Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь..

мамы,вправьте мозг едем в поезде у девочки ветрянка. Вроде уже проходит-по всему телу следы отвалившихся корок.но кое-где зеленка.. Люди,в такой стадии человек заразен?! Я болела в дет. Но трясусь. Я точно не заражусь?! За себя боюсь и за детя(хотя племяшик вроде болел)-а я могу быть беременна. Скажите что-нибудь..
06.08.2011 14:37:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заразны пузырьки и до появления пузырьков. Уже корки - это не заразно. Я с дамой " в туб.больницу" ехала - тоже до сих пор прийти в себя не могу, непонятно зачем люди в таком состоянии народ пугают (может и не заразно: но могли бы дома отсидеться - какая срочность ехать?) 08.08.2011 16:04:31, культурный шок
Апрелинка
у меня сын болел ветрянкой, когда я была на 4 месяце. Ничего со мной не сделалось, в детстве болела. 06.08.2011 20:01:56, Апрелинка
Birke
Если болели, то не заразитесь.
Я на малом сроке приехала в гости, и мне навстречу радостно высыпали трое детей, покрытых с ног до головы ветрянкой.Хозяйка дома даже не сочла нужным нас с мужем предупредить,что дети болеют (притом, что она не знала, есть ли у меня иммунитет). Ей это просто в голову не пришло.
06.08.2011 16:36:21, Birke
Лира Семейная
Ну, раз в детстве болели, то еще раз заболеть не должны. По крайней мере ко мне от моего племянника во время Б не прицепилась))
@@@@@!
06.08.2011 16:31:56, Лира Семейная
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ой, простите! Я не увидела, что Вы болели! Только про племянника увидела. Забудьте все, что я написала, если читали, конечно:-) Все будет хорошо! Один раз ей болеют. 06.08.2011 15:47:42, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Лотос
Это не так. Бывает, что взрослые люди заражаются повторно. Но редко. И обычно люди с иммунодефицитом. 08.08.2011 00:35:06, Лотос
Юляш
бывает что и 2 раза болеют. У меня Машка переболела 2 раза ветрянкой. Но ветрянка заразна когда ещё новые высыпания появляются, а тут уже вроде пишут. что там корочки были. А зеленка, так она за один день не смывается. у меня неделю отмывается зеленка. 08.08.2011 00:22:35, Юляш
не читала,не успела но все-таки ребь заразен,да? Там видно,что было много,но уже просто пятна светлые на загаре, но неск зеленых.. Это значит,еще активно.да? Спасибо всем кто отвечает! Норм писать не получается,поез,телефонный инет 06.08.2011 17:56:21, lovecats
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну и хорошо:-) Ветрянка заразна в течение 5 дней после высыпания последнего прыща. А кто-ж его знает, когда это было.
Тут часто обсуждают эту тему - ехать с ветряночным ребенком или не ехать. И всегда баталии... К сожалению.
06.08.2011 18:26:07, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Больной начинает быть заразным для окружающих за 2 дня до появления сыпи и заразен еще в течение недели после ее появления (минимум)
инкубационный период 21 день, то есть в течении этого времени ребенок может заболеть.
07.08.2011 11:08:23, Бусьен
Бурундук, Он (6) и Она (3)
не, после появления последних прыщей - 5 дней. ну, по крайней мере я так читала, и доктор наш тоже так считает - у меня оба болели. 07.08.2011 16:45:48, Бурундук, Он (6) и Она (3)
ну хорошо:))) я читала что 21 день инкубационный период,думала что в течение этих дней есть вероятность заразится.
У нас тут в ДС была ветрянка, самое паршивое летом заболеть особенно в жару:( и 21 день был карантин
07.08.2011 21:50:45, Бусьен
Бурундук, Он (6) и Она (3)
О, это вам повезло:-) У меня у старшего как-то месяцев 8-9 был карантин:-) В последний день карантина заболевал очередной, и карантин продлевали:-) Мои оба переболели где-то в середине этого карантина:-) 07.08.2011 23:13:13, Бурундук, Он (6) и Она (3)
да уж...ужас
нееее, Миха как раз уезжал, поэтому с первого дня карантина нас нет и до сентября не будет :))))
но у нас прививка есть (ветрянка) поэтому я думаю болеть вроде как не должны...или можем при случае?
07.08.2011 23:54:02, Бусьен
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А кто его знает, вроде, заболеть можно, но течение будет более легким и без осложнений. 08.08.2011 10:17:14, Бурундук, Он (6) и Она (3)
и ведь полный вагон детей.. И эти с ветрянкой.. 06.08.2011 17:59:47, lovecats
Винни
Думаю, что девочка уже не заразна, раз Вы пишете про отвалившиеся корочки.
Пятый день после последнего высыпания (появления новых прыщиков) уже считается не опасным.
А следы на коже могут быть еще видны долго.
Не бойтесь!
Во-первых, неизвестно, беременны ли Вы наверняка.
Во-вторых, Вы и племянник болели.
В- третьих, судя по описанию, девочка, возможно, уже не заразна.
В-четвертых, не все заражаются. я, например, не заразилась - болел сын в 4 года, а после него четырёхмесячная дочка, круглосуточно находившаяся на руках.
В-пятых, Вы можете просто спросить у родителей девочки, раз Вам так страшно.
07.08.2011 09:29:29, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!