Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (она же МусяМуся)

про реакцию Манту

Месяц назад в саду выдали справку, типа большая Манту без справки через 2 недели не пустим. Я как правильная все сделала, снимок сделали, к фтизиатру сходили, справку дали, что все ок. И я эту справку все как то забывала отнести, а теперь уже интересно стало. Никто и не спрашивает про нее. А если в группе есть дети, которые действительно больны, навряд ли,конечно, но все таки. Заведующая с медсестрой дружат, поэтому с ней выяснят отношения бесполезно. Забить? Были ли у вас такие ситуации?
22.05.2011 23:02:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Svetlana~
Я бы отдала справку. 23.05.2011 14:47:08, ~Svetlana~
Juls_P
Справку я бы отдала, она действительна в течение 5 лет, т.е. если у вас у вас будет проба меньше той, что в справке - вас не имеют права отправлять к фтизиатру. Насчет остальных не знаю, по-моему, это все отписки и бюрократия... 23.05.2011 00:54:47, Juls_P
Мурлыся (она же МусяМуся)
конечно я ее отдам, но подожду еще до сентября, все равно ,как вы говорите, срок действия 5 лет. Меня другое убивает, что в группе могут быть дети без справки, а всем по барабану. 23.05.2011 13:17:43, Мурлыся (она же МусяМуся)
При этом что за справкой вы ходили в диспансер, куда точно заразные ходят, вас не убило? ;) 23.05.2011 19:30:00, Нэко
Мурлыся (она же МусяМуся)
А кто вам сказал, что я ходила в диспансер? Мы ребенка наблюдаем по котракту и снимок мы делали в платной клинике 23.05.2011 22:57:08, Мурлыся (она же МусяМуся)
А вдруг прямо перед вами к фтизиатру зашел заразный больной с туберкулезом??? ;) Вероятность, между прочим, не ниже, чем что таковой окажется среди детей в саду. ;) 23.05.2011 23:19:44, Нэко
Мурлыся (она же МусяМуся)
Я прекрасно понимаю, что туберкулезом можно заразиться где угодно, меня просто волнует другой вопрос, если не понятно. Нашей медсестре просто до балды, кто болееет, кто не болеет, главное, чтобы справки о болезни для отчетности были, а остальное ей фиолетово. 24.05.2011 10:33:19, Мурлыся (она же МусяМуся)
Вы не представляете, как это хорошо, что ей до балды :))) По крайней мере, по поводу очередной "эпидемии" гриппа не будет балаган устраивать... 24.05.2011 10:41:12, Нэко
Неделю назад выдали всем направления в тубдиспансер по поводу контакта:
Оказалось, что девочка одна заболела :(((
22.05.2011 23:49:28, у нас - хуже :(
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас как-то тоже молчали-молчали, а потом как-то утром не приняли ребенка без предварительных предупреждений:-) 22.05.2011 23:07:30, Бурундук, Он (6) и Она (3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!