Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (6) и Она (3)

Просто так, про хоккей:-)

Загорелся мой старшенький хоккеем. Город у нас, прямо скажем, к зимним видам спорта не располагает, но в последнее время и каток открыли и вообще движения какие-то. Вот после олимпиады даже обещают тренировочную арену к нам перевезти:-)
В последние месяца полтора-два они с мужем просто свихнулись на катке - в выходные два раза в день туда мотаются. Ну да ладно, я только рада - и совместное мужское времяпрепровождение, да и все-таки физическое развитие, а то парень у меня, прямо скажем, не геракл. И тут в выходные он увидел на катке двух мальчишек в хоккейной форме, они катались, падения оттачивали и вообще всячески звездили:-) Мой умолил меня узнать, откуда такие герои льда и как попасть к ним в команду. Узнала. Завтра у нас первая тренировка:-) Дома разговоры только про хоккей, вчера чуть не разнесли телевизор отцовской клюшкой (он зимой на речку ездит играть с мужиками). У меня волосы встают дыбом от стоимость хоккейной амуниции, у нас это бешеных денег стоит, потому как магазин только один это сюда возит. Ну ладно, в Москве закажу через инет, надо только размеры подобрать. Но больше всего меня поразило вот что - среда, 2 часа дня, тренировка у пацанов, человек 15-20 их. Их ВСЕХ привели папы! Кто эти люди?! Почему мужчины в будний день днем не работают?!:-) А как они орут! Как будто финал олимпийских игр, а не тренировка у 6-7-летних мальчишек:-) Ну, завтра поведу своего "героя льда", возьму с собой вышивку, чтоб полтора часа не терять, произведу фурор:-)
Кстати, если кто знает инет-магазины с недорогой экипировкой для юных хоккеистов - буду признательна.
16.06.2011 09:44:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, когда ребенок горит желанием заниматься. Мой год отходил на фигурку с прицелом перейти на следующий год на хоккей. Но... стала узнавать подробнее и ничего не получилось - и расписание сложное, и амуниция дорогая, и таскать ее без машины тяжело. Так что ходить теперь на гимнастику - экономичный вариант :-) , а главное - понравилось очень. 17.06.2011 13:01:28, Ната Ф.
мне вот тоже интересно - кто эти люди?:) у нас на дзюдо (время - полпятого вечера) тоже одни папы. мы с подругой - две казанские сироты среди них:) 16.06.2011 19:16:35, Зим@
Бурундук, Он (6) и Она (3)
О, значит не у нас одних такая петрушка:-) Вот и я думаю, чего я там среди них буду делать?:-) Может сразу написать плакат "Люблю Ковальчука" и на грудь повесить?:-) А то они вчера так злобно на меня зыркали, типа "приперлась":-) 16.06.2011 22:50:32, Бурундук, Он (6) и Она (3)
учи матчасть:) я, например, за год занятий наблатыкалась в нюансах дзюдо так, чтобы можно было поддержать беседу и с тренером, и с папашками на достаточном уровне:) при случае, кстати, можно похлопать ресницами и спросить "а ... - это как?" мужики себя орлами чувствуют, объясняя:) 17.06.2011 10:02:19, Зим@
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ага, я тоже люблю так хлопать:-) И восхищенный вид при этом делать:-) 17.06.2011 10:38:37, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Юляш
ээээх. а вот представь теперь как я мечтаю не то что профи хоккей. а хоть какой нить...у нас кста каток открыли...стоит правда денег приличных посещение...но у меня ж типа проблем нет других..но чую я что пойду туда узнавать как бы секцию организовать по хоккею и потом единомышленников собирать для этого дела:) 16.06.2011 16:43:51, Юляш
Бурундук, Он (6) и Она (3)
:-) У меня муж дождался наконец-то:-) Тоже мечтал. Про деньги ничего не говори - они у меня вдвоем по тыще рублей в день там прокатывают:-) А теперь еще за хоккей 3 тыщи отдавать надо будет. Но, вроде к зиме обещают открыть новый спорткомплекс, там, может, даже бесплатно будет. Но я не верю:-) 16.06.2011 18:41:52, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Юляш
так у вас катки - хоть относительная, но норма жизни. а у нас при отеле открыли каток, для катания,коньки на прокат только фигурные, вчера уже с девочками на гулянке озвучила мысль, всем идея понравилась, но встал вопрос - гдеже в Африке взять коньки хоккейные, ( ну ладно, могут и на других покататься) а самое главное - клюшки... будем дальше думать.
у нас каток стоит 15 баксов за 30 минут с чела.
17.06.2011 13:07:30, Юляш
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Так у нас тоже каток в торговом центре и с прокатом коньков та же петрушка. За хоккейными надо ехать в Волгоград (450 км).
Но у нас подешевле кататься - 150 руб за полтора часа, плюс прокат коньков и защиты, вот у моих двоих (у мужа свои коньки и защита) выходит 500 руб. за сеанс.
Но скажи же, по-любому приятно, когда на улице под плюс 50, а внутри - каток:-) Это ,если что, я про свои ощущения говорю:-) Эх, вот скоро в Турцию, там от жары и скроемся:-))))
17.06.2011 19:09:50, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ласка М
Интересно ты написала, так ярко. По теме могу сказать только, что у нас в подъезде живет мальчик, который серьезно занимается хоккеем - 6 раз в неделю по много часов. Школу искали по принципу "чтобы от хоккея не отвлекала". Мама возит его на машине с оогромным чемоданом снаряжения :-)

Егору - удачи! И главное - сохранения настроя! Шай-бу! Шай-бу! :-)
16.06.2011 16:16:00, Ласка М
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ага, спасибо:-) Но я костьми лягу, чтоб такого варианта с нами не приключилось:-) 16.06.2011 18:42:16, Бурундук, Он (6) и Она (3)
для начала ничего дорогого особо брать не стоит. это сейчас загорелся. не факт, что не перегорит. и не факт, что пригоден для хоккея. заказывать по инету конечно хорошо, но...сначала все меряйте в магазине. иначе ребенок не сможет кататься((( ну и поскольку мой средненький вот уже 7 лет хоккеист - пиши, чем смогу - помогу...правда, сейчас в москве каникулы у хоккеистов, в июле где то начнут собираться 16.06.2011 12:07:59, ЛАЙМиК
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ага, спасибо.
Это я все понимаю. "Недорогого" у нас просто нет:-) Тренер обещал, что все размеры подберет. Померить даже сейчас в магазине нельзя ("вся зимняя коллекция на складе, доставать не будем":-)), будем просить померить у мальчишек. Поэтому инет - единственная возможность. Да и я посмотрела, летом во многих магазинах скидки, если за пару недель он не передумает и не найдем здесь б/у, буду заказывать.
16.06.2011 12:25:24, Бурундук, Он (6) и Она (3)
ну поскольку всего надо много, то я бы сначала поняла, что важнее - не дорого или чтобы было. если не дорого, то надо подождать. можно будет и вообще даром б/у получить (ну за пересылку только заплатить). из нового советую только шлем и коньки покупать. а пока нет формы - походи на тренировки, посмотри, что за тренер. тут ведь как в школе, все зависит от него. как относится к детям, что дает. что про него говорят другие родители, особенно старших детей. 16.06.2011 12:42:43, ЛАЙМиК
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ты имеешь ввиду, что щас (в Москве, к примеру) придут с лета подросшие хоккеисты и будут от старой формы избавляться? Поэтому подождать?
Коньки, однозначно новые будем брать, опять-таки, пока нашего размера у нас не нашла - меньше 32 нет, а нам 29 надо.
На тренировке вчера сидела. Вроде адекватный дядька, сюсей-пусей, естественно нет, да и быть не может. Орет, но не сильно и без злобы. Больше для того, чтоб услышали. Максимум, что за ним заметила, он их клюшкой по задницам и шлемам подшлепывает, когда они зад задирают или голову опускают:-) Но это тоже для меня абсолютно нормально. Сказал, что выпустит моего героя первые два занятия в обычной защите (наколенники-налокотники-шлем) на ту часть, где просто ОФП и катание. Клюшку даст:-) У нас перчатки есть канадские, типа как горнолыжные, дам ему завтра, чтоб пальцы не прищемил, если упадет на клюшку. А уж потом, если мой решит оставаться, будем про форму разговаривать.
16.06.2011 12:54:58, Бурундук, Он (6) и Она (3)
ага, именно так (про форму). коньки берите самые простые и не дорогие и не ведитесь на разводку необходимости крутых коньков. 16.06.2011 13:23:08, ЛАЙМиК
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ага, поняла,спасибо. 16.06.2011 13:28:38, Бурундук, Он (6) и Она (3)
^)) прикольно. Мой тоже уже второй год мечтает о хоккее, но в наш лед.дворец только с 5 лет берут:))))
Мне вот бывалые рекомендовали для начала можно и бу форму брать, детки в начале не так ее убивают (ну кроме защиты-ракушки наверное)=)) На форуме поспрашивали бы там где заниматься будете:))
16.06.2011 10:29:14, Бусьен
везет вам, девочки, у меня ребенок даже на велике боиться кататься, никак не ожидала :( 16.06.2011 14:17:12, Плюша
:))))) гоняет на велике второй год, хотели в этом попробовать снять доп.колеса, но как-то стремно пока...может папа решится (гыыы-под его ответственность)

не переживай у твоего просто чувство самосохранения больше, мой как-то ... раздолбай более ...лазит везде где не надо, все мамашки за сердце хватались особенно в прошлом году, в этом уже все привыкли - выдрессировал, но порой сердце в пятки уходит, а ему по фиг, что это может быть опасно, что может грохнутся, запрещай не запрещай....косит под старших деток...так что не знаешь что лучше
16.06.2011 15:39:06, Бусьен
Ир, зато наверняка и с весом все в порядке, и с физ.развитием. А у нас :( подняла его тут как-то, чтобы он руками за кольца зацепился и повис, так он через 2 секунды завопил - снимай скорее, мне тяжело. Зато в песочной куче валяться в светлой одежде умеет мастерски. 16.06.2011 18:10:36, Плюша
ну не сказала бы:)))) мы мелкие, весим максимум минуту, потягиваться не умеет, лазит-это да, везде, прям юный альпинист:) 20.06.2011 01:34:10, Бусьен
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мой вот к шести с половиной годам только дозрел:-) До этого все читал сидел и лего свое собирал:-) 16.06.2011 14:24:10, Бурундук, Он (6) и Она (3)
может, и у нас тот же случай :) а так, едет сам уже, но если учует, что его не держишь - все, слезает, накатался, страшно ему, что упадет, буду ждать, что делать 16.06.2011 18:08:44, Плюша
Ир, можно совет бывалой? ты попробуй седло на самое нижнее положение поставить (должен обеими ступнями опираться о землю) и скажи ему, чтобы сам толкался, ну типа как на самокате, а педали пусть пока не крутит. Так и научится, только потихоньку надо, типа, двавй доедем до столба, потом еще куда, а потом он сам на педали встанет - и поедет. Проверено опытом и уже тремя детьми (у нас Юстинка уже с неделю без балансиров всяких катается). 16.06.2011 22:53:44, хризАНТем@
спасибо большое, попробую завтра! 16.06.2011 23:46:25, Плюша
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас тоже с 5 берут. Ну какой форум, ты что?:-) Единственный каток, единственная секция:-) Буду просто у родителей спрашивать завтра. 16.06.2011 10:34:20, Бурундук, Он (6) и Она (3)
LU
хохо! поздравляю)))) у меня у моей бывшей классной руководительницы внук уже третий год вратарем катает (8 лет), младшего тоже хотят отдавать на след.год (ему 5 пока). амуниция - это да... дорого, громоздко, тащить тяжело. насколько я знаю - недорогой новой амуниции нет(( все,кто занимается в спорт.школах - покупают форму у своих же, кому она становится мала. в принципе,не только в хоккее - в горных лыжах также, старшие продают еще хорошее оборудование младшим.
удачи вам)))))))
16.06.2011 10:14:40, LU
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо:-) Я вот тоже думаю поспрашивать у "старичков", но у нас секция только одна, народу мало, так что шансы невелики. Но все равно, то, что у нас стоит 15, в Москве тыщ за 8 вроде летом можно взять. 16.06.2011 10:25:18, Бурундук, Он (6) и Она (3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!