Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Книги про растения на 3,5 год

Посоветуйте книги про растения на наш возраст. Ребенок постоянно спрашивает как называется, а я половину не знаю- не помню.
Может еще что сопутствующее есть, ну там игры какие или еще что. Про растения, животным. Интересуется что как летает, растет и тд.
спасибо!
07.05.2011 23:38:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наизамечательнейшая книга
[ссылка-1]
У нас пока такой нет (у учительницы в школе брала), во времена далекой молодости по этой книге все травки запомнились. Практически все, что есть в книге - есть и на полях, легко смотреть, сравнивать.
Вот нашла ее в электронном виде.
[ссылка-1]
08.05.2011 11:45:32, Плюша
Tippy
Ира, хотела спросить, а Коля читает самостоятельно? У меня ребенок как то сама начала некоторые слоги читать. Мы правда тыкали по плакату электронному. Вот не пойму во что это вылиться может, даже если научить читать. Польза то какая будет от этого. 08.05.2011 15:43:03, Tippy
Читает, Наташ, и чем чаще я отказываюсь ему читать, тем больше и лучше он читает сам. Польза для меня очевидна - ребенок самостоятельнее, у него "тихий час" с книжками, у меня отдых :) и, все-таки, надеюсь, что к школе-то уж точно будет читать с хорошей скоростью и относительно грамотно, мне не придется дергаться, переживать, искать учителей, таскать его на курсы подготовительные и т.д. и т.п. Ну и надо ловить момент пока человеку хочется :) зачем специально тормозить? может, лет в 7 одна уличная беготня будет, неизвестно же :) 08.05.2011 17:37:04, Плюша
Tippy
вот интересно честно слово. у нас тоже есть эти часы, когда она сидит и типа читает, такая деловая. а по картинкам Коля рассказывает? 09.05.2011 00:23:23, Tippy
рассказывает :) книжка есть по этому поводу удачная "сказки с дырками и хвостами" 09.05.2011 15:08:07, Плюша
Tippy
спасибо!
а как там с картинками? не сильно ли заумная будет для нашего возраста
08.05.2011 15:35:24, Tippy
картинки там просто то, что надо, один в один с настоящими растениями, вот реально, лучше книг я не видела никогда
п.с. у меня мечта есть, пролистнуть-вспомнить основные травки-цветочки, потом пойти с дитем гулять, пособирать растения, порассказывать что есть что, то, что не узнаю дома опознать :) потом можно и гербарий сделать, околотрехлетки уже очень умные человеки, которым интересно абсолютно все, только успевай :) это нам кажется сложно и заумно, а им все просто и понятно
08.05.2011 17:26:40, Плюша
Tippy
спасибо, посмотрю 09.05.2011 00:23:41, Tippy
Иллария
Очень рекомендую книги изд-ва Аркаим серия Зачем?Отчего?Почему?
Прям про названия растений там книг нет, но есть интересные - Лес, Времена года, Чьи это детки?, Кто такие насекомые и т.д.
Посмотрите по ссылке, под каждой книгой отзывы и фото. Внутри книг окошки с секретиками -интересно и познавательно
08.05.2011 00:14:14, Иллария
Tippy
ага, такие есть. краткие они и рисунки в основном.
у меня есть книга Ребетам про зверят, Белый город(вроде бы так), хорошая, рекомендую. Что то такое, но про растения хочу.
08.05.2011 00:44:04, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!