Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочка

Нужен совет коллективного разума!

Помогите определиться! Ситуация такая: есть младший ребенок,девочка 4,5 лет.Отходила 2 года в садик с одними и теми же детьми.Дети хорошие,моя дружит со многими.Но проблема с воспитателем.Конфликтная мадам в возрасте,любящая поорать на детей.На мою вроде и не кричит,но она явно переживает за других детей и часто не хочет в сад,когда дежурство этой мадам.Разговоры и заявления ни к чему не приводят и эта воспитательница будет в нашей группе до выпуска.Причем это будет её первый выпуск,раньше работала только в младшей группе и что из этого получится -трудно сказать.
А дальше -самое трудное.Можно оставить дочку в этой группе(на след.год будет старшей) ради детей,с которыми она в очень хороших отношениях.Но во-первых,остается эта мадам, а вторая воспитательница,очень хорошая,уходит,и вместо неё ставят некую Фатиму,о которой отзывы прямо скажем не очень.
Второй вариант,перевести дочу к отличным,проверенным воспитателям(у которых был сын в свое время и которые знают дочку с малолетства),но они берут среднюю группу,т.е. мы попадаем в среднюю по второму разу и если решим пойти в школу в 6,8(что вероятнее всего),то нам придется уходить из сада из старшей группы.И ещё плюс новый коллектив,в который ещё надо вжиться.
И третий вариант -это пойти в старшую группу,воспитатели там вроде бы хорошие по отзывам,но ни я,ни ребенок их не знаем и ещё опять таки в новый коллектив вливаться...
Вообщем я в страшных муках раздумий,а в понедельник уже надо дать ответ(((
Помогите советом пожалуйста!
27.05.2011 23:44:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Ну конечно к проверенным воспитателям. Дети будут на прогулке видется. 01.06.2011 12:32:49, Ku4ka
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я за второй вариант. Проверенные хорошие воспитатели - это очень хорошо. Адаптация с нормальными воспитателями пройдет нормально. Что касается ухода в школу из старшей группы - тоже не вижу в этом ничего страшного. Мы ушли также. Из старшей группы сразу в первый класс. Ничего, нормально. Устроили мини прощальный вечер с ребятами, есть фотография группы. Ребенок был горд, что друзья еще в саду, а он уже в школе. 29.05.2011 20:51:09, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамочка
А можно на подник -как устраивали прощальный вечер?
У моих знакомых мальчик,уходивший в школу из старшей группы,просто присоединился к выпускной.Правда не знаю,насколько ему комфортно было.
29.05.2011 23:06:09, мамочка
мамочка
Спасибо всем откликнувшимся!!! Приятное единодушие!
Значит пойдем к своим любимым воспитателям,а в школу, если решим раньше уйти, и сама подготовлю)))
28.05.2011 14:16:58, мамочка
Если дочка общительная и легко находит язык с другими детьми - однозначно уходить. 28.05.2011 13:17:19, Мусик и богатыри
Уходить однозначно, а куда решайте сами. Если уйдете в старшую группу, то вшколу однозначно в 6,8? Вы к этому готовы? Потому что оставаться на 2-й год в подготовительной, да еще и заново попасть в группу, их которой ушли - плохо. 28.05.2011 11:38:34, Кетчуп
KengaLu
вливание в новый коллектив - это на мой взгляд очень положительный и нужный опыт. у нас тут каждый год классы муссируют по-новому. и я, честно говоря, вижу в этом много плюсов в социальном плане. так что я бы на вашем месте выбирала бы между проверенной средней группой и старшей группой. негативную воспитательницу в сад однозначно. 28.05.2011 05:57:42, KengaLu
+1, тем более у хороших воспитателей чаще всего и группы дружные, они за этим следят. 28.05.2011 08:17:53, white-dove
К проверенным воспитателям, уходить из старшей группы. 28.05.2011 00:09:11, Roccy
Лира Семейная
+1 я б так и сделала! Проверенные воспитатели это уже ОДИН ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! а то что снова в средней побудет, имхо не страшно, будет старше всех и будет авторитетом))))) 28.05.2011 08:28:17, Лира Семейная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!