Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запретить нельзя разрешить

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня назрел большой вопрос - сыну почти 4 года, так вот наш папа собираясь на очередную рыбалку за 3000 км от дома хочет взять ребенка с собой на 10 дней! Дело в том, что сын уже уезжал с ним на такие вылазки на природу и был в диком восторге, мы ему даже приобрели гулливеровкую палатку-вигвам, чтобы все было как у папы (у него тоже есть палатка, только большая на 6 человек)... я реально боюсь, что за 10 дней в жаре (они едут в Астрахань) ребенок может устать или заболеть, но муж настаивает,а сын просто спит и видит, как он в новой палаточке будет спать у реки))) Короче, не знаю, что и делать! Вы бы разрешили????
01.08.2011 16:53:52,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разрешила бы:))) 02.08.2011 21:17:17, Бусьен
Почитав всю ветку ниже - разрещила бы 02.08.2011 15:18:32, Эжени
а я вот уже и не знаю, что делать, особенно после рассказов Бурундучка)))) наверно отправлю сына на дачу к своим родителям, а папа пусть сам едет в свою Астрахань! и пусть мне объявят бойкот, но я буду спокойна. 02.08.2011 15:26:14, Myranda
Почему? Ведь Бурундук написала, что с выходных им обещают "дикое" и комфортное похолодание до 30 что ль градусов. А опыт дальних походов у дитеныша с папой уже есть. 02.08.2011 17:35:10, Эжени
Обещать - это еще не значит "жениться"))) Наш папа - ум, честь и совесть нации, но пусть он пока попутешествует в компании со взрослыми,а вот станет малек постарше, тогда и поедет с ним везде)))) 02.08.2011 18:50:08, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Уже похолодало, сейчас всего +32:-) 03.08.2011 10:52:17, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Поедут они, поедут)))) Вчера крику было на весь дом 03.08.2011 11:03:56, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да я думаю, что никто из участвующих в топе и не сомневался в исходе дела. И зачем было мужчинам своим нервы трепать? Сразу же было ясно, что и они сами поедут, и вы "отпустите":-) 03.08.2011 11:45:34, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Если честно, то я до последнего не хотела отпускать. сын еще слишком мал для таких вылазок, но папа уговаривал, да и по словам сынули "Мамиська, ну пааточка ведь биз дела стоять будет"...А еще спала жара.. 03.08.2011 14:58:32, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Так я же сказала, что сама бы с удовольствием поехала:-) А Вам тут и делать нечего, а вот мужчины Ваши - наверняка получат удовольствие:-) 02.08.2011 15:27:40, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Что ж вы так убиваетесь? вы ж так не убьетесь(с)
Вам его скоро в школу вести, любая Астрахань по сравнению с этим отдыхает...
02.08.2011 11:41:21, тигр-мыгр
Школу мы точно не боимся - я его смогу подготовить, сама педагог по первому образованию - с сыном регулярно занимаюсь, и к тому же он ходит с бабушкой в центр развития для малышей. 02.08.2011 11:51:10, Myranda
Важнее психологическая адаптация,а не умения читать-писать. 02.08.2011 12:44:02, Мирабель
ну-ну, почитаем вас через три года...:)

Т.е. про опасности Астрахани вы, как истинная "умная Эльза", все уже напридумывали, а подводные камни похода в школу пока не учли?:) Очень зря:)
02.08.2011 11:54:28, тигр-мыгр
Я сама педагог и преподавала и в лицее, и в академии, ну в этом плане я своему ребенку смогу помочь, с детьми в коллективе он вполне адекватный, не агрессивный, но постоять за себя может - это 1000%! 02.08.2011 12:13:25, Myranda
Это не важно. Тревожная мама найдет за что бояться. 02.08.2011 12:16:10, тигр-мыгр
Я к тому моменту уже успокоюсь))) 02.08.2011 12:23:48, Myranda
это вряд ли:) 02.08.2011 12:25:01, тигр-мыгр
Почему я переживаю - сама загораю под зонтом и в полотенце, но умудряюсь сгореть намертво, чуть ли не в мясо. +40 для меня запредельная температура, от одной мысли о которой у меня состояние близкое к коме! А еще аллергия на укусы насекомых, есть можно тоже далеко не все, и спать в палатке не могу - начинаю задыхаться... У ребенка такого, слава Богу, нет и никогда не было! Он прекрасно переносит жару и походную жизнь... 02.08.2011 12:41:55, Myranda
а какая связь между степенью обгорания и окружающей температурой? 02.08.2011 14:25:29, Inception
конечно бы разрешила, а какие могут быть варианты? папа тоже имеет право проводить время с сыном. вы у него тоже наверняка не каждый раз разрешения спрашиваете, если с сыном планируете то или иное мероприятие. 02.08.2011 11:12:50, Inception
Думаю, мама опасных мероприятий с сыном и не планирует. 03.08.2011 01:43:17, Tulsa
Я не спрашиваю, т.к. папа всегда в курсе куда едем мы и чего хотим, т.к. ездим мы всегда с ним, и как ни странно, он за меня и мое здоровье больше переживает, чем за сына... 02.08.2011 11:20:20, Myranda
Мы чуть севернее Астрахани - Волгоград - у нас чуть прохладнее (в районе +40). В эти выходные ездили на 2 ночи на рыбалку в Средне-Ахтубинскую пойму, с сыном.

Днем в принципе терпимо - но слепни подкусывают. Вода слегка освежает только по полудня. Потом активно температура повышается и ближе к 16-17 часам в воде уже дискомфортно - реально ощущение как в горячей ванне. Как только заходит солнышко моментально появляются тучи комаров. Спасет закрытая одежда + репеленты.

Из-за высокой температуры рыбалки как таковой нет.

В общем судя по "нашему" опыту - выходных хватает "выше крыши". Десять дней там делать нечего. Ну для нас. Но мы и не "ярые рыбаки"
02.08.2011 09:01:09, Птичка снежная
в жару - нет, это опасно. и папу не пустила бы:) 02.08.2011 00:33:18, Tulsa
ОФФ. ;))) мой мужжж три недели назад оттуда сбежал, с такой вот рыбалки. Понесло его с приятелями куда-то за Храбали, в дремучие места на каком-то притоке Волги. Рассказывал - смех и грех. Жара нереальная, москиты тучами, спать невозможно из-за всего этого. В траве и воде змеи и ужи, всякая другая живность. Саранча с пол-ладони. И обгорают там взрослые люди (не то, что уж дети) в момент, до живого мяса.
Поехал на две недели, а сбежал через три дня, отмахав по 1300км в каждую сторону. Сказал, что больше он не рыбак ни разу.
01.08.2011 21:12:51, Зябочка
Как красочно все описала:) Ужас какой. 02.08.2011 12:45:23, Мирабель
Так ведь правда же :))
Для него теперь Харабали - ругательное слово :))
Бурундук не даст соврать, это конец географии: от последнего магазина до места стоянки они ехали по заливным лугам и полям около 70км (читай- полное бездорожье, трава взрослому по пояс), а потом ещё на пароме на остров.
02.08.2011 20:04:37, Зябочка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Не дам:-) Вообще, сам Харабали - районный центр, а уж куда они от него поперлись - ХЗ:-) Но понятно, что в Харабалинском районе:-) 02.08.2011 20:22:31, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Бедный:-) В июне был, небось? В Харабали, да в мошки?! Или после мошек попал? Это кто-ж такой добрый его туда пригласил? В июне мошки тучами днем, комары тучами ночью:-) Сейчас хоть мошек нету, но зато жара сильнее:-) 01.08.2011 21:37:32, Бурундук, Он (6) и Она (3)
В июле, 5-го он уехал туда, 9-го уже вернулся :))) мошек не было уже, были все другие в ассортименте - комары здоровенные, слепни и пр. 01.08.2011 22:48:12, Зябочка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А, да, слепни, как же я про них забыла:-) А сейчас еще мухи кусачие...:-)
Ну, реальные рыбаки, они очень специфичные люди:-) Хорошо, что у тебя не такой:-) И у меня тоже:-)
01.08.2011 22:51:05, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Tippy
я б не отпустила, пусть папка под ребенка свои планы поменяет. лет с 6 отпустила. считаю ребенку будет тяжело, несмотря на энтузиазм. 01.08.2011 21:00:52, Tippy
Разумеется, разрешила бы, какие тут варианты? Это же самый класс - рыбалка в Астраханской области, с палаткой и все такое! 01.08.2011 19:47:29, маугленок
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А куда едут? Папа ответственный-адекватный? Кормить-лечить в состоянии? Рано, ИМХО, трехлетке такие походы... У нас (в Астрахани) жара сейчас страшная, мы стонем уже, из-под кондиционера вообще выходить - подвиг. На реке легче, конечно, но друзья на базу отдыха в выходные ездили, говорят, в воскресенье даже не смогли дойти от домика до реки, остались в домике сидеть под кондиционером. Водоемы цветут, кишечную инфекцию подхватить легко можно, полио опять высевается (вы, кстати, живой вакциной привиты?), папа сориентируется, что делать? Они на какую воду едут? В смысле на большую реку или на протоки? В протоках вода совсем плохая сейчас, в Волге - лучше, но течение очень сильное.
Ну, короче, на выходные пустила бы, на 10 дней - вряд ли:-) Да и муж мой сам бы не поехал.
Если вдруг все-таки поедут, то давайте четкие инструкции насчет тепловых и солнечных ударов, кишечных инфекций, укусов насекомых. Да, и с арбузами осторожней, до настоящих еще пару недель, сейчас парниковые идут, удобренные, тоже можно понос заработать.
Но при всем вышесказанном, я бы сама все равно поехала:-) Если там ловит сотовый телефон и оттуда можно всегда уехать на машине.
Да, к концу недели обещают похолодание (до +30) и грозы, так что на следующей неделе, вполне возможно, будет вполне неплохо.
01.08.2011 17:14:26, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Едут в Астрахань, там жара жуткая... До этого ездили на Дон на 5 дней, жили в палатке, ловили рыбу, сын тоже вставал в 5 утра и шел настойчиво вместе с мужем... Муж очень адекватный, он с ним сидел с 6 месяцев, когда мне пришлось срочно выйти на работу, и сам начал со Степой проводить закаливания чуть ли не с 3х месяцев. У меня от плача ребенка первое время чуть ли не разрыв сердца был, но как ни странно, после его прцедур мы ничем серьезным не болели, если не считать немного соплей и небольших капризов во время прорезывания зубов... Ничем плохим муж точно не накормит, и знает, как лечить, на укусы и продукты у нас аллергии нет, да и сын сам спрашивает, что можно кушать. Сама поехать не могу, т.к. работаю, а у супруга отпуск и проводит его он именно на рыбалке! Вот угораздило меня купить сыну эту палатку!!!!! 01.08.2011 17:42:12, Myranda
Крохозябр
Я прям не пойму, Вы жалуетесь или хватаетесь? (С) Почему не отпустить-то с таким папой? 02.08.2011 09:49:05, Крохозябр
не то, и не другое, я просто пытаюсь найти нормальное человеческое решение вопроса, т.к. запретить я могу только через жуткий скандал, да и это не факт, что поможет, а вот нормальные логические доводы подействуют гораздо лучше запретов и ругани. 02.08.2011 10:20:55, Myranda
Крохозябр
А что именно Вас смущает-то? Отец ответственный, сын рвется. Ну будет жарко - попьет побольше водички, посидит в тенечке... Какие могут быть доводы против отдыха отца с сыном... 02.08.2011 10:32:03, Крохозябр
да мал он еще для таких вылазок, а муж пытается воспитать из него спартанца, аппелируя, что я хочу вырастить не мужика, а неженку-девочку... Я ведь прекрасно понимаю, что там нечеловеческая жара, мухи, комары, змеи, саранча, степь да степь кругом, но мужа не переубедишь!!!! Этого упрямого вояку сложно заставить поступить по-моему!!! 02.08.2011 10:57:46, Myranda
Крохозябр
Ну Вам видней, конечно, но я б почти 4-летку отпустила бы, тем более, что у мужа есть опыт таких поездок. Вот двухлетнего - не дала бы однозначно. Но Вам нужно слушать себя - в конце концов материнскую интуицию ещё никто не отменял. 02.08.2011 11:03:00, Крохозябр
вот-вот-вот, я не боюсь, что он там будет с папой, тем более, что туда моя сноха с племяшом едет, просто 3000 км и 10 дней, а вдруг чего!!!! 02.08.2011 11:29:35, Myranda
Крохозябр
А сноха не присмотрит - тем более тоже детная.... 02.08.2011 11:30:58, Крохозябр
Она и присмотрит, и накормит, и все сделает правильно))) Это у меня паника. 02.08.2011 11:38:16, Myranda
Крохозябр
так может отпустить всё-таки тогда? Думаю, всё будет нормально. Это просто процесс "перерезания пуповины" - тяжело дается, да. Но он нужен. 02.08.2011 11:41:12, Крохозябр
В неполные 4 года наверно рановато для перерезания пуповины... я с ужасом представляю, что меня в 10 лет ждет скорее всего байк, а в 13 прыжки с паращютом вместе с папой... 02.08.2011 12:08:36, Myranda
Байк, который в 10 - это несерьезное и довольно дорогое удовольствие. Прыжки с парашютом разрешены только с 15 лет. В исключительных случаях - с 14, если вес прыгуна не меньше 50 кг и при наличии письменного согласия родителей.
Т.ч. ждет вас ровно то, что вы сможете себе и ребенку позволить.
02.08.2011 12:18:40, тигр-мыгр
Это я так утрированно рассказала про увлечения папы, помимо рыбалки и прочего экстрима... Если так пойдет и дальше, то я уже ничему не удивлюсь!!! 02.08.2011 12:30:29, Myranda
Да расслабьтесь пока:) Вот когда начнет с девушками встречаться (или НЕ начнет:) - будет хоть какой-то повод волноваться:) 02.08.2011 12:42:58, тигр-мыгр
Девушки - это вообще отдельная история))) Мы девочек очень любим)))) 02.08.2011 12:58:11, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Во-во. "Мы очень любим":-) 02.08.2011 13:34:36, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Крохозябр
Ну не знаю, я б с удовольствием отправила. Но у меня обратная ситуация - папа ни к чему не приспособленный, с ребенком не умеет дольше 2 часов продержаться (усадить смотреть мультики на весь день не считается), да и не стремится никуда с ним ехать. Поэтому у меня другая проблема - им нужно ПРИДУМАТЬ занятие (купить билеты или организовать что-то), обеспечить явку обоих, потом быть на телефоне, чтоб отвечать на возникающие вопросы. И ещё благодарить и хвалить, если (к примеру) на велике 2 часа погуляли..... 02.08.2011 12:11:25, Крохозябр
У меня и папа, и сына, да и я сама очень самостоятельные, даже чересчур... Билетики на представления и в театры мы покупаем зимой и осенью, когда прохладно, а все остальное время они у меня сами планируют куда им поехать и что сделать)))) Папа у нас кумир всех времен и народов, что бы он не делал - мне порой даже обидно становится, т.к. я для них, безусловно, верховный правитель, но такого обожания от сына не получаю)))) Единственный, кто меня беззаветно любит, это наш дог Цезарь... 02.08.2011 12:22:50, Myranda
Крохозябр
ну так это ж здорово! гармоничная семья, можно смело ещё двоих детей рожать :)))) 02.08.2011 12:24:14, Крохозябр
Не получается, нам бы хотя бы еще одного - и было бы вообще очень хорошо)))) 02.08.2011 12:36:44, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я знаю, какая жара в Астрахани:-) Я на градусник несколько раз в день с надеждой смотрю:-)
Я имела в виду, едут на базу отдыха или совсем дикарями? По воде добираться будут или на машине можно проехать? До ближайшего райцентра с врачами сколько? Вот отсюда и плясать.
Судя по вашему описанию, папа даже больше знает про ребенка, чем мама (без обид:-), это ведь здорово). С таким пустила бы, тем более, если мужчины сами хотят-не могут:-)
Аллергии на укусы может и не быть, но комары у нас злые. да и про арбузы я не аллергию имела ввиду, а местные особенности, так сказать. Хотя, папа ваш и сам все знает, видимо.
01.08.2011 17:49:37, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Они уже купили крем от комаров, короче подготовили рюкзаки-сумки без меня! Папа берет с собой всю аптечку из дома, чуть ли не на случай атомной войны))) будут жить дикарями, хотя мне говорят, что у них там есть домик для ночевки... Арбузами и дынями точно не накормит, т.к. уже однажды ловил всю ночь расстрйства желудка у сына - сам накормил магазинной клубникой, а потом такое началось!!!! Короче, муж у меня - такой подготовленный зайчик, а тем более, что лет ему уже достаточно, чтобы понимать что можно для мальца,а что нет. 01.08.2011 18:18:22, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Тогда пусть едут:-) С таким папой не пропадешь:-)
Про крем от загара с максимальной степенью защиты даже как-то и неловко такому мужчине напоминать, но все-таки не удержусь:-)
01.08.2011 18:24:19, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ребенок уже загорел - до этого был с бабулей, моей мамой, в Крыму полтора месяца, так что крем от загара нам не нужен)))) 01.08.2011 18:34:19, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Вы это серьезно? В полседьмого утра на градуснике +39 было. Как это не нужен крем? Вы думаете, местные все белые-незагорелые ходят? Однако ни один нормальный человек не поедет на реку без крема или защитной одежды. А если поедет, то кровавые пузыри на следующий день ему обеспечены. Понятно, что вероятность ожога будет меньше при подготовленной коже, но солнце сейчас такоей здесь, что добром дело не кончится, если защиты не будет. 01.08.2011 18:39:05, Бурундук, Он (6) и Она (3)
"Ни один нормальный человек не поедет на реку без крема или защитной одежды" - ну что же, я счастлива еще раз убедиться, что я ненормальная.
Трижды была в Астраханской области в водных походах, 2 месяца была в стройотряде... никакими кремами не пользовалась, из защитной одежды - только купальник.
Кровавых пузырей от солнечных ожогов никогда не видела (в смысле - не только у себя, но и вообще).
01.08.2011 19:53:13, маугленок
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я говорю именно про сейчас, про ту погоду, которую имею счастье наблюдать за бортом в настоящее время. Выставить трехлетку в +45+48 без крема или в трико и рубашке с длинным рукавом... ну, это сильно на любителя. Ну и людей с облазящими до крови плечами лицезрею регулярно, отношение к ним - неуважительно-презрительное, как к сильно хм... неумным людям. 01.08.2011 20:36:37, Бурундук, Он (6) и Она (3)
В тот год, когда я была в стройотряде, нам местные говорили, что лето выпало дождливое и холодное - дожди были 2-3 раза за месяц (правда, каждый раз шли около суток), а температура ни разу не поднималась выше 50, в основном 45 было. 01.08.2011 22:59:32, маугленок
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мы, местные, такие:-) Нам бы все иногородних напугать и разжалобить:-)
Мы с мужем только вчера сидели и думали-вспоминали - это мы стареем, что так жару плохо переносить стали, или раньше реально такой жары не было. Значит, все-таки, стареем:-) Хотя вчера вывод у нас был другим:-)
01.08.2011 23:14:15, Бурундук, Он (6) и Она (3)
В прошлом году этот "иногородний" все 10 дней ночевал в своем катере))) вставал в 4 утра, чтобы порыбачить... Правда, тогда я ребенка ему не дала, хотя порывы были... приехал цвета турецкого кофе и даже нигде не облазал))) 02.08.2011 14:06:10, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Вы мне хотите доказать,что вашему мужу и сыну крем не нужен? Верю, убедили, не нужен. Личное дело каждого. Моим детям и нам, независимо от цвета - нужен, а также всем моим адекватным знакомым, уже в августе, и цвета соответствующего, и после возвращения с моря и тыды. Просто хотела предупредить о реальной проблеме, а не о надуманной. 02.08.2011 15:32:36, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я-то в любом случае мажу его кремом, но он упирается - не нравится ему чем-то мазаться!!!! 02.08.2011 15:55:39, Myranda
Он его 1000% оденет в футболку х/б с длинным рукавом и длинные треники... и точно не пойдет с ним на солнцепек! и не разрешит ему выходить на солнце, а быть где-то под деревьями... Это я уже точно знаю, т.к. мы ни разу не обгорали - ну нос у нас облазал... 01.08.2011 18:45:25, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ой, а зачем такие сложности? Так и тепловой удар словить можно, в такую жару в полной экипировке. ну, вам видней, мое дело предупредить. 01.08.2011 18:55:39, Бурундук, Он (6) и Она (3)
ой-ей-ей.....у вас еще хуже чем у нас ((((( У нас(в Краснодаре) в полседьмого +30....Эх, хочется похолодания. 01.08.2011 18:42:21, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас вообще жуть жуткая. Сами ждем похолодания, как манны небесной. Сил уже нет.
все кто могут, уехали в Турцию от жары:-) как это ни глупо звучит:-)
01.08.2011 18:57:38, Бурундук, Он (6) и Она (3)
да, ржак ))) в Турцию от жары ))))
И где же всемирное похолодание??? )))
01.08.2011 21:13:21, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ой, уж не знаю, я бы сейчас от ледникового периода на месяцок не отказалась:-) Квартиру месяц не проветривала - окна не откроешь, там воздух раскаленный.
Вот сейчас порадовали прогнозом - к выходным днем +30, ночью +18! Представляешь, какое счастье?! Хочу субботу! Правда до этого три дня гроз, но я согласна и на это!:-)
01.08.2011 21:40:41, Бурундук, Он (6) и Она (3)
у нас сегодня на градуснике в полседьмого +22 было!!!!!! Чего и вам желаю!!! ))))
Нам тоже такое обещают уже через пару дней ))) Живем! )))
02.08.2011 08:34:42, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
хм... +35, пойду удавлюсь:-) 02.08.2011 08:36:49, Бурундук, Он (6) и Она (3)
как все конкретно описали )))) просто и добавить нечего ))))
Если деть так хочет, то поехала бы с ними, если там есть в доступности мобильная связь и врачебная помощь поблизости. Самого с папой - нет, не пустила бы.
01.08.2011 17:18:59, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я бы тоже сама с ними рванула:-) 01.08.2011 17:27:27, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Наверно, после суток такого отдыха лечить от всего вышеперечисленного пришлось бы меня, а не сына, т.к. я очень полхо переношу жару и точно схвачу сонечный удар, а еще жуткий аллергик))) Я даже не представляю, как мой ребенок обошелся,к счастью без моих болячек - и все это благодаря мужу)))) 01.08.2011 18:23:27, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я так понимаю, что у вас нет опыта нахождения на улице при +45+50? Я бы основное внимание обратила именно на погоду. Остальное все поддается влиянию человека разумного:-) 01.08.2011 19:21:20, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Прикиньте,а у нас второй день + 20)))) мы отдыхаем)))) 02.08.2011 15:30:12, Myranda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Рада за вас. 02.08.2011 15:45:08, Бурундук, Он (6) и Она (3)
УникаЛьнаЯ
Смотря какой папа, смотря с кем едут, смотря какая планируется связь с цивилизацией, смотря... масса факторов. Вот так, навскидку - не отпустила бы. С другой стороны - опыт у них уже есть... 01.08.2011 16:57:59, УникаЛьнаЯ
ушастая киса
+1 02.08.2011 01:38:26, ушастая киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!