Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие у ваших дочек сережки?

моим дочкам 4г. 2 недели назад прокололи им уши. Сейчас изучаю ассортимент серег в магазинах. В нашем городе сейчас поголовно все девочки ходят в серьгах типа "дорожка". Это английская застежка, камешки по одной линии вниз. Понятно описала? В общем-то, удобные такие сережки в том, что они сидят по ушку, ничем их не зацепишь, замок не растегнется. Но мне такие вообще не нравятся.

Больше нравятся как были раньше:изогнутая такая дужка. они более детские, могут быть с разными фигурками внизу (видела и божью коровку, и яблочко, и просто ромбик разноцветный). Но сама в детстве такие теряла, тк легко застежка расстегивается. Так как они чуть свисают ниже мочки, то их, наверное, можно легко дернуть или задеть за одежду. Как вы считаете?
Или все-таки купить эти "дорожки"?

фото "дорожек"
[ссылка-1]

фото сережек, которые мне больше нравятся
[ссылка-2]
24.05.2011 16:03:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
у мой и дорожки с топазами есть и дужки с кошечками(головки кошачьи с глазками-камушками). Дужки на первое время оч удобно, смотреть как заживает, протирать если надо. Но носит и любит она толстенькие маленькие колечки. там скрытый замок. И колечко вокруг мочки нигде не колет и не тянет и одеждой зацепиться невозможно. если интересно напишите мне, я вечером сфоткаю -покажу. 27.05.2011 11:27:41, умничка
спасибо, уже купили дорожки. Но они на ухе не нравятся. 27.05.2011 23:19:56, Хехе
Иллария
Я за пусеты - безопасны (не зацепятся за одежду и не порвут ухо), специальный мед.сплав, от которого не болят ушки, достаточно крепкие застежки (не потеряются)ассортимент цветов огромен + стоят копейки, хоть под каждое платье меняй.
к тому же висячие серьги на маленьких девочках у меня лично с цыганщиной ассоциируются:(
25.05.2011 23:06:45, Иллария
за дорожку :) замочек у них удобнее 25.05.2011 22:12:30, Плюша
спасибо :-) 25.05.2011 22:43:40, Хехе
[пусто] 25.05.2011 16:26:18
она ими не цепляет за одежду? 25.05.2011 18:31:38, Хехе
вторые однозначно. от таких застежек, как у первых, может за ухом колоть. и потом чисто внешне первые более женские нежели девичьи. 25.05.2011 13:27:29, pumuckl.
купить и те и другие :-) 24.05.2011 21:23:42, Inception
у меня две дочки, я разорюсь с ними 25.05.2011 12:57:06, Хехе
Лира Семейная
Как в 2 года прокололи, так еще и не меняли серьги. Кололи пистолетом, ходим в обычных "гвоздиках".
Присмотрела серьги золотые в форме кошечки с фианитовыми глазками, застежка англ., но дочь отказалась снимать "мои родненькие сережечки")))
24.05.2011 20:02:46, Лира Семейная
Eleha
Нам врач настоятельно рекомендовала носить первый год только такие серьги как на фото 2 (с яблоками). Эта форма лучшая для начала 24.05.2011 19:59:20, Eleha
~Svetlana~
Я тоже слышала что первые сережки должны быть именно такими. 25.05.2011 00:06:48, ~Svetlana~
Rimusha
мне нравятся гвоздики (пуссеты). И только) Причем, в т.ч. для себя) 24.05.2011 17:09:48, Rimusha
1.серебряные дорожки, очень миленькие.
2.серебряные бабочки (винтовые пуссеты)
3.из белого золота с фианитиками (винтовые пуссеты)
4.из красного золота цветочки с фианитиками (винтовые пуссеты)

Меняем в зависимости от настроения.

Как на Вашем втором фото не куплю, мне нравится, когда прокол (т.е. сама дырочка в ухе) не виден, полностью закрыт сережкой. Да еще думаю их очень легко зацепить одеждой, особенно вязаными вещами или шарфом.
24.05.2011 16:28:51, Курана
а пуссеты удобны?
у меня самой есть гвоздики с винтовой застежкой. Эта застежка видимо сама, может во время сна, закручивается сильнее, а ухо загноилось.
24.05.2011 16:34:07, Хехе
Очень удобны:) Дочка говорит, что не чувствует их вообще, уши прокалывали прошлым летом, в 4 года. но наши сережки и так максимально закручены, у дочки тонкие мочки ушей, кроме того, выбираю обязательно с гладким ограничителем винта, так чтобы в голову за ушком не впился этот самый "гвоздик", как это бывает на обычных гвоздиках (не винтиках), вот такие действительно могут ушко сильнее, чем надо зажать, такие не носим. Сейчас попробую поискать ссылочку.
ну вот у нас с таким замком:
24.05.2011 16:48:16, Курана
А вот с таким замком никогда не куплю, спать в них невозможно, впиваются в голову. 24.05.2011 16:58:42, Курана
у меня как раз с таким. Они не впиваются в голову, но вот закручиваться и тем самым сдавливать мочку могут до бесконечности. При чем я даже этого не чувствовала, только уже позже увидела капельку гноя на ухе из места прокола. 25.05.2011 12:59:55, Хехе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!