Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

детский садик далеко

я еще не узнавала ничего конкретно, так что это вопрос совсем теоретический...

в общем, есть одна школа, к которой я неравнодушна, при ней есть садик, из которого проще попасть в школу, чем как-то иначе...

но это другой конец москвы :( или почти другой :(

при хорошей погоде туда ехать мин. 30, при плохой час, ну может быть с копейками...

вы бы стали возить ребенка так далеко в школу или сад, а?..
или это совсем плохая идея?..

речь идет не о сегодняшнем дне, а от 3-4-5 катиных лет, ну и плюс 10 лет школы...

спасибо за ответы :)
01.10.2002 21:32:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Для меня такой рассклад исключен абсолютно. Мы очень и очень тяжело встаем утром. В садик во дворе то постоянно опаздываем. 02.10.2002 20:56:31, Красно Солнышко
мама Юля
Нет!!!!! 02.10.2002 20:54:05, мама Юля
Да. 02.10.2002 18:00:48, Сонечка
aaw
это единственный положительный ответ :) 03.10.2002 02:01:07, aaw
При такой же ситуации нас хватило на 2 недели, не стоит и пробывать, ребенок очень устает а скоро зима. 02.10.2002 14:30:43, Маманька
Мы тоже нашли замечательный садик в 30 мин. езды от дома, затем все же от этой затеи отказались. Сейчас ходим в неплохой садик в 5 мин пешком от дома. Уход там великолепный, правда, занятия меня не полностью устраивают. Но теперь с каким же ужасом я представляю, как таскала бы по утрам сонное дите, как моталась бы за ней потом! Я думаю, что за год перед школой уже можно перейти в садик - "стартовую площадку" при школе, и то, желательно, расположенную не очень далеко, но раньше - точно нет. 02.10.2002 10:25:06, ЕленаК
Иоанна
Пробовала - больше ни за что! 02.10.2002 01:04:30, Иоанна
Фабьен
Для такой малышки это ОЧЕНЬ далеко и час - это ОЧЕНЬ много. На мой взгляд, идея плохая. Лучше поискать что-то поближе. Или уж начать возить в средней-старшей школе. 01.10.2002 23:44:02, Фабьен
Нет. Отказалась от сада при замечательной школе именно по причине расстояния. Сейчас вожу в сад в 20-минутах - и то утомительно. А час моей было бы очень тяжело в ее три года. 01.10.2002 22:49:32, Арина
В сад- нет. Не стала бы. У меня был опыт поисков сада на одном месте, из которого я сделала вывод, что лучший сад- во дворе, ну в разумных пределах. А потом мы собрались переезжать. И на новом месте мы пошли в сад во дворе.
Про вашу ситуацию. Есть у нас тут одна частная школа с садиком, и нам сказали, чтобы мы и не думали возить в такую даль ребенка (20 мин на автобусе) а потом пришли сразу в школу. Но этот совет палка о двух концах. С одной стороны это платный и сад и школа, и директору было ы выгодно нам не отказывать. А с другой стороны, вы то собираетесь в так сказать бесплатный (или платный сад и школа?), т.е. там может действительно быть проблема поступить.
Вы сказали, что вопрос теоретический, так что сначала поговорите с директорм того сада. Ну в вашем райлне неужели ничего нет подходящего???
Успехов!
01.10.2002 22:37:42, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!