Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы ночью

Моей младшенькой 2 и 10. Она прекрасно понимает необходимость горшка и хорошо умеет им пользоваться. Однако, во сне она не контролирует себя и спит по-прежнему в памперсах. Старшую я в свое время высаживала в определенное время, чтобы она "выработала рефлекс". Довысаживалась до энуреза. Что же делать? Как долго можно ждать момента, когда ребенок начнет чувствовать свой мочевой пузырь во сне? Причем я , естественно, соблюдаю правило - не поить на ночь, не даю жидкости за 2 часа до сна и проч., пока это не срабатывает.
27.05.2011 17:57:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
мы перестали спать со страховкой примерно в 3,8 01.06.2011 23:35:51, 711Дана
пусть спит в памперсах. У меня старший в 2 года дозрел до беспамперсного сна, а младший - в 4. При том что они - двойня. Когда мне маа пыталась вскрывать череп ржавым консервным ножом на тему: "Они у тебя и ЗАГС в памперсах пойдут?", я отвечала, что это уже будут не мои проблемы, а проблемы их жен :) 28.05.2011 10:47:58, химчанка
У моей дочки проколы случались до 5 лет 28.05.2011 10:07:58, white-dove
dear_girl
покувыркавшись две ночи, я отстала от ребенка и спали мы спокойно :) сняли памперс на ночь за 3 мес. до четырехлетия, прям за один день что-то щелкнуло у ребенки в голове и все :) 28.05.2011 00:02:11, dear_girl
Моя на днях впервые вдруг пописала на улице в штаны!!!смотрит и писает, такого не было никогда.Правда играла увлеченно с мальчиком))) 27.05.2011 23:24:29, Mariannochka
мамочка
Как мне сказал врач,что у всех детей разное время для физиологического созревания мочевого пузыря.Старшая до 3-х лет в памперсе была,средний -уже в 1,5 года не писался,а вот младшая лет до 4-х спала в памперсе,т.к.я просто уставала каждый день стирать бельё и диван жалко было.Сейчас 4,5 -практически не бывает конфузов. 27.05.2011 23:10:49, мамочка
Miss Tery
А в чем проблема ваша, памперсы жалко? 27.05.2011 22:11:48, Miss Tery
как перестанет писать ночью в памперс -так и снимите.
мы вот только недавно сняли,но проколы бывают.
27.05.2011 21:35:52, Капашита
Красота в глазах смотрящего
что делать - имхо - расслабиться и оставить мочевые пузыри потомства в покое.
моя всегда пьет на ночь, и уж тем более за 2 часа до сна - спит без памперса уже полгода. я у нее никаких рефлексов не вырабатывала - как надоело просыпаться на мокром - стала просыпаться на горшок, а последние 2 месяца - даже и не просыпается, писает перед сном и спит до утра.
27.05.2011 21:33:53, Красота в глазах смотрящего
Моей доче 3 года 4 месяца, 2 недели как отказались от ночных памперсов. Я как-то не заморачивалась, хотя вокруг у всех знакомых дети с 2-2,5 лет спят без памперсов. Но сходили мы к неврологу, справка для садика нужна была, я спросила, нормальны ли памперсы по ночам. Невролог сказал, что диагноз энурез не ставится до 5 лет, но памперс надо снимать. Предложила высаживать, не поить перед сном. Дочка у меня писает за ночь 2 раза: где-то до 1 ночи и под утро. Ночью около 12 - 1 ночи высаживаю, иногда она уже к этому времени писается. Под утро тоже иногда мокрая, иногда нет. Я пыталась снять памперс год назад, но тогда дочка писалась раза 3-4 за ночь, я решила, что спать важнее. То есть сейчас стало лучше. Но у нас другая проблема, дочка еще и во время дневного сна частенько писается,хотя мы спим без памперса днем с 1.5 лет. А что вы имеете ввиду, говоря, что довели ребенка до энуреза высаживаниями? Это как-то связано? 27.05.2011 21:31:46, likysia
Суматра
2,10 мааааленькая она!!
Ну спит солнышко крепко и сладко, так и что? Отравить ей жизнь из-за того, что какие-то чужие тетки чего-то там в инете написали? Глупости!
Моя королевишна днем просится без ошибок научилась в 1,6 а ночью.. Скажем так: это было возрастное и ушло когда она дозрела до самоконтроля во сне. Зато она читать научилась раньше чем ночной памперс стал не нужен)))
Но я стороник не прикладывать лишних усилий к бытовухе, к тому, что дети и так научатся, сами собой. Ну там спать сухим, есть ложкой, просить горшок, одевать штаны и т.д.
27.05.2011 20:43:17, Суматра
Лена Таганрог
у меня примерно такая же ситуация как у вас. старшего спускала с 4 месяцев, высаживала с 1.6 лет ночью на горшок. Но тогда был актуален вопрос экономии памперсов. С младшей стала "ленивой" мамашей. Правда с 2 лет покупала ей памперсы-трусиками в надежде что она когда нить сама догадается встать ночью на горшок. Но практически до трех лет просыпалась в полном подгузе, иногда ещё и протекал. Незнаю что бы было дальше, но она как-то сама практически в 3 года ( буквально за пару дней) отказалась надевать сей предмет, почувствовала себя большой. На удивление уплывала далеко не каждую. Ночь и всего по одному разу. Я готовилась как сыну первое время по 3-4 раза за ночь простыни менять не считая тех 1-2 раз когда попадал на горшок. Но правда с сыном я в декрете сидела и могла себе позволить по нескольку раз за ночь вставать, а с дочкой уже к тому времени вышла на работу, так что ночные бдения мне совсем ни в руки были. 27.05.2011 20:33:25, Лена Таганрог
Найдите себе другое хобби:)
У меня куча знакомых, у которых дети до 10 лет в подгузниках спали. И у самой в этом смысле парочка экземпляров есть:)
27.05.2011 20:30:00, Tulsa
ЕКА76
У моей подруги сын во втором классе и досих пор писается ночью.Врачи говорят это голова.Как созреет,всё пройдёт.Быстей бы уже.
Есть какой то будильник ночной,специальный,помогает в таких ситуациях.
27.05.2011 20:29:12, ЕКА76
Да не волнуйтесь, в Вашем возрасте это совершенно нормально. 27.05.2011 19:51:02, маугленок
Сын до 4 лет в памперсе ночью спал, потом просто стал просыпаться в сухом. 27.05.2011 19:23:33, Весенняя кошка
Хм... Да ничего не делайте : ) памперс одевайте, а когда он останется сухим - не одевайте. Возраст у ре не критический для сухих ночей 27.05.2011 18:37:48, ЛюбимицаКлаппа
LU
само придет. буквально за неделю отучится - как только время придет. а высаживать ночью, мне кажется, очень неправильно( ночью спать нужно,а не вскакивать в туалет. если ночью поднимать - то и рефлекс такой выработается,а оно Вам надо - чтоб ребенок по ночам бегал? говорю,как краевед (трое пацанов выросли, всех троих от памперсов начала отучать за 3-4 месяца до трехлетия (как раз летом - у меня все трое осенние). ночью никого ни разу не будила, под утро, как только зашевелились - встаем и на горшок. именно под утро чаще всего и происходит так сказать "наполнение памперса", когда сон уже не так крепок,как ночью - а вставать, чтобы пописать, еще рефлекса нет. к трем годам мои все трое уже спали без памперсов - конечно,не без "промахов",но редких (подкладывала под простынку одноразовую пеленку лет до 3,5 на всякий случай). 27.05.2011 18:31:53, LU
Юффи
Ребенок сам должен перестать писаться ночью. В Европе некоторые дети до 4 лет спят в памперсах. Не переживайте. Она сама перестанет, даже не заметите как и когда. 27.05.2011 18:15:16, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!