Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой одежде у вас детки ходят дома?

У нас дома жарко. Круглогодично. Ну, конечно, зимой у нас не жарко, а тепло, а с мая по октябрь - жара. Солнечная сторона, климат тоже жаркий. Сын (почти 4 года) ходит у меня дома в трусах. Всегда. Оговорюсь сразу - трусы приличные, красивые, закрытые. Т.е. не так как сел - и все наружу выпало, прошу прощения ))) Сама в жару могу дома ходить в трусиках (закрытых, не стрингах) и бюстике, муж в семейниках ходит. Разумеется, это когда мы сами. Когда кто-то приходит мы одеваемся прилично. Пока только мы, кроме сына.
Но тут меня знакомая мамочка застыдила, что когда приходит поиграть к нам девочка (ее дочь), то надо бы и шорты-майку одеть. Майку - однозначно нет, у нас реально жарко. А вот шорты...мож и правда надо уже?
А как у вас?
26.05.2011 15:20:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Норный Лори
Сын (5 в сентябре) в трусах. если чуть прохладнее - майка-штанишки, почти всегда - носки, у нас по полу даже в жару дует.
Я при нем стараюсь майки-шорты надевать.
02.06.2011 00:32:00, Норный Лори
Ku4ka
А Вы ей дверь не открывайте в следующий раз:) 01.06.2011 12:40:34, Ku4ka
а эта мамочка никогда не слышала, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят? если жарко то лучше пусть девочка тоже разденется, нефиг детям парится. 30.05.2011 01:42:57, Votlex
Лена Таганрог
Ну наверное когда люди приходят то все таки шорты и майку все таки правильно будет либо людей раздеть до трусов. 27.05.2011 20:35:41, Лена Таганрог
зависит от температуры и наличия посторонних, чаще всего в трусиках 27.05.2011 09:36:28, Ardilla
мы ходим в шортах+майки. Я вообще постоянно в джинсах/карго + майка. В белье никто не ходит, даже мысли такой не возникае. 27.05.2011 06:17:21, химчанка
Лена Таганрог
Мне кажется в бюстике как раз жарче чем в майке или легком сарафане, он же прилегает, не проветривается. 27.05.2011 20:36:59, Лена Таганрог
У нас тоже жарко. Дочь носит шорты + топик или сарафанчик. Если вдруг холодно - бриджи и футболку. В трусах разрешаю если только утром/вечером до ванной дойти.
На даче, когда жарко, могу выпустить ее в купальнике (именно в купальнике, не в нижнем белье). Чтоб привыкала с детства. А то будет, как одна соседка - бабушка 60ти лет 56го размера, рассекающая по поселку в трусах с лифчиком... :))
26.05.2011 22:35:46, Нэко
tolstaya_zgaba
Без посторонних в трусах и майке (все, я в шортах и майке, муж в шортах и без майки), при людях любых кроме нас 4-рых все сверху надеваем трикотажные домашние платья (папа футболку). Кондея у нас нет и ставить не планируем, так как летом не живем в квартире, а там, где живем летом, кондей есть, но там мы и по улице ходим в купальниках и плавках (то есть неприличность еще хуже повышается). 26.05.2011 21:50:05, tolstaya_zgaba
Чаще всего шорты или штаны без трусов:) щас вот в одних трусах. Шорты я б надела, когда кто-то приходит.
Мы с мужем тоже не ходим раздетые, штаны-шорты-майка. Но я лифчики ненавижу, поэтому дома в лифчике ходитьн е буду ни при каких обстоятельствах:) Муж может без майки ходить, но обязательно в шортах или брюках. Старшие дети как папа.
26.05.2011 20:32:34, Tulsa
Я тож без бюстика в майке ходила раньше, но сейчас ((( после ГВ и резкого его завершения чет комплексую, форма не та ужо )))) 26.05.2011 20:38:28, Julasik
ну дома то пофиг:) в люди и я ношу 27.05.2011 04:39:39, Tulsa
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А я и в люди не ношу:-) с моим -1м размером это сильно излишняя деталь гардероба:-) А под футболки и прочее приклеиваю специальные штуковины, что соски не торчали и не смущали население:-) А, забыла, по большим праздникам я надеваю "парадную грудь":-) 27.05.2011 09:39:49, Бурундук, Он (6) и Она (3)
У меня тоже 1-й:) я ношу, чтоб создать иллюзию наличия:))) 27.05.2011 22:54:51, Tulsa
tanyak
Если никто не приходит и жарко, то в трусах. Если кто-то приходит, то в шортах. Так же и на даче: жарко - в плавках, гости - шорты. 26.05.2011 20:17:59, tanyak
Спасибо всем за мнения!
Сделала вывод, что прилюдно надо уже одеваться деточке ))))
26.05.2011 19:33:23, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Как взрослые ходят, так и дети. Шорты+майка, мелкой сарафан/платье или шорты/юбка+майка.
Мне кажется, что если жарко до такой степени, что майку надеть нельзя, то это уже сильно не "свежий воздух":-), я при таком раскладе включаю кондер ибо не вижу смысла душиться. У нас не принято в белье по дому ходить никому, слава Богу есть что надеть:-) А комфортную одежду всегда можно подобрать, было бы желание.
26.05.2011 17:53:16, Бурундук, Он (6) и Она (3)
угу. Все правильно. 27.05.2011 06:18:12, химчанка
+100. Под последними двумя предложениями вообще +1000 26.05.2011 20:13:52, Rotkäppchen
У нас в семье (и моей и мужниной) запросто в жару в нижнем белье щеголять,когда без посторонних. Поэтому как-то меня это не парит. А вот при посторонних чет я думала, что сыну еще можно и не "наряжаться" ))) 26.05.2011 19:30:27, Julasik
Сама могу дома в жару в одном белье ходить, дочка в трусах или шортах. Но при других всегда одеваем или летнее платье, сарафан или шорты и топ. Ну как-то не комильфо в одних труселях))). 26.05.2011 17:44:55, Эжени
Apfel
+1 26.05.2011 18:54:14, Apfel
Birke
Ну Вы же сами не встречаете гостей в трусах и бюстгальтере - или...?
Исходя из этого и ребёнка нужно одевать.
26.05.2011 17:15:45, Birke
Сама,разумеется, не встречаю ))) Я написала в теме, что мы одеваемся при посторонних )))) 26.05.2011 19:28:24, Julasik
KengaLu
а кондиционер купить не подходит?

в любом случае майку и шорты - стандартный минимум.
26.05.2011 16:13:47, KengaLu
кондиционер купить подходит, он у нас есть. И летом пашет. Но я не сторонник весь день сидеть под кондиционером, предпочитаю все-таки свежий воздух. Кондиционер включается на ночь и на дневной сон. Ну и когда уже днем под 40-45, тогда да, сидим под кондюком.
Но вопрос не в этом. Вопрос в форме одежды при посторонних.
26.05.2011 16:16:47, Julasik
KengaLu
форма одежды - принятая обществом. вы в общественных местах видели чтоб люди в трусах только ходили? я нет. 26.05.2011 18:30:08, KengaLu
При чем тут общественные места?????????????????
Я говорю про свой дом и четырехлетнего ребенка...чет Вы не туда уже клоните.
26.05.2011 19:31:21, Julasik
KengaLu
я никуда не клоню. вы просто чего то другое видите в моём ответе. ещё раз: когда в дом приходит общество (читайте гости), то дети должны (на мой взгляд) быть одеты так как прилично находиться в обществе. в обществе не прилично находиться в трусах. меня бы это напрягло на месте ваших гостей так же как и вашу знакомую. и в гости я бы к вам не ходила потом. если вам интересно в чём ходят дома мои дети, то они ходят в одежде. и даже в доме на карибском острове, и даже когда у нас там первый год не было кондиционера, и даже когда они ещё были в памперсах. майки, юбки, шорты, купальники, сарафаны. но это мои дети и у нас дома принят определённый дресс код. а елси вас не парит, как вы выше написали, то и не парьтесь... тогда не понятно к чему вообще это обсуждение. 26.05.2011 20:51:19, KengaLu
Меня интересовал вопрос именно внешнего вида моего ребенка при приеме гостей. Как мы ходим дома без посторонних, действительно, только наше личное дело.
Я считала, что четырехлетка запросто может потусить жарким летом и в трусах при гостях. Оказывается, что многие считают, что не может. Именно при гостях. Я учла мнения,скорее всего буду надевать на сына шорты-майку при посторонних.
Но если я прихожу к кому то, а там ребенок в трусах, как-то даже и мысли не возникало, а почему? это же неприлично...и т.д. Т.е. для меня это нормально, поэтому я и озадачилась.
26.05.2011 21:06:25, Julasik
У меня и старший ребенок ходит в одних трусах большую часть года.
Но при посторонних (в том числе и при посторонних детях) они одеваются. Оба.
26.05.2011 15:41:01, маугленок
Желток
моя в трусах отжигает по дому запросто, и одеться не аставишь, даже если ей холодно, но при гостях - всегда одевается, сама причем 26.05.2011 15:38:30, Желток
в 4 года у меня дочка тоже в трусах ходила в жару:) А сейчас вроде девочка взрослая уже:))) - ходит в летних домашних платьицах 26.05.2011 15:36:05, white-dove
Piligrim
Мой дома тоже ходит в трусишках закрытых (как он сам говорит квадратные штаны), но если бы к нам кто-нибудь пришел, то наверняка одела бы шортики и майку. 26.05.2011 15:35:00, Piligrim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!