Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Мамам мальчиков-прошу совета

Добрый вечер! Поделитесь своим опытом и соображениям - буду очень признательна!!! Пыталась написать короче - не получается, все кажется значимым.

Вопрос про крайнюю плоть. До этого времени головка пч была полностью закрыта (открывать хирургу в детской поликлинике я не дала), а сейчас потихоньку начинает приоткрываться головка пч. Выражается это после сна, когда пч большой, "набухший", на крайней плоти в нескольких местах видны трещинки, сегодня было немного крови.
Естественно, писать больно, сын жалуется на боль ("пися" колется).
Педиатр сказала делать марганцовые ванночки - но марганцовка же сушит кожу!?! Я так понимаю, нужно наоборот что-то более "смягчающее", которое позволит как можно более безболезненно растянуться коже на головке. Сейчас жара (у нас +34С), т. е. детским кремом мазать тоже как-то вроде неправильно (на ранках, в питательной среде, будет размножение микробов).
Отсюда вопросы - кто что делает? ))) Мажете/не мажете? Чем?
вот про ванночки - мне еще на ум ромашка приходит - уж если и делать, то с ней, а не с марганцовкой.

Спасибо.
08.07.2011 22:15:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте здесь:
[ссылка-1]
Еще вот тут:
[ссылка-2]

Мы обращались в центр андрологии и очень довольны результатом, как и консультацией. Трещинку нам врач рекомендовал смазывать мазью Контратубекс, при этом не расстягивать крайнюю плоть, совсем. Промывать/успокаивать только ромашкой. После нее кстати, не так щипит при мочеиспускании, даже если ранка еще не совсем затянулась.
Удачи!
11.07.2011 12:59:19, Lussi01
ромашка лучше (марганцовка практически везде запрещена уже....) но ромашка сушит. Я бы вообще не мучила ребенка и отвела бы к хирургу, тем более при такой жаре мучить ребенка:((( 11.07.2011 08:44:12, Бусьен
Крохозябр
марганцовка не продается совсем по другим причинам - если взять её некое количество, можно в домашних условиях изготовить бомбу, вот её и убрали из свободной продажи. 11.07.2011 15:40:57, Крохозябр
да в курсе...но если честно купать в ней ребенка я не стану... 12.07.2011 00:01:51, Бусьен
Nessie
Промывайте марганцовкой или ромашкой, смазывать либо левомеколем (дешево), либо бепантеном (дороже, но мне он очень нравится) 10.07.2011 20:56:42, Nessie
я тоже за ромашку, если все в легкой форме, и чего б левомеколью на ночь не мазнуть 10.07.2011 21:33:54, Плюша
Крохозябр
Делали с марганцовкой, всё нормально. Я даже не задумывалась, что она там сушит.... 09.07.2011 19:56:39, Крохозябр
Лена Таганрог
Детский крем точно не надо и вообще ничего жирного. Сыну после открытия головки (делали у хорошего платного хирурга) рекомендовали после этого в течении нескольких дней после каждого пописа (по возможности естественно когда дома находится) подержать в растворе фурацилина (таблетка на стакан воды разводится). А утром и перед сном мазь левомеколь применять, она рублей 20-25 стоит. ЕЕ в холодильник не класть, при комнатной температуре то она становится как водичка. Т.е. намного удобней пользоваться в такой ситуации, просто капнуть в место применения и она сама растекается. Думаю в вашей ситуации это как раз подойдет. 09.07.2011 13:07:12, Лена Таганрог
LU
ванночки с травками - типа календулы или ромашки.

но если все серьезно (а это может сказать только специалист, хирург - и, наверно, лучше обратиться к хирургу не из детской поликлиники) - назначают мази, могут сделать небольшую операцию (там спайки могут образоваться. моему старшему делали)
08.07.2011 23:33:28, LU
Birke
У нас продаётся замечательная эмульсия - Tannosynt®

Ею мажут и ветрянку , и это дело (Ваш случай).У сына такое бывает, особенно летом, когда жарко и после бассейна. Проходит после первого же помазания.

Вот не знаю - есть ли аналоги в России.
08.07.2011 22:29:04, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!