Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Навеяло бантиками и браслетиками

А вот скажите мне мамы 5-летних принцесс, положа руку на сердце, вы способны запомнить и отличить ВСЮ вашу и не вашу детскую мелочевку?
Я - нет.
Моя любит играть именно мелкими игрушками, фигурками. Их много. Их очень много. И они кажется размножаются почкованием. Я их только оптом, на вес или объем могу воспринимать, поименно увольте.
И каждый раз поражаюсь могучести детской памяти.
- Мама, ты вчера подметала?!
- А что?
- Маджика такого-то (3 см размер) и прыгуна такого-то (1 см)нету!!! Кажется я оставила их на полу. Говори честно - выбросила ?!?
- Э...не помню. Честно.
И плакать собирается(( О господи, их же сотни, этих мелких уродцев. Как?! Как их можно помнить поименно? да еще и заметить кого там не хватает.
04.05.2011 13:38:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
я помню всех, и даже разыскиваю, если потерялись)) такая я дотошная)) А вообще они у нас разложены по прозрачный таким коробочкам, очень удобно.. 05.05.2011 00:27:20, AQUA
ушастая киса
А у нас нет дикого количества мелких фигурок. Есть несколько фигурок в Лего, а остальных - из киндер-сюрпризов и иже с ним - по пальцам пересчитать можно. Просто мы никогда не покупаем эту мелкотню. Еще я никогда игрушки не выбрасываю, поэтому такого разговора у нас в принципе не могло бы быть. 04.05.2011 23:01:06, ушастая киса
я почти все запчасти лего наперечет знаю, не то что фигурки :-)) 04.05.2011 22:04:21, Inception
Татьяна С.
Помню и отличить смогу)) По крайней мере чужая сразу в глаза бросится, а вот что у них че-то там пропало я могу и не заметить. А дети помнят все до мелочи. И практически у каждой игрушки свое имя, хотя они у них частенько тонким слоем по всей квартире...
В садик, кстати, игрушки не берем изначально. Единственное исключение- лопата и ледянки зимой.
04.05.2011 18:29:34, Татьяна С.
Дыбра
что сама покупала - более-менее помнила. Что дарили три бабушки, прабабушка, две тетки и прочие родственники - уже больше половины "не узнавала" 04.05.2011 17:05:00, Дыбра
KengaLu
я по-имённо точно всех не помню, но отличить наше от не нашего могу. уборка игрушек в мои обязанности не входит, поэтому елси кто-то что-то уронил и оно потерялось, то никаких слёз не имеем, а работаем над своей организованностью.

заколки помню. отношусь к ним как к разделочному материалу. трепетно отношусь только к каким то самым дорогим, их не много.
04.05.2011 15:57:38, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Я как раз не помню. И не слежу за ними, просто раз в сезон примерно покупаю много резиночек и немного заколок (их редко используем). Мелочевка игрушечная в принципе неподотчетна. Не, ну, допустим, маленьких зверьков пет шопс я, скорее всего, вспомню - был ли у нас такой. Но вот опознать, _тот_ли_это_, который к нас, или такой же чужой - выше моих способностей :)) 04.05.2011 15:51:30, УникаЛьнаЯ
заколки, резинки, браслетики всегда свои опознаю и чужие не пропущу))) Ну и я покупаю много недешевых - слабость у меня на эти украшения девчачьи)))) 04.05.2011 15:11:19, Эжени
Вы же помните всю свою ювелирку, бижутерию, коробчонки из-под них, кухонные прибамбасики и крема, и духи итд. И дети тоже. 04.05.2011 15:05:02, Etagerka
:))) Моей утром 2 заколки выдашь - вечером "одну сломал, другую потерял" :))) Но я и заколки покупаю мешками, самые дешевые, мне всё равно, сопрут их, потеряет она их, сломает... 04.05.2011 14:26:48, Нэко
Суматра
Знакомо, но у нас есть одна заколка - бабочка, которую терять нельзя))) И примерно полкило в корзинке на каждый день остальных. Но бабочку бережем. Без нее весь наряд сломается. 04.05.2011 15:07:07, Суматра
А сама моя раздолбайка ни заколки, ни мелкие игрушки поштучно не помнит, кроме этих, винкс из киндер-сюрпризов и их зверья :))) 04.05.2011 14:32:18, Нэко
lomary
Я знаю, сама же покупаю все)))) 04.05.2011 14:12:01, lomary
ЕКА76
дочка своё знает 100% ,я приблизително . 04.05.2011 14:08:49, ЕКА76
Я помню. Правда, у нас таких уж грандиозных запасов нет. 04.05.2011 14:04:32, Ната Ф.
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я помню, почти всех, но у меня и прынцесса поменьше:-) Но зато я помню еще всех джедаев и прочих уродцев мужского пола:-) 04.05.2011 13:59:21, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Birke
Да :). Дочка пока в мелочи не играет, а вот у сына 4 коробки мелких деталей ЛЕГО и прочего, и прочего, и прочего.
Да, я сразу узнаю чужую вещь (пока такого прецендента не было, но я в своей внимательности уверена :)
04.05.2011 13:57:17, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!