Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неся

Шестилетку в лагерь

Дочке в феврале исполнилось 6 лет, в сентябре идет в 1-й класс, год отучилась в нулевке при своей частной школе, сама себя примерно на год-полтора старше по всем параметрам. Вот нашла такой лагерь: [ссылка-1] И боюсь. Кто-нибудь отправлял так своих детей в таком возрасте?
21.05.2011 15:17:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень зависит от ребенка.Я работала воспитателем в загородном лагере именно с этим возрастом, есть дети,которым жизнь без мамы абсолютно противопоказана,какими бы самостоятельными и развитыми они ни были.И есть дети,не умеющие и не желающие сами себя обслуживать,но абсолютно не скучающие по семье и вполне себе счастливые в разлуке с мамой.ИМХО,не от развития в целом зависит, а от характера ребенка. 23.05.2011 09:40:01, Менумашка
УникаЛьнаЯ
Я бы отправила, если ребенок в принципе коллективный и очень хочет именно в этот лагерь. 23.05.2011 09:32:17, УникаЛьнаЯ
Spunya
я отправила в 7, в 6 не было нухды и даже нен думала, но если надо было бы - отправила СВОЮ бы и в 6. 22.05.2011 15:57:26, Spunya
tolstaya_zgaba
Можно тут спрошу? Я с ног сбилась - ищу семейный лагерь. Чтобы родители с детьми были, и всю смену вроде "Веселые старты", как в америке показывают. То есть чтобы нельзя ребенка в игровую сдать, а родитель принимает участие как полноправный член лагеря. Найти не могу. Это не восстребованный вид отдыха, или руки у меня кривые? Может, кто-то был в таком? Комфортабельном, не палаточном, не духовно ориентированном, обычном развлекательном? 22.05.2011 06:54:25, tolstaya_zgaba
в ЖЖ поищите, там несколько сообществ посвещено подобным лагерям 22.05.2011 09:11:46, Marinaff
tolstaya_zgaba
Видела только "Счастливый дитенок". Но дело в том, что это, как я поняла, лагерь энтузиастов, так, насколько у нас хватает фантазии, с заданиями, соревнованиями и детскими дискотеками мы сами отдыхаем с друзьями, а хотелось бы все это на профессиональном уровне, с инвентарем, материалами, оборудованием, готовыми заданиями, костюмами и т.п. Но за наводку спасибо, пойду копать! 22.05.2011 12:38:27, tolstaya_zgaba
Нет. Только если это самый крайний и единственный вариант, типа "все родственники по командировкам и больницам, няня резко уволилась". 21.05.2011 21:29:33, тигр-мыгр
Отправила бы, если:
1. ребенок хочет в лагерь;
2. о лагере хорошо отзываются люди, которых я знаю лично;
3. ребёнок едет вместе с 1-2 друзьями-сверстниками.
Если все 3 условия соблюдаются - отправила бы не раздумывая, если 2 из 3х - отправила бы с опасениями, в остальных случаях - нет.

Сын с удовольствием ходит в детский сад. Летом на 2 недели отправляю в деревню к бабушке, навещаю только в выходные (в остальное время бабушку почти не видит).
21.05.2011 21:08:11, Оранжевое настроение
А можно оффный вопрос? Что делают в нулевом классе?
Не так давно началку за 3 года успешно проходили, а теперь уже 5 лет, получается?
21.05.2011 21:04:38, ЛюбимицаКлаппа
Неся
В гос. школах нулевок нет, а ввот в частной, в которой мои старшие учились тоже, есть такой класс с замечательной учительницей, они много разговаривают, каждый четверг ездят в музеи, раз в месяц ходят в библиотеку на Калужской площади (школа на Якиманке), незаметно для себя научаются читать, считать и т.п. и вообще всячески учатся думать, обожают эту нулевку все без исключения, а заодно можно в школе всякие кружки посещать - у нас там и танцы, и шахматы, и английский разговорный для маленьких, и изостудия (это куда мы уже ходили в этом году), и кунг-фу и что-то еще. И музыкалка через дорогу. Вот сейчас был последний день года, нулевка вся исполнила родителям оперу "Репка". Потом все рыдали - и учителя, и дети, и родители, никто уходить не хотел. 21.05.2011 21:15:48, Неся
Т.е. в нулевке фактически нет предметов начальной школы (чтение-русский язык-математика и т.п.), а только общее развитие, творчество, театр, кружки? Хороший вариант : ) 22.05.2011 10:05:32, ЛюбимицаКлаппа
Пироговская или Кредо? В Библиотеке, кстати, занятия каждую субботу, можно ходить совершенно независимо. 21.05.2011 21:27:22, тигр-мыгр
Неся
Пироговская. По субботам я сплю. А зачем независимо, если в школе водят? 21.05.2011 21:45:45, Неся
Спасибо. Чтобы чаще, чем раз в месяц:) Просто для инфы. 21.05.2011 21:47:48, тигр-мыгр
Неся
А Вы Пироговку знаете, да? 21.05.2011 21:56:46, Неся
Знаем:) 21.05.2011 22:04:04, тигр-мыгр
Не отправила бы такую мелочь ни за что. да и постарше тоже сто раз подумала бы. 21.05.2011 20:55:07, Tulsa
Неся
А я вот думаю. Это частный лагерь, близко, хоть каждый день навещай, всего 11 дней. Она самостоятельная, общительная. К тому же это единственная возможность этим летом ей за город попасть. Мы, Талса, в июне с ней будем на моей второй исторической родине Америке, а потом я планировала ее только в городской детский лагерь около моей работы. Вот мучаюсь. Скорее всего не решусь, но в следующем году... 21.05.2011 21:18:33, Неся
Если только навещать каждый день... 23.05.2011 07:58:57, Tulsa
Одна такая рыжая
Ничего не "хоть каждый день навещай". Там четко написано: навещать только по согласованию с администрацией, предпочтительно - один раз за смену. То есть, нет никакой гарантии, что, скажем, третий визит вам разрешат. 22.05.2011 00:00:04, Одна такая рыжая
Собственной матери не разрешат? ерунда. Не рекомендуют - да. Мне так не рекомендовали ребенка в санатории навещать. Ну я приехала да забрала совсем. 23.05.2011 07:58:41, Tulsa
Орлуша
Не могут не разрешить, не имеют права. Могут рекомендовать посещение один раз за смену. 22.05.2011 22:02:10, Орлуша
Лена Таганрог
А она сама то хочет? Мой ни в какую, хотя я думала для первого раза отправить куда-нибудь за город и возможно даже на выходные забирать, все ж спокойней чем одному дома болтаться. У многих знакомых дети ездили в 6-7 лет, кто-то по приезде вместо здравствуй, мама кричит -Хочу ещё! а кто-то плачет всю смену. Причем я так поняла что это зависит не столько от лагеря сколько от самого ребенка. 21.05.2011 20:23:41, Лена Таганрог
Если нет особой необходимости, то я бы не стала отправлять. Пусть дома побудет перед началом настоящей школьной жизни, все же первый класс - не нулевка. А в лагеря успеет поездить в более старшем возрасте, когда потребность в таком общении выше. Ну и учиться следить за своими вещами, складывать грязное, доставать чистое и прочее лучше дома в спокойной обстановке, а не в лагере с совершенно чужими людьми, ИМХО. 21.05.2011 17:23:30, хризАНТем@
Cима Пoлoсатая
хотя (сходив по ссылке:) вроде это неплохой вариант, ищите отзывы об этом лагере, там на сайте не увидела 21.05.2011 15:42:11, Cима Пoлoсатая
Неся
Там есть кое-какие отзывы, неплохие. В сад ходила, с 2-х до 5,5 лет. Потом весь учебный год в нулевом классе, по-настоящему училась, каждый день, плюс кружки там же и музыкальная школа. У меня нет задачи отправить ее куда-нибудь во что бы то ни стало, просто лагерь понравился по описанию - на одну смену в 11 дней наскребла бы денег. Просто боюсь ужасно! Мне бы чужого опыту поднабраться. 21.05.2011 15:48:07, Неся
я бы отправила :)
у меня моложе - 6 исполнится лишь в этом июне, но тоже думаю о лагере. но мне рожать в сентябре. и потому лагерь в конце августа был бы не лишним
23.05.2011 12:07:50, veronika_n
Cима Пoлoсатая
ну если нет, и есть кому быть летом с ребёнком, я бы не отправляла. В таком возрасте им пока с мамой и папой комфортнее отдыхать, сверстники пока не на первом месте. 21.05.2011 17:14:57, Cима Пoлoсатая
да скучно им с мамой и бабушкой.

Вон на даче в том году были - дети как в клетках сидят на участках за решеткой, пока бабушка на грядках моркву полет.Или по садовому товариществу шатаются.
Их в 6 лет особо одних никуда ж не пускают.

Я со своими была на даче, так мой старший там от скуки взвыл -он-то гуляет, а сверстники по домам сидят
23.05.2011 16:04:40, veronika_n
Cима Пoлoсатая
а в детсад не ходила? в таком возрасте лучше бы с садом ещё на дачу, если есть возможность 21.05.2011 15:40:13, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!