Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про крепление младенчегов к верхней полке в поезде:)

Девушки, прошу поделиться опытом...
Деть в этом году едет на сборы. Поскольку детки в группе все маленькие, то тренер разбил заезд 18 дней на 3 подсмены, и дети едут на 6 дней каждый (за исключением нескольких деток постарше, которые едут на весь заезд). Организовано все было так, что тренер везет первую группу, а потом возвращается с третьей. а промежуточно отвозить-привозить детей будет кто-то на подхвате. В общем, меня этот момент во всей поездке больше всего напрягал, о чем я регулярно тренеру ныла:) донылась до того, что он предложил мне отвезти детей в лагерь самой, а потом забрать. На что я тут же с радостью согласилась:) Туда повезу двоих детей - моему 5 лет, второму мальчику почти 7. Обратно тоже - или двоих, или троих, пока не знаю...
вчера, однако, забрала у тренера билеты "туда" - и расстроилась. Все три билета - купе, но верхние места (два в одном купе, третье - в другом конце вагона).
Поезд курортный, большинство будет с детьми ехать, так что не факт, что удастся поменяться на нижние полки.
Опять-таки, поезд не фирменный, хотя и скорый, так что вполне вероятно, что вагоны - старые, советского образца. то есть, верхние полки без поручней.
какие-то способы оригинальные есть детей на верхних полках зафиксировать, чтобы не свалились? ПОнятно, что буду сидеть и бдеть всю ночь, спать не уйду:) но все-таки... для дополнительного спокойствия...
20.06.2011 10:28:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cherry jam
Пристегиваете спец. ремнями, а между ремнями плетете сетку веревочную. Мы так трехлетку на верхней полке возили. Брали с собой веревку( типа как для сушки белья)и заплетали ей всю полку))) 20.06.2011 22:54:12, Cherry jam
а может быть, попробовать поменять билеты?
сейчас их можно купить на сайте rzd.ru без комиссии.
Дней за 10-15 до отправления часто появляются целые вагоны билетов
20.06.2011 21:38:59, lapushkam
мы не в России:( на местном сайте смотрела свободные места - только в вагоне люкс есть 6 мест из всего поезда. и цена на этот люкс в 4 раза выше, чем у имеющихся билетов в купе. если менять билеты, то разницу эту я должна буду заплатить из своего кармана, спортшкола не оплатит. а я не готова к таким расходам, честно говоря:( 20.06.2011 21:51:08, Зим@
берете ремни, ими дети не пристегиваются, они натягиваются сверху вниз как решетка. пристегиваете обе полки. сами ложитесь со своим ребенком, и вполглаза присматриваете всю ночь за чужим. уберите все на ночь с пола и стола, и лучше всего и сам стол. тренеру ноги повыдергать за такие билеты мало. одних детей, какой бы это поезд не был, оставлять нельзя. поговорите с проводником, может они что придумают. как правило у них есть резервные места на все случаи жизни. 20.06.2011 11:43:19, Inception
да тренер сам в шоке был, когда увидел. брал билеты не он, а кто-то из администрации спортшколы, а они привыкли, что дети уже подрощенные на сборы ездят. таких маленьких первый раз везут 20.06.2011 12:23:40, Зим@
Даже в старых поездах без поручня на верхней полке предусмотрены страховочные ремни - их нужно спросить у проводника, он же и поможет пристигнуть. 20.06.2011 10:49:05, Wonaka
о, вот об этом я не знала. спасибо! 20.06.2011 10:53:13, Зим@
А где вы собираетесь сидеть всю ночь? На чьем-то месте?
Вы так уверены что соседи по купе будут рады что на их месте всю ночь сидит посторонний человек?
20.06.2011 10:35:59, 1113
да с сыном на верхней полке валетом. не думаю, что соседям это сильно помешает... в любом случае, одних детей в купе не оставлю, что бы там соседи не думали по этому поводу 20.06.2011 10:38:17, Зим@
Как раз это и понятно, что одних не оставить. Поэтому я и растерялась, что же делать при таком раскладе. 21.06.2011 12:53:14, 1113


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!