Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровать-чердак

Девочки, поделитесь опытом у кого детки спят в кроватках "на втором этаже". Это такие мебельные комплексы, включающие в себя письменный стол с ящиками, встроенный шкаф и кровать, на которую нужно залезать по лесенке! Решили приобрести в целях экономии пространства, но смущает то, что кровать высокая. Кто пользуется, расскажите, плиз!
30.05.2011 12:39:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки пот скажите пожалуйста собираюсь покупать кровать чердак сыну 2,8 ну три почти. Не рано ли кровать в таком возрасте 07.11.2018 00:47:45, Софьи
умничка
Мою не хотите забрать?)) как раз не высокая 120 см от пола, лесенка,шкафчик, полочки. 01.06.2011 16:14:10, умничка
а что самим не спится? 02.06.2011 01:35:05, Lek
Большое спасибо всем! Убедилась - надо брать! 31.05.2011 23:59:54, Lek
Katerinushka
У нас как по ссылке, такая лестница очень удобная! В ней и доп. ящики, и подниматься по ней легко и заправлять кровать с нее удобнее.В общем пока все устраивает. 31.05.2011 18:13:35, Katerinushka
Желток
главное- чень высокий бортик, реально высокий, что бы ребенок сев на колеки о сне и грохнулся через него вниз, такие только на заказ :) 31.05.2011 18:02:47, Желток
Еще неделю назад искала отзывы по этой теме и к сожалению, мало чего нашла - отсюда и совершенные при покупке ошибки. У меня польская кровать-чердак Скаут (производитель BOX): высота около 2-хм, внизу полки, большой письменный стол+еще выкатная тумба и гардеробный шкаф (дверца на роликах). Собственно самая главная ошибка - я не учла ширину ступенек лестницы, они около 2-х см, и это очень не удобно, врезаются в ступню. Сама лестница строго вертикальная - не критично, дочь хорошо лазает, но если был бы наклон - удобнее было бы. Еще я пропустила момент, что лестница и вход на кровать находятся почти напротив плафонов люстры :(, есть небольшая вероятность ее разбить (лестница не переставляется, кровать передвигать тоже не хочу, придется со временем люстру менять). В шкафу нет полочек, только штанга для плечиков , планирую купить в Икее подвестные тканевые полочки для белья. Есть сомнения в надежности роликов на дверце шкафа (дочь, прячась в шкафу, с таким грохотом ее открывает/закрывает! ) Стол слишком большой 106 на 92см, а с выдвинутой тумбой + еще 80 см. Важно учесть высоту от матраса до потолка, у меня 85 см и это маловато. Заправлять - да, трудно, я просто накидываю сверху плед, за высокими бортами его почти не видно.
Сейчас дочери (4года) оч нравится, но это мы ее уже неделю приучаем там играть и самостоятельно залезать/слезать, теперь пойдет следующий этап - спать в ней днем, т.к. пока что она категорически отказывается и нежно любит свою младенческую кроватку
31.05.2011 16:15:04, ugul
Крохозябр
У нас такая. Очень удобно, ребенку нравится, живет на нем. Поставили сверху магнитофон, он слушает сказки, валяется, играет. Стол использует постоянно для поделок-лепок-клеев, в шкафчике книги, на полке лего. Я довольна. 30.05.2011 23:21:19, Крохозябр
LU
у нас кровать-чердак,но невысокая (120 примерно) - заправляет, ттт, сам! наконец-то научился лет в 6 (до этого я заправляла) - и одеяло умеет расправлять, и покрывало заправлять (иногда поправляю,когда не очень аккуратно).
ненавижу незаправленные кровати!!!)))

у племяшки (с 7ми лет) полноценная высокая кровать-чердак со столом и шкафчиками внизу. удобная и уютная очень! и бортик высокий))
30.05.2011 20:12:39, LU
Лира Семейная
у нас просто двухэтажная кровать, спит на втором этаже с 3 лет - НИ РАЗУ НЕ ПАДАЛА! Младшая с года спит на первом этаже, у нас в низу бортик Икеевский стоит.

Заправлять оч трудно! У нас даж папа с ростом 180 плохо справляется, а мне с моими 156 приходится забираться на лесницу)))
30.05.2011 18:33:59, Лира Семейная
У нас такая - модель "Мишутка", Скандмебель, производство СПб.

Купили, когда дочке было 5 лет, пользуемся уже полгода.
Наша модель очень экономичная в плане места+письменный стол выкатной+ у шкафа раздвижные дверки + лестница может быть как справа, так и слева (т.е. двухсторонний вариант).

Стоила около 20тыс.
Муж прибил гамак одним краем к потолку, а другим закрепил за кровать - для надежности, т.к. у нас дочка иногда садиться во сне ... (получилось что-то типа навеса-будуара).

Заправлять не очень удобно ...

Дочка очень довольна - у неё там на верху свой уголок и куча места для мягких игрушек, которых она укладывает с собой спать ...
30.05.2011 16:22:11, мимо шла
Nebesnaya
пользуемся. Но у нас не совсем чердак. Высота от пола до матраса 110-120 см. Сын спит там с 3-х лет.
Минуса только 2 - гемор менять постельное белье и невозможно заправлять ежедневно постель, т.е. я могу ее заправлять, но ребенка к этому приучить невозможно.
30.05.2011 14:46:04, Nebesnaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!