Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки,привет!а когда ваши дети узнали

Девушки,привет!а когда ваши дети узнали настоящие названия своих половых органов?и стали ли они их так называть?нам щас 5,пока называем "писюном".
17.06.2011 20:39:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенис он и в Африке пенис. 19.06.2011 14:43:07, тигр-мыгр
Spunya
ну вот главное, чтобы они узнали до того, как узнают про йуx 18.06.2011 21:27:14, Spunya
8))))) 20.06.2011 17:25:44, Зябочка
:))))))) рыдаю:) 19.06.2011 14:43:29, тигр-мыгр
Лена Таганрог
Я даже не задумывалась как они называют. Хотя как-то слышала как малая (3 года) брату (7 лет) сказала что кого-то бить надо не по паху а по яйцам. Чем шокировала бабушку. 18.06.2011 15:29:30, Лена Таганрог
Шизгара
Про старшего не помню, младший год назад точно различал - где писюн, а где яички :)
Один раз просил меня на завтрак сварить ему перепелиные яйца (мама, дай иити! - в переводе: мама, дай яички), а я его не понимала (говорил он на тот момент ооочень плохо), так дитё сняло штаны, ткнуло пальцем в причиндалы и завопило: "иити, мама! ИИТИ!!!" :) во я ржала тогда:)))
18.06.2011 14:40:47, Шизгара
Вот именно в тот момент, когда мои девчата начали называть яйца пернатых яичками, я им и объяснила, что яички у особей мужского пола, а у птиц- яйца. Что делать- профессия отпечаток накладвает. Язык не поворачивается яйца яичками называть. 20.06.2011 04:26:12, !!
Spunya
:))))) 19.06.2011 18:42:48, Spunya
Апрелинка
Сын знает что это "яички" - потому что спрашивал. Но он занимается в военно-спортивном клубе, там нравы попроще: я потом услышала от него и "дать по яйцам" - и с трудом убедила что лучше говорить " в пах". ))))
Про сам орган как то и не беседуем особо :) Был писей ))
18.06.2011 11:44:06, Апрелинка
Года в 4, когда стал интересоваться, что это за "шарики у него тут висят" и для чего нужны. Писюн так и остался писюном, я не стала на правильном названии настаивать дабы не сильно просвещал окружающих по этому вопросу :) 18.06.2011 07:57:27, Весенняя кошка
KengaLu
мои думаю ещё не знают (скоро 7). но мы это место никак и не называем. мы о нём как то не разговариваем. ну может несколько раз назвали "пися" и всё. чё о ней говорить то? других тем полно :) 18.06.2011 05:04:54, KengaLu
Крохозябр
о, и мой также. 20.06.2011 12:05:40, Крохозябр
вооот, мне тоже кажется, что не самое это употребляемое слово :) 18.06.2011 07:46:02, химчанка
Birke
Сын (почти 9), похоже, знает (но не от меня). В каком возрасте узнал - не могу сказать, ибо не я его просвещала. Дочь (почти 4) не знает.

В разговоре дочь употребляет термин "писенька" :), сын - различные принятые в местном предподростковом коллективе словечки.
Иногда выражается корректно "нижний этаж". ("Мама,у меня проблемы в нижнем этаже" (покраснело там у него)
Вот буквально на днях ввёл в употребление неологизм "центр тяжести" (даже не знаю, чем навеяло :))
17.06.2011 23:14:15, Birke
Шизгара
"центр тяжести" -это сильно :))))) 18.06.2011 14:47:23, Шизгара
мои старшие лет с 3х знают анатомически правильные названия, могут их в "научном" споре использовать, в повседневной жизни - не употребляют. 17.06.2011 22:35:32, Inception
Birke
Т.е девочка с трёх лет использует в разговоре термин "влагалище" и "большие и малые половые губы" ? 17.06.2011 23:08:13, Birke
половые губы не знаю, знает ли она или нет. но то что у девочек вместо пениса влагалище она и раньше трех лет знала. из соответствующей детской литературы на которой написано - с 2х лет. 17.06.2011 23:09:40, Inception
LU
а можно в студию название этой литературы? 18.06.2011 11:07:24, LU
оригинальная немецкая книга издательства равенсбургер из серии "зачем, отчего, почему?, с которых аркаим переводит. книжка называется я и ты. нарисованы на картинке мальчик и девочка. вопрос - чем они отличаются? подпись к картинке у мальчика- пенис, у девочки - влагалище. 18.06.2011 11:25:04, Inception
Birke
Нда. 17.06.2011 23:14:43, Birke
LU
ой.а Вам зачем??? моему в сентябре 7мь - пися и пися. а вообще какая разница - кто как называет и когда начинают называть "по прямому назначению"? Вы так много общаетесь на ЭТУ тему?))) 17.06.2011 22:24:10, LU
Когда узнал, я и не вспомню... Давно знает названия и мужских и женских половых органов. У меня много анатомических атласов и самой часто приходится рисовать по проф деятельности.
Ни разу не слышала от сына правильного названия. Называет до сих пор пипис*кой. Но меня это как-то не напрягает. :)
17.06.2011 21:52:51, Lussi01
Birke
Ой, меня бы напрягло. Ненавижу это слово. 17.06.2011 23:20:53, Birke
:)))
Так все же во дворе ее так и называют! Боюсь, что если бы мой сын сказал "Давай померемся пен*исами!", то его бы скорее всего не поняли. Поэтому и называет как и другие.
18.06.2011 09:14:38, Lussi01
Birke
А во дворе дети этим меряются ???? 18.06.2011 10:23:29, Birke
У нас сейчас именно меряются. Видимо перид такой. Я заметила у детей это каками-то всплесками и периодами интерес обостряется к половым органам, потом опять тишина. 18.06.2011 11:26:58, Lussi01
Birke
Жесть :(( У нас народ даже переодеваться друг при друге стесняется 18.06.2011 16:40:11, Birke
Ваша Галю просто балована:) У нас началка переодевается на физ-ру прямо в классе, дружным смешанным коллективом. В 4-м классе мальчики уже имею шансы увидеть много интересного.
Раздевалки для малышни не предусмотрены.
20.06.2011 10:45:55, тигр-мыгр
Birke
А они трусы снимают ??? У нас тоже все с первого класса переодеваются скопом - но нижнее бельё не переодевают. И я за все 10 лет учёбы в московской школе не припомню, чтобы мы снимали в раздевалке трусы... 20.06.2011 14:53:31, Birke
Трусы нет, конечно, зачем? А майки-кофты снимают, у многих девиц в этом возрасте уже грудь намечена, а то и имеется, есть на что посмотреть. 20.06.2011 21:18:53, тигр-мыгр
Страшно далеки вы от России. :))
А у нас во дворе побегают, потом за деревья и кусты один заходит, чтобы пописать (по-взрослому "отлить"), ну и за ним автоматом бежит остальная команда и все дружно справляют нужду (я про мальчиков). И только хохот слышен.
18.06.2011 21:04:51, Lussi01
у нас видимо России разные:) у нас не то что не меряются, но и не писают дети на улице, не прилично это и не принято. 20.06.2011 10:17:57, HeNe,,
"Не верю!" (с) Станиславский. :))
Я например, живу в Москве. Если я нахожусь в 20 минутах езды/хотьбы от дома, и ребенок захотел пописать, то шанс только один - на улице. Есть другие предложения?! Кроме нереального - терпеть до дома. Поэтому и не верю, что у Вас дети не писают на улицах. В Росси с туалетами проблема и они не на каждом углу. И если приспичет, то и взрослые справляют, это лучше чем в штаны, простите.

Раз ехали в метро. Сыну приспичело. До станции ехали минут 6, потом поднимались по эсколатору минут 10 в толпе, потом я спрашивала у работников метрополитена, где у них туалет. Ответ был один - у нас для пассажиров туалетов нет! Потом еще 5 минут пытались найти около метро. У нас же нигде не вешают указателей, где ближайший туалет. Результат - быстро справил там, где успел. Про "не прилично и не принято" в этот момент думаешь меньше всего.

В 1980 году проведение Олимпиады в Москве, к стати, был под большим вопросом, т.к. были претензии зарубежных, что в Москве НЕТ туалетов. И это действительно проблема даже сейчас. Не всегда рядом находится мега-супер-центр, где можно найти туалеты.
А те взрослые, которые попадают в пробках на машине и вдруг захотелось, не всегда могут дотерпеть до выезда из пробки с эстакады, да еще потратить время на поиск туалета. Уверена, что кточасто ездит не раз попадали в такие ситуации, что хоть открывай дверь и справляй нужду между автомобилями. Я попадала так, что до прошибания пота и глаз "на выкате". А что уж говорить про детей...
Поэтому - не верю! :)

А если брать малые населенные пункты - деревни и села, то там вообще все проще и дети где бегают тут и "садяться" без комплексов. Сколько раз это наблюдала. Да и взрослые не заморачиваются до похода к дому, чтобы справить нужду в "очко".
На диком взморье и говорить не приходится, все побережье вдоль усеяно, простите испражнениями. Туалетов на многие километры не видать.

Поэтому Вы либо лукавите, либо просто не видили как справляют нужду дети, что очень странно, если Вы только из дому не выходите до ближайшего магазина и обратно.
Интересно узнать в какой такой части России "не писают дети на улице, не прилично это и не принято"? Назовите населенный пункт, а то как-то Ваши утверждения очень голословны и хотелось бы знать где у нас находится такой оазис, где не меряются и не писают.

У Вас есть ребенок? Вы хотите сказать, что у Вас за все время не было ни одного случая, когда ребенок не мог дотерпеть до дома и Ваш ребенок ни разу не справил нужду на улице?! Может у Вас грудной ребенок или их нет совсем?!
20.06.2011 12:53:31, Lussi01
Birke
У меня дочь НЕ писает на улице. Дело тут не в стране. Она физически не может выдавить из себя ни капли, если она не уселась удобно на унитаз. Поэтому, ни держать её "на ручках", ни присадить на травку не получается (хоть в глухом лесу) - она НЕ пописает. Будет плакать :(, но у неё просто не получится...

Сын в этом отношении без проблем :))
20.06.2011 14:52:11, Birke
Я допускаю, что кто-то может испытывать дискомфорт и на улице ни-ни. :)
Я это написала HeNe, которая/рый так взяла и смело ответила за всех детей в их населенном пункте, что они не писают и даже не меряются... Вот я и не верю.:)
20.06.2011 15:52:04, Lussi01
ЕК настоящая
Этим меряются не только во дворе и не только дети.
И называют при этом тем же словом. Ну... иногда еще другим, более звучным.:)
18.06.2011 10:49:57, ЕК настоящая
Галчонок и детишки
Ещё слышала,что в армии даже меряются.)))
Те же дети,только больше ростом.Нда...
18.06.2011 13:59:39, Галчонок и детишки
моему 4, называем тоже "пиюном" .... 17.06.2011 21:06:00, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!