Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправте мозг

Скоро заберу детей из деревни. Отдала аж в конце мая. Раз в 2 недели ездила навещала (не могла и не хотела чаще). Все это время занимались ремонтом ( с нуля и до "ключа",где рабочие,а под конец уже и сами с мужем). Устала как собака! С переездом на новое место связано - новый сад (нервотрепка, [цензура],нервотрепка),новая школа (нервотрепка,коммитет образования,нервотрепка) и новая работа ( на старой - должность,уважение,покой,но нереально добираться стало из нового МЖ),на новой - все с нуля! Обычным манагером,причем даже помощник(но ближе к дому и денех больше-компания бохатая).
И в чем фикус - я очень соскучилась по детям, но из-за этой усталости - физической и психологической, я с ужасом представляю КАК я опять буду крутиться как белка в колесе весь год. И так себя жалко,блин. Понимаю,что не я одна такая, что машинка стиральная и вода горячая в кране есть. Но что-то так грустно. Прям сижу и реву. Скажите что-нибудь (только тапками не кидайтесь сильно, я и сама уже себя съела за такие мысли о детях).
03.08.2011 19:35:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Блин, у вас самое тяжелое позади, а мне только предстоит (перезд, ремонт, поиск работы, в другой садик попасть утопия, школа не вариант что будет так близко как сейчас может придется водить) и при этом детей отправить некуда. 06.08.2011 01:10:28, Лена Таганрог
Крохозябр
А Вы начинайте планировать какие-нить "Романтические выходные" в конце сентября. Эта мысль будет вас греть. Я так делаю. Вот, еще месяц, и УЖ ТОГДА я отдохну ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. И ещё хорошо от праздников до праздников жить, планировать. Короткими перебежками. 04.08.2011 15:32:48, Крохозябр
Лена Таганрог
Мне бы от праздников до праздников не помогло, а ещё больше мозг вынесло. Недавно у меня день рождения был. Три дня продукты закупала, день готовила, день мыла-убирала. Хорошо хоть подарили столько сколько потратила так что семейный бюджет не пострадал. А в сентябре у сына д.р. - там не окупится, дарить то игрухи будут а не деньги 06.08.2011 01:13:20, Лена Таганрог
Крохозябр
Я "праздники" имела в виду как синоним "отдых", а не загруз "2 дня готовить, 3 убирать". Можно "праздники" заменить на слово "выходные" или "передышка" (а их необходимо себе устраивать ЛЮБЫМ способом, вот лично мне имхо - хоть почасовая няня, хоть как, но я должна знать, что "через месяц, 15 октября (условно) у меня будет 4 свободных часа, я пойду в кино и приму ванну"). Лично мне очень помогает держаться месяца 2 на таком ожидании. А потом сразу же планировать следующую "передышку". 06.08.2011 13:17:16, Крохозябр
а муж у вас исключительно в декоративных целях дома? Пусть помогает. Дети не совсем малыши, пусть развлекают друг друга. Мама - тоже человек о котором окружающим очень стоило бы позаботится. В общем, не буду вас пинать, а поддержу. Сама когда детей на 2 недели в деревню отвезла, тупо 10 дней лежала дома перед телеком или с ноутбуком на пузе, никуда не выходя. Нафиг героизм, жить тоже когда-то надо успевать. 04.08.2011 13:17:53, химчанка
Да нормальные у вас человеческие чувства! Мы вот пережили за 1 год 2 ремонта, 4 переезда + рождение ребёнка. При этом я работала безо всяких декретов всё это время. Да, бабушка и няня, но спустя почти 4 года меня накрыло! И мужа тоже. Болели всю весну непрерывно, хотелось только одного - спать. Что-то сделать себя заставить была пытка, даже посуду помыть. Ели дождались лета, ребёнка - бабушке на дачу, большую часть работы послали и - спать. Тупо спим и всё, не хочется никакого отпуска, только чтоб не трогали. Вот сама грущу, что лету скоро конец... спала бы и спала ещё полгодика:)) На самом деле не надо крутиться как белка в колесе! Меньше крутиться, вот мой девиз! Часть кручения уже позади - в школу устроили, в сад - тоже, ну и облегчение. Ремонт, надеюсь, позади. Побольше пофигизма на работе и дома, работа - не волк, детей учить, что мама и массовик затейник не есть одно и то же, у них разные функции. Мужу донести, что жена не есть клининг-сервис, кухарка, няня и секс-бомба в одном флаконе, пусть участвует в быте, если ещё не. Стараться таки выкраивать время без детей не раньше разу в неделю, приучать всех в доме, что мама, блин, ОТДЫХАЕТ, всем затихориться иначе каааак встанет, и все крупно пожалеют:))) 04.08.2011 13:07:18, без реги
как мы одинаково :) 04.08.2011 13:18:43, химчанка
Birke
А детей-то сколько ? Они двойняшки?
Мне помогают мысли о том, что у меня, слава богу, всего двое детей и они не двойняшки. Вчера была в гостях и там видела маму с 4-мя дочерьми - 11 лет, 9 лет, 5 лет и 2 года. И подумала - вот это да-а-аааааа....а я ещё жалуюсь, что с двумя устаю :))
04.08.2011 13:02:27, Birke
а какие проблемы с двойняшками? Наоборот проще. 06.08.2011 08:28:33, химчанка
Лена Таганрог
Мама с 4 дочерьми младшей из которых 2 года скорей всего не вынуждена на службу ходить. Я за неделю дочкиного нахлождения дома (ремонт в садике) привыкла к хорошему, сегодня встала в 5.30 чтобы номерок на массаж сыну взять в поликлинике и весь день была как зомби, а в обычной рабочей жизни каждый день в 6 встаю да ещё детей растолкать надо и к местам учебы доставить вовремя. 06.08.2011 01:17:57, Лена Таганрог
Всё нормально, отдохнёте потом, побалуйте себя чем-нибудь. Мне очень помогает фраза о том, что через это проходили очень многие, и все практически с этим справились и уже даже не вспоминают. Но вот моё ИМХО: Вы просто за лето от детей отвыкли и сейчас боитесь, как и что. 04.08.2011 10:50:56, В. из Ск.
Тапка
Да не плачьте, вы чего :) мои всегда со мной - максимум старшая прошлый год на 3 часа в сад ходила. С мужем 7 лет вдвоем никуда не ходили, на море я вообще ни разу не была :) в деревне вот сейчас и то все вместе :) тоже вернемся сейчас домой и начнется суматоха с работой, садами, ремонтами и т.д. Это жизнь, все хорошо :) 04.08.2011 09:21:17, Тапка
4я(weterok в системе)
Одна с тремя детьми год справлялась, новая работа - полтора последних месяца, дети при мне, все лето дома. На выходные только иногда выбираемся. Ремонт на кухне затеяла - не кап., но смена обоев. До того, месяца 2 назад, поставила новые окна в съемной квартире, где и живем - дети только ночь переночевали у бабушек на соседней улице. Через пару дней - в отпуск, в Турцию, на все включено, в семейный отель с детской анимацией и отличным питанием. Но лафа не совсем лафа - к нам присоединилась родственница с двумя внуками - веселее - да, детям, а не нам - удвоение ответственности... ))))))))))) Ага) Так что ищите выходы. Летом младшая ходила платно в работающий детский клуб на соседней улице - пару раз в неделю - вокал-фольклор - 2 человека в группе. Я тупо сидела в комнате с аквариумом и смотрела на рыбок) Рыбки сдохли, правда, но я на том диване стала работу доделывать, у пустого аквариума, под шум компрессора...))))))) 03.08.2011 23:46:50, 4я(weterok в системе)
денег больше на новой работе - ищите помощников - няню, или домработницу или соседку - ребенка из сада забрать. забейте на часть обязанностей - посуду мыть раз в день, белье гладить только верхнее, готовить раз в два дня, и дальше по смыслу. освободившиеся 2-3 часа в неделю тратьте только на себя. один из детей школьник? вполне может присмотреть вечером за спящим дошкольником. на самом деле это вопрос в девичью, а не сюда. трех ораторов снизу я не понимаю. как будто от того, что кому-то тоже тяжело легче станет. у каждого свой предел возможностей, и терпения в том числе. 03.08.2011 23:15:56, Inception
4я(weterok в системе)
Можно вообще не готовить - обедать в Му-му и т.п. Не гладить совсем. Посуду делегировать детям, равно как и уборку, по максимуму. Время на себя умудряться тратить во время рабочего дня. И т.п. Почаще записываться заранее на всякие примочки для себя - в салон-абонемент-купон-массаж-вояж и т.п. И подольше спать, когда удается. Плюс чай с мятой)))))))))))) 03.08.2011 23:49:55, 4я(weterok в системе)
Помощники - это кому как. По мне, например, поиски няни и ее наличие в доме - это была бы нервотрепка не хуже записи в сад. 03.08.2011 23:48:20, Нэко
Щас вправлю.
У меня дочь не то что на лето - на день забрать некому. Ну нету живых, здоровых и при этом не работающих бабушек-дедушек. По-хорошему вообще только один дедушка и остался, и тот работает и из командировок не вылезает. Как в саду короткий день - так катастрофа. На фоне этого рыдания человека, которому месяцами не надо круглосуточно заниматься детьми, просто умиляют.
А близкие родственники у вас еще не умирали массово, по трое за три года? У меня умирали. Прошлым летом последний раз.
По сравнению с такими вещами переезд, ремонт, штурм детсадов, новая работа и прочее - это на самом деле такая ерунда... Это я вам говорю как человек, который тоже достаточно недавно всё это проходил, и опять же тогда никто не забирал у меня дочь на несколько месяцев... :))
03.08.2011 22:47:59, Нэко
А у меня не забирают детей на лето, ремонт, учёба и дети, а также сады, болезни и т.д. происходят при их непосредственном присутствии...за пять лет мы с мужем ездили отдыхать на море один раз на неделю...так что берите себя в руки, у вас всё хорошо! 03.08.2011 22:08:47, NataliaS
Лена Таганрог
А мы никуда поехать отдохнуть себе не можем позволить потому что бабушку старенькую одну больше чем на сутки не оставишь.... 06.08.2011 01:19:33, Лена Таганрог
Я Вас очень хорошо понимаю, устала за год как собака, в воскресенье еду с детьми и мужем в отпуск, вроде надо радоваться, а я как подумаю, что надо отпуск будет заключаться в развлечении детей - тоска берет. А впереди школа: ужас-ужасный. Постарайтесь себе хотя бы несколько вечеров бездетных организовать, чтобы ничего не делать: в кино, в театр сходите. 03.08.2011 20:47:16, Аник
Читаю и умиляюсь.Девочки,да это же так прекрасно,когда есть чем заняться!!!Жизнь проходит веселее.Мне вот уже 44 года.Дети выросли.Как-то незаметно все пролетело.Уже бабушка...Сама не верю.И времени вагон и маленькая тележка.И только сейчас я почувствовала,что мне не хватает общения с моими детьми(живут отдельно).А раньше,в наши лихие 90-е,не было времени.Работа,работа....Нужно просто остановиться и подумать:неужели общение с детьми можно заменить чем-то материальным!Не надо стремиться к тому,что бы не быть хуже,чем кто-то(в материальном плане).Все приходящее и уходящее... 05.08.2011 00:53:25, Баба Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!