Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, что без реги! Подскажите

Извините, что без реги! Подскажите, опытные мамочки, что делать?! На днях у дочки был день рождения. Приглашали гостей - ее подружек из садика. После праздничных торжеств пропала маленькая игрушка. Вся беда в том, что дочка собирала эту коллекцию долго, трясется над ней как Кощей. Купить новую невозможно, т.к. таких больше не продают - следующая серия выпускается. Поспрашивала у знакомых, никто не собирал, т.е. добыть такую же не могу. Дочка расстроена, пытаемся искать (типа дома потерялась), не хочется давать пищу для негативного отношения к подружкам. Зная натуру дочки, могу предположить, что скоро она эту пропажу не забудет. Спросить у родителей приглашенных детей вроде неудобно. Как объяснить ребенку, что произошло...
09.08.2011 06:53:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
а я бы не стала ворошить, но я вообще тактична порой чересчур. Дочке можно сказать, что потерялась, постараемся найти, если что - пополним коллекцию новой. Зачем разочаровывать дочку и разочаровываться в ком-то из ее подружек из-за мелочи... но это мое мнение. 10.08.2011 00:19:48, Rimusha
я бы тоже ни за что не стала ничего спрашивать, к тому же, подумала бы, что дома где-то эта игрушка 10.08.2011 09:11:06, Плюша
Rimusha
что, кстати, тоже вполне реально (что затерялась дома, или кто-то даже выкинул в суете) 10.08.2011 23:43:49, Rimusha
при чем тут разочаровывать дочку и разочаровываться в ком-то? Обычная житейская проблема пяти-шестилеток.Вернуть игрушку будет полезно всем - и тем, кто взял, и тем, у кого взяли. Всеобщее счастье и хэппи-энд. 10.08.2011 07:26:42, химчанка
Rimusha
всеобщее ли?) Укравшей девочке явно будет несладко осознать, признать перед компанией друзей и их родителей, что она украла эту мелочевку, поддавшись своему детскому соблазну, плюс стыдно перед подружками, очень хорошенькое клеймо... Ну и подружки явно не особо будут с ней дружить впредь, дети жестоки порой... Жалко ребенка, больше чем уверена, что она не воришка, а девочка, поддавшаяся сиюминутному желанию ТОЖЕ ИМЕТЬ ИМЕННО ЭТО, ПОДРУЖКИНО, посему я бы и ворошить не стала, не стОит того совершенно. Опять же, это МОЕ мнение, я его и высказала:)
При этом, еще не факт, что игрушку вообще кто-то украл, лишь наши предположения:) Лежит себе где-нибудь под диваном)
10.08.2011 23:43:17, Rimusha
Присоединяюсь к предыдущим мнениям! 09.08.2011 23:21:31, TatianaCh
krotichka
спросить нужно! кто ещё поможет вашей девочке вернуть утраченное? 09.08.2011 15:17:50, krotichka
Birke
Спросить родителей вполне удобно. Другое дело, что есть категория родителей, сделающих невинное лицо и скажущих "нет, не брали", хотя сами всё утро наблюдали, как их ребёнок играет чужой игрушкой :( 09.08.2011 12:00:31, Birke
почему неудобно? Я бы спросила, объяснила, как игрушка дорога дочке, что вы понимаете, что дети маленькие и игрушку могли захватить не по злому умыслу, а случайно. 09.08.2011 07:38:09, химчанка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я бы тоже спросила - "А вы, случайно, не находили вот такую фигульку, а то у нас трагедия по этому поводу?" Ничего страшного в таком вопросе нет. 09.08.2011 09:53:56, Бурундук, Он (6) и Она (3)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!