. 2 часа укладывались и бесполезно :-( Вот сейчас,в 8вечера вырубился и ничего ему уже не помешало. Ну не знаю я,как мне одной справиться с укладыванием обоих. Помогите!Подскажите :-( Младшему то все равно,где в коляске укладываться,а вот старший днем привык спать на диване с тех пор,как был еще у нас один,под мультики,раньше под колыбельные... Я плохая мать,что не могу справиться? :-(
11.08.2011 20:08:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ пытаться укладвать старшего более 30мин. Не уснул- подъем. И учитывать, что на налаживание режима надо как минимум 2 недели. 16.08.2011 21:03:07, Ata
Лена Таганрог
Может он уже вырос и просто не хочет днем спать? У меня старший днем спал до 6 лет, и сейчас в почти 8 может вздремнуть иногда, а малая уже в 3 года спать перестала. Причем думала она вечером будет раньше ложиться, так нет, так же до 11 ночи резвится как и с первых дней жизни. 12.08.2011 23:55:35, Лена Таганрог
Inamorata (погодки с разницей 1.4)
сколько комнат у вас в квартире? сколько раз в день спит младший? старший, если не спит, к вечеру совсем буйный или ничего? 11.08.2011 22:59:32, Inamorata (погодки с разницей 1.4)
Слюсмумрик
по-разному.Бывает поактивнее. 12.08.2011 12:43:39, Слюсмумрик
Слюсмумрик
комнат две. Но старший укладывается только в зале,а младшему все равно 12.08.2011 12:43:18, Слюсмумрик
КошМарочка
гы... моя и днем не спала и счас еще не спит, сна ни в одном глазу, но у нас со сном вообще плохо. И засыпает фигово, и ночью к нас все время приходит.

ИМХО если за 30 минут днем не уложился ребенок, то пусть гуляет.
Вот что делать с вечером не знаю. Это при том, что старший с рождения сам засыпает, не укладывала вообще. Максимум сказка включается...
11.08.2011 22:30:43, КошМарочка
сколько старшему? У меня маша перестала в 2 года спать днем вообще. В начале я мучилась, укачивала по 2 часа, пела-плясала, а потом плюнула. Маша у меня не спит. И отлично! Младшего уложил, старшей объяснил что шуметь нельзя и прекрасно. Да бывает она забывается, начинает что-то громко кричать, но что поделаешь - она сама еще ребенок. Зато вечеромбыстро отрубается. Мне это оч удобно. Да и Маша вроде не страдает. Просто мое мнение, если ребенок за 2 часа не уложился(в любых условиях) значит он спать не хочет. 11.08.2011 22:02:50, вернаяжена
Слюсмумрик
вот что на ум пришло:может раньше укладывать вечером тогда? Но папа приходит поздно и ложится поздно.Скоро приедет моя мама и вторая комната занята.Да еще и белые ночи (будь они неладны) 12.08.2011 12:47:25, Слюсмумрик
krotichka
Жанн, приветик :) рада тебя видеть! я в Питер еду на след.выхи :))) можно увидется.
А он у тебя давно так не спит??? у нас просто и у старшего и у малыша были подобные периоды, но потом проходили.
11.08.2011 21:39:42, krotichka
Слюсмумрик
Юля,привет! постараюсь увидеться,но я сейчас одна с малышатами :-( Да всегда мама в другой комнате малыша укладывала,а я старшего,а сейчас мамы нет :-( 12.08.2011 12:48:53, Слюсмумрик
А зачем укладывать-то два часа? не хочет - пусть не спит, в таком возрасте может уже и до вечера протянуть. 11.08.2011 21:18:00, Tulsa
Слюсмумрик
вечреом в 7-8 засыпает,как вчера и просыпается в 10.в ночь не удается :-( 12.08.2011 12:49:19, Слюсмумрик
был и у нас такой период. если утром никуда бежать не надо - можно пережить. 13.08.2011 02:31:00, Tulsa
Rimusha
Оо, я бы столько по времени не смогла укладывать! Значит, не хочет!!! Значит, пусть гуляет до вечера! Раньше уснет в ночь. Значит, такой деть, такой этап, такой возраст настал у него. Через день, значит, клади его днем, и то если рано встал утром и реально хочет спать. 11.08.2011 20:52:30, Rimusha
Birke
А зачем 2 часа укладывать ребёнка, если он в итоге не уснул ? Положили, поцеловали -"Всё,сынок, спи". Не уснул - ну значит, не хочет спать. Захочет - сам отрубится :)
А плясать вокруг в течение 2-х часов...круто. Ни за что бы не стала.
11.08.2011 20:30:10, Birke
Нормальная Вы мама абсолютно, и дети нормальные. Не укладывайте старшего днем спать, пусть мультики смотрит, а вечером в 8 часов спать укладывайте -Вам же легче будет. 11.08.2011 20:27:50, white-dove
Слюсмумрик
спасибо!я сама уже поняла,что он режим себе меняет этим. Но младший раньше 11ночи не засыпает :-( Катастрофа!!!!!! 12.08.2011 12:50:18, Слюсмумрик
Водолейка
согласна!!!

Или попробуйте укладывать хотя бы не каждый день.
11.08.2011 20:53:33, Водолейка
Birke
+10 11.08.2011 20:30:24, Birke
tЮлька
имхо, расслабится и получать удовольствие. ни укладывать вообще никого. сами уснут. 11.08.2011 20:19:01, tЮлька
Вот поэтому я и против танцев с бубнами при укладывании или кормлении. Потому что рано или поздно все перестает действовать и надо выдумывать новые бубны.
Мое имхо - переучивать потихоньку. Как минимум младшего приучайте к засыпанию в кроватке, пока ему все равно. Будет тяжело, но сейчас все равно не укладываются.
11.08.2011 20:18:27, Иришка-Мартышка
Слюсмумрик
Спасибо!!! 12.08.2011 12:50:51, Слюсмумрик
поддерживаю 12.08.2011 00:50:04, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!