Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Сборы на лето.

Ребенок уезжает на все лето в крым.
Вопрос по количеству игрушек "разрешенному к вывозу".
Предполагаю ограничить ее выбор пакетом и лимитом 1,5 кг.(напольные электронные весы есть) Потом она до 2 кг доклянчит и нормально.
Или я жлоб и надо разрешить начать от 2-3 кг?
13.05.2011 10:54:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем? Там же море - целыми днями купаться,гулять. Игрушки только для песка+уличные-мяч,скакалка. Ну и дома на всяк.случай что-ниб. У меня на 2х детей,думаю,никак не больше 2кг будет...Тоже едем на все лето на море. Раньше тоже набирали,т.к.растаться сложно . И все лежало мертвым грузом. Там же бабочки\рыбки,цветочки,фрукты, песок-столько всего нового\интересного,самое оно передохнуть от старых игрушек. А в конце августа радостно к ним вернуться(кстати,весомый аргумент,когда ребенок не хочет уезжать:)) 14.05.2011 05:46:42, Мирабель
Мой на 3 дня на базу отдыха в горы взял рюкзак свой, полностью набит. Сколько бы он взял на лето, страшно мне представить ))))
Выдала бы приемлемую сумку и сказала что можно все, что влезет влезет в эту сумку, больше нельзя.
13.05.2011 19:59:52, Julasik
я бы разрешила ребенку взять столько игрушек, сколько он хочет. на все лето - это долго. 13.05.2011 12:48:00, Inception
Суматра
ик..Неееееет!!! мы на самолете выезжаем, а не на грузовике 13.05.2011 13:50:01, Суматра
у вас время еще есть? предложите ребенку самому сложить в кучу, сколько ему хочется взять с собой. предложите оценить размер нужного чемодана. и поговорите о том, сколько с собой можно брать, и сколько вы вдвоем можете унести. от чего нужно отказаться, чтобы это все с собой взять. дети часто даже большие прагматики чем взрослые. вполне возможно она сама без всякого давления придет к выводу, что много игрушек брать вовсе не обязательно. 13.05.2011 14:01:39, Inception
Суматра
Ну да, ну да... Она прагматично поинтересуется знаю ли я номер телефона по которому можно вызвать машину и грузчиков в аэропорт, может спросить надо у кого-нить? И еще предлжит пару альтернативных вариантов как довезти. Это я уже проходила. Обсуждения с Аней это вообще трясина, затягивает. Потом пойдут манипуляции, торг. Я эту девочку хорошо знаю.
Только четко обозначить "мама так сказала".
13.05.2011 14:13:11, Суматра
ЕК настоящая
А объем багажа?
Надо как в самолете: вес и сумма трех осей.:)

PS У нас та же проблема, но я ввела еще 3-ий показатель: деньги. Сколько я могу дать с собой на покупку игрушек по месту пребывания.:)
13.05.2011 11:13:08, ЕК настоящая
Суматра
Объем пофиг, нам же не 10 раз туда-сюда таскаться, 1 раз как-нить доедем. 13.05.2011 11:18:45, Суматра
Сколько сам унесет, столько и берет. 13.05.2011 11:08:41, маугленок
угу :) 13.05.2011 18:43:03, химчанка
Birke
Я бы разрешила взять в пределах того, что она сама в состоянии увезти в руках. Например, то, что влезет в её рюкзак или личный розовый чемоданчик на колёсиках :) 13.05.2011 11:04:32, Birke
Суматра
О! личный розовый чемоданчик на колесиках хорошая мысль. Надо ей такое завести))) 13.05.2011 11:11:22, Суматра
Birke
Конечно. И пусть гордо везёт его за ручку. Сколько она туда напихает своего скарба - её личное дело. 13.05.2011 11:47:45, Birke
Larun + detki-konfetki
+1 моя дочь тут по-деловому прекрасно собралась в Берлин - положила нужные ей майки, кофты (я рыдала, когда увидела, что она выбрала, но решила ничего не менять) и прочее, игрушки, заколки-резинки, книжки. 13.05.2011 22:50:59, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!