Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (она же МусяМуся)

коляска в путешествие

Ребенку 3,2. Коляском не пользуемся с 2 лет. Но у на очень ранний вылет, в аэропорту надо быть в 4 утра. Имеется Плико П3. Вот думаю взять чтоб не мучаться? Доча спокойно в ней умещается, вроде говорит, что будет ездить в ней. И если брать, то можно ли ее пронести как ручную кладь в самолет?
22.05.2011 15:45:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летаем несколько раз за год. Всегда с коляской-тростью. За все эти годы их было три разных. Всего два раза забирали коляску перед трапом. Были еще две попытки забрать, я отказалась отдавать. В остальные полеты всегда коляску проносили в салон. Проблем ни разу не было. Один раз стюардесса даже поставила коляску в какой-то их вертикальный шкафчик. 22.05.2011 18:40:18, Lussi01
Rimusha
у нас аналог практиццки: Инглезина Зиппи. С нами во всех поездках. До трапа ее можно, да 22.05.2011 18:20:16, Rimusha
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я вообще коляску беру только в поездки:-) И в этом году возьму - очень полезная штука в дороге, и поспать, и посидеть, и вещи повесить:-) Сдаю у трапа и получаю у трапа, в ручную кладь сдавать не надо. 22.05.2011 17:36:33, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Spunya
а мне наоборот очень неудобна коляска в поездкаx - а эропорту ге там xодить, а в этом возрасте уже адекватный, никуда не бежит, ничего не xватает. В Амстердаме еще есть тележки для ручной клади, он внизу садился иногда.
мы берем только типа в зоопарк, где очень много xодить с целью.
22.05.2011 22:59:21, Spunya
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну вот, а мы с собой в поездки всегда берем - гуляем много, их высочество сидит спокойно (в прошлом году сидела, по крайней мере), летом тоже с собой возьмем однозначно. Думаю, пригодится. Ну и у нас в местных аэропортах не всегда есть, где присесть:-) Мы стоим, а она сидит в коляске:-) 22.05.2011 23:06:32, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Birke
Конечно можно. Только так и путешествовала с детьми, пока они в колясках были. Сдаёте прямо при входе в самолёт и получаете прямо при выходе - обычно у двери стоит работник аэропорта и ждёт с Вашей коляской :) 22.05.2011 16:57:23, Birke
А на отдыхе коляска понадобится?
Мы в прошлом году в коляске возили даже 4,5 летку, который с 1,5 лет от колясок отказался. Просто ходили очень много каждый день, поэтому через неделю, чтоб все интересное рассмотреть, пришлось тематического в коляску сажать, а мелкого - на себя.
А когда обратно летели (туда мы на поезде ехали), коляску отобрали при сдаче багажа - без вариантов (легкая компактная трость и ре 1,5 лет), так что кататься в ней до самолета не получилось : (
22.05.2011 16:54:21, ЛюбимицаКлаппа
Мурлыся (она же МусяМуся)
А дети потом после поездки не просятся в коляску. А то вдруг понравится, а потом и дома придется возить 22.05.2011 18:01:41, Мурлыся (она же МусяМуся)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну они потом и на море дома опять могут проситься, кто-ж им даст-то?:-) 22.05.2011 19:08:08, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Нет, не просился : ) Он и в поездке не просился, просто идти уже не мог, вот и посадили : ) А дома мы столько пешком не ходим : ) 22.05.2011 18:37:54, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Смортря какие дети :). Моя дочь в 2 года потребовала от меня, чтобы я коляску выбросила. И не садилась в неё больше. А некоторые до пяти лет не вылезают. Это от ребёнка зависит, а не от того - взяли ли Вы коляску с собой или нет. 22.05.2011 18:31:36, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!