Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста

Мы переезжаем жить в Москву в июле, буду жить на ул.Обручева(м.Калужское рядом), подскажите пожалуйста в какие сады я могу отдать своих детей 5 и 2 лет. Понимаю, что за сад надо будет платить, т.к путевок нет и мы не вставали в Москве на очередь. Знаю, что есть сады за 9тыс.руб.в мес, за 18. Мне бы в этих пределах. В интернете не могу найти информацию.
28.06.2011 13:41:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Н.Черемушках сад №1 УДП РФ -15тыр/мес 29.06.2011 18:59:26, Babun
уже 19. 04.07.2011 02:27:59, Евa
КошМарочка
на Новаторов есть какой то частный садик, который оч хвалили. Думаю поиском его найти можно будет.
Около м пр Вернадского есть ведомственный сад, но ценник 16 тыщ за ребенка.
29.06.2011 15:25:56, КошМарочка
вам повезло, я живу прямо в этом месте буду говорить про начало ул.Обручева, с садами была полная засада, но сейчас с нового учебного года вводят в строй новый д/с и один ведомственный передают округу, так что место для 5-ти летки можно будет получить, а для 2-х летки есть при 375 д/с группа кратковременного пребывания(без еды и сна с 9-12), а потом по очереди и в сад, так что в инете на очередь уже сейчас и все должно получиться. 29.06.2011 00:15:41, lukasha
КрейсерАврора
приедете и пойдете в окружную комиссию по комплектованию садов (государственных, почти бесплатных)). Не знаю, как в вашем округе, у нас для пятилетки место нашлось бы точно (ЗАО).
Или частный сад ищите, но не за 9 и не за 18 наверное, а ближе к 30-35. Или вам проще няню сразу к двоим поискать.
28.06.2011 14:44:02, КрейсерАврора
Лена Таганрог
Няня плюс кормежка в любом случае обойдется дороже чем даже коммерческий сад. Разумней всего будет когда переедете у мамочек в районе узнать. Я не в Москве и у нас и то частные садики от 7000 (при зарплатах 5000-10000) 28.06.2011 17:55:49, Лена Таганрог
tЮлька
Лена, ты не учитываешь больничные. даже если они будут оплачиваться, то это жуткий гемор. 28.06.2011 19:46:10, tЮлька
Лена Таганрог
Я думаю что автор надеется на стабильные и довольно высокие доходы мужа если решается на переезд. Моему мужу тоже пару лет назад предлагали работу в Питере в рамках его же фирмы с существенно большей зарплатой. Но с учетом того что двое детей садиковского возраста, оплата частных садиков или нянь сожрала б половину дохода. При таких раскладах овчинка выделки не стоила 30.06.2011 19:32:47, Лена Таганрог
а я помню в ведомственные сады раньше брали платно по 18тыс. в Москве. Но это было года 3 назад.
Няня мне честно говоря не нравиться такой вариант( и так старший ребенок плохо сходиться с детьми, а тут вообще никакого детского коллектива).
28.06.2011 18:22:23, нужна помощь
anny_panda
Ведомственный от академии наук для людей со стороны - порядка 10 тысяч без доп. занятий. Про остальные не знаю. 28.06.2011 18:58:15, anny_panda
tЮлька
гм, за 25-30 не хотите? я про 9-18 не встречала, если честно. это скорее всего какие-то очень старые данные. 28.06.2011 13:41:49, tЮлька
spravedlivaya
Есть платные вильдфордовские группы в муниципальных садах за такую цену. Подруга дочку в этом году отдала. Это лучший вариант чем за 17 в совсем платный. У нас рядом есть такой. Оччень специфический контингент. 29.06.2011 06:57:09, spravedlivaya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!