Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Сколько тратить на подарок?

Долго думала задавать вопрос или нет, но так как к однозначному решению не пришла, поинтересуюсь мнением общественности.
Ребенок 4.5 лет приглашен на день рождения одноклассника 5 лет. День рождения не первый, до этого и сами приглашали и были приглашенными, подарки варьировались от 400 до 800 рублей (перевожу по курсу).
Но этот день рождения будет отмечаться в парижском аквабульваре, из любопытства посмотрела цены: 1600 рублей на ребенка (от 15 детей). Понятно, что все оплачивает приглашающая сторона, но я теперь мучаюсь вопросом: в каких ценовых рамках должен быть подарок? Принцип, чем дороже, тем лучше здесь не пройдет, так как я могу поставить в очень неловкое положение родителей других приглашенных и родителей именинника.
Как Вы выбираете подарок? Как определяете приемлимую цену? Всю голову сломала:(
Может заодно и идей для подарка мальчику на 5-летие накидаете?
13.05.2011 13:02:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Большое спасибо
Не будем выпендриваться
Попробую еще узнать кто из других детей приглашен и пообщаться с их родителями
13.05.2011 16:44:50, Larisa
Я обычно спрашиваю маму какие интересы у ребенка и покупаю нужный именно этому ребенку подарок, не всегда дорогой, но желанный ребенку,поэтому у меня нет ценовых привязок.И в отношении моих детей обычно звонят мамы приглашенных и спрашивают,что ребенку нужно.А если смущает дороговизна выбранного развлечения для ДР,то это выбор родителей, очевидно они могут позволить себе шикарно отметить, и вряд ли рассчитывают что это окупится подарками,ИМХО 13.05.2011 16:44:47, Менумашка
fatima
у нас как-то не зависит цена подарка от места празднования. Что-то около 20 франков обычно, если близкие друзья семьи, там может быть и подороже:) 13.05.2011 16:13:26, fatima
Birke
20 франков (примерно 15 евро) 13.05.2011 14:56:09, Birke
У нас обычно подарки не дороже 20-25 евро, неважно, где и как отмечается день рождения. В конце-концов празднование в таком месте само-по-себе может быть подарком родителей ребенку-имениннику, особенно если особых пожеланий других у него нет. 13.05.2011 14:51:21, хризАНТем@
1000-1500, но что-то не очень большое, какой-нибудь конструктор, набор машинок - там очень сложно цену сразу определить, тк даже в одной линейке наборы разные по цене и содержанию бывают. В 5 лет у нас самыми желанными подарками были наборы Лего или Плеймобила, маленький вертолет с пультом ду (как раз рублей 800 стоит) 13.05.2011 14:27:46, Весенняя кошка
УникаЛьнаЯ
Я стараюсь уложиться в 1000, обычно чуть меньше выходит. От того, где будут праздновать, имхо, не зависит никак - это же желание хозяев, может, гостям там и неудобно... ))) 13.05.2011 13:57:10, УникаЛьнаЯ
до 1500 обычно. 13.05.2011 13:28:32, Даша и Эля
Larisa
Меня смущает, что если родители ожидают подарок в рамках 400-800 и тут я появляюсь с 1500, они будут себя чувствовать неудобно :( 13.05.2011 13:50:46, Larisa
какая разница, главное чтобы Вы себя чувствовали комфортно. Какой подарок Вы бы хотели получить если устроили бы такую вечеринку?
Лично я никогда не проверяю стоимость подарков, главное чтобы этот подарок порадовал ребенка, хоть за 200, а сколько я потрачу на дет.праздник это уже приглашенных не должно волновать.
ИМХО (смотрите по себе как Вы сами считаете так и делайте)
13.05.2011 13:57:47, Бусьен
а мне кажется им все равно, а вот с подарком за 500-700, зная, коль, вы узнали про затраты родителей заранее, вы можете себя не комфортно чувствовать. 13.05.2011 13:55:04, Даша и Эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!