Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Какой выбрать велосипед

Мы решили купить велосипед (2-колесный с доп.колесами) своей почти 3-летней дочери, в магазине столкнулись вот с каким выбором. Есть велосипеды, в которых педали напрямую связаны с колесом, т.е. когда велосипед едет, то ребенку в любом случае приходится крутить педали, или велосипеды "обычные" (не знаю, как правильно назвать) - разогнался и можно расслабиться, т.к. педали не крутятся, а велик едет. Не знаю, какой модели отдать предпочтение. Пожалуйста, кто учил ребенка в таком возрасте кататься на велосипеде, поделитесь опытом, что выбрать. У каждого есть какие-то плюсы и минусы, хочу определить, что перевешивает. Заранее спасибо.
28.06.2011 00:07:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Спасибо! 28.06.2011 16:14:16, Naomi
Иллария
У нас первый вариант (думаю). Из плюсов -едет рядом, далеко не уезжает, мне за ним бегать не приходиться 28.06.2011 13:56:53, Иллария
bunt_na_korable
мы покупали сыну в 2,5 примерно обычный велосипед,как по ссылке синий. 28.06.2011 13:31:41, bunt_na_korable
Имхо, "обычный" - чтобы сразу воспринимал нормальный способ езды на велосипеде (под горку - меньше усилий, можно не крутить педали, в горку - больше усилий, обязательно крутить педали и пр.)... да и еще наблюдение: для нас сложным оказалось освоить не езду, а торможение - так вот, я себе слабо представляю как ребенок сообразит, что под горку необходимо притормаживать, если педали постоянно будут крутиться как бы ускоряя движение... своему почти 3-летке купили в мае Мериду Дакар 616 (16), рост у него где-то 98, самое низкое положение сиденья и чуть выше самого низкого положения руль - абсолютно удобно в использовании... катались на велике приятеля (12) - явно маловат... так что думаю Ваш выбор 12 или 14 может оказаться не совсем правильным - лучше всего взять ребенка в магазин и попробовать - те же 16 у разных моделей воспринимаются по-разному :) 28.06.2011 09:58:22, mzhel
УникаЛьнаЯ
имхо, "обычные" (с цепью и возможностью ехать под горку, не крутя педали), очень хвалю мериду :))) Ну и, наверное, "прочти трехлетней" я бы брала 14"
Ясе покупали 12", но ей тогда только исполнилось 2 года, и поехала она на четырехколесном сама через неделю буквально. Но в этом году велик уже чуть не мал, весной точно новый покупать.
28.06.2011 09:30:38, УникаЛьнаЯ
Красота в глазах смотрящего
мы брали в прошлом году Мериду [ссылка-1] - катались достаточно хорошо, в этом году достали - по росту еще проходим, подняли сидение и руль - дочь 93см, но у подруги сели на 16 радиус - тоже отлично катается.
и что тоже важно - на резких поворотах он не переворачивается, чем грешат многие более бюджетные и легкие модели
28.06.2011 09:25:55, Красота в глазах смотрящего
меня в свое время научили купить трек 16, мне очень нравится :) но кататься на нем только мне остается, чадо мое не желает (хотя очень хороший велосипед) 28.06.2011 00:30:42, Плюша
Naomi
Думаю, что велосипед 16 дюймов дочке будет велИк, я выбирала между 12 и 14, в вопросе речь о вариантах 12. 28.06.2011 01:01:35, Naomi
Иллария
а рост какой? если около метра, то лучше 16. иначе на след.год снова покупать будете.
и не 12 точно
28.06.2011 13:55:52, Иллария
Naomi
Рост почти метр, но для следующего года у нас есть, думаю, как раз 16 дюймов, но мы в данный момент далеко от этого велосипеда. Нам надо именно "на сейчас", на полтора-два месяца пользования. Надо, наверное, 14 попробовать, но в магазине дочка и с 12 не справилась :-( сама с места так и не сдвинулась. 28.06.2011 15:51:35, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!