Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zebric

Компьютер

Добрый день!
Посоветуйте может кто покупал своим 3ех леткам детский компьютер. Цель выучить алфавит и цифры. Просит все время, но книжки и в игре быстро надоедает, а вот к компьютеру неровно дышит. Хоть своей ей подарить.
Спасибо
01.05.2011 22:21:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой [ссылка-1]
полный вострог, ребенок сидит сам занимается
Я не ожидала, когда смотрела на эти компьютеры, тоже думала, что мы своему никогда это не купим, лучше уж нетбук. А тут нам на день рождение подарили, и все, ребенка не слышно и не видно. Сидит буквы, цифры учит, пытается слова писать
06.05.2011 13:13:09, Eleshka
krotichka
лучше говорящий плакат и магнитную азбуку, а комп взрослый отдельно, имхо 03.05.2011 14:59:31, krotichka
УникаЛьнаЯ
Мы покупали, вообще мимо цели. Сам по себе он рабочий, крепкий, только экран маленький черно-белый с плохой графикой - так и провалялся не знаю даже где. Совершенно бесполезная вещь, имхо. 03.05.2011 12:43:31, УникаЛьнаЯ
Юффи
У нас был, как по ссылке, только другой фирмы. Серый, на крышке было написано, что он победитель.... (не помню чего :)). Покупала дочке в три года. Играла, но редко.
Мы его отдали мальчику из группы. Мальчик компьютер очень любил, носил постоянно в детский сад. ВСЕ! играли. И компьютер до сих пор жив.
Детям очень нравится. Есть игры, которые учат буквам, цифрам и нотам, а есть и гонки.
А "говорящая" азбука висела просто так, дочка к ней не подходила.
Но по компьютеру буквы они все-таки не учат.
Есть еще игры для детей в интернете на Солнышке, Бибигоне и тп.
03.05.2011 12:38:23, Юффи
Juli.
Купите лучше азбуку говорящую. 03.05.2011 10:57:47, Juli.
У нас такой (см по ссылке). Крепкий, с мышкой, говорит и показывает чётко. 03.05.2011 10:12:48, Зябочка
покупала 2 модели - одну попроще в 3 года, вторую посложнее - в 4 года. плюс по сравнению с нормальным компьютером, а тем более ноутбуком - оне неубиваемые. играют с ними часто. еще один плюс по сравнению с обычным компьютером - они не настолько красочные, меньше способствуют игромании. 02.05.2011 12:17:36, Inception
Не покупала и не собиралась, т.к. воочию с ребенком убедились (были на море в гостях у друзей 2 недели и там был этот дет комп), что оно не надобно. Не интересно уже через 30 мин. И совсем не интересно через 2-3 дня.
А вот за ноутом с 3.5 лет сам выучил цифры и счет. Буквы я немного помогала, но в основном это заслуга ноута, а не моя. Плюс еще полно программ для развития на формы, цвет, логику, не говоря о буквах и цифрах, чего совершенно нет на детском компе.

Дет комп это впустую выброшенные деньги. ИМХО
02.05.2011 08:57:35, Lussi01
мне покупали :) Основная проблема - проверить как же он на самом деле буквы/ыфры называет. Иногда бывают очень неудачные экземпляры, в бормотании которых ничерта понять невозможно.

У меня дети с удовольствием с ними играли, но, если честно, особого эффекта от них не было.
02.05.2011 06:09:13, химчанка
LU
купить обучающие диски для нормального (взрослого) компа (например, хорошая серия про бабу-ягу,которая учится читать, писать, считать). детские компы - только глаза ломать(.

и еще совет из личного опыта (имею трех подрощенных и обученных мальчишек)): учить буквы и счет в 3 года не имеет никакого смысла - если только ребенок сам не дергает Вас научить ее читать и считать. даже к 4-5ти годам не все "дозревают". но когда придет время - достаточно одного месяца, чтобы деть освоил азбуку и научился сносно читать. насильно учить, устраивая "домашние уроки" - не советую. не идите на поводу у своих родительских амбиций, дайте ребенку спокойно побыть ребенком))
ну а счет - совсем просто. попутно, на прогулке, по пути в машине - считайте яблоки, конфеты, светофоры, горки, велосипеды, пальцы на руке и т.д. довольно быстро научитесь без всяких компьютерных программ легко!
01.05.2011 23:39:03, LU
Водолейка
Уж лучше купить нетбук, а еще лучше ноутбук - по крайней мере, экран хоть будет нормальный! ИМХО! 01.05.2011 22:34:50, Водолейка
не все дети умеют аккуратно с компами обращаться. А игрушчные ноутбуки довольно устойчивые к разнообразным механическим воздействиям. 02.05.2011 06:10:29, химчанка
Водолейка
Зато там отвратительный экран - очень вредно для зрения.
Поэтому я считаю, что лучше маленький нетбук (можно купить тыс. за 8), чем детский компьютер.
Еще раз - ИМХО.
02.05.2011 12:14:43, Водолейка
Юффи
За 8 тысяч двухлетнему ребенку?! Он же может его уронить, поцарапать, руками грязными трогать экран. Ребенку всего три года! 03.05.2011 12:43:59, Юффи
УникаЛьнаЯ
Слушай, ну он же не будет с игрушками валяться. Захотел поиграть - достали, усадили, поиграл - убрали. Яська же играет в айпод, ничего, полет нормальный... И когда он так лежит - не кидается его царапать :)))

Хотя специально я бы покупала разве что псп... Она все же выглядит поустойчивее :)
03.05.2011 21:52:55, УникаЛьнаЯ
Я конечно понимаю, что дети разные. Но вот дома у многих есть телек. Если экран телека детьми не расцарапан, не залит соком, и не свален на пол, то скорее всего и с ноутом этого не произойдет.
Мой сын самостоятельно сидит за ноутом с 3.5 лет. С 3 лет со мной вместе. Он далеко не ангел. Но вот я ж не оставляла его наедине с ноутом. Всегда была в той же комнате. Тем более в самом начале. Еду не давала и есть за ним не разрешала. Царапать экран так же (потом, чтобы расцарапать экран пустыми руками, без преддметов, это надо еще очень сильно постараться и рядом с ноутом, просто ничего не должно быть), объясняя, что на этом ноутбук будет выключен и больше он за него не сядет. Так же касается и выковыривание клавиш. Выковоришь - все, ноутбук закрыт навсегда.
Уронить... Но а мама то рядом. Или подразумевается в первый же раз посадить ребнека за ноут и уйти? Можно поставить на шрирокий стол или даже в центре большой кровати, чтобы столкнуть и уронить это надо потрудиться.
То же и с грязными руками. Их можно помыть. То что иногда дети тыкают и касаются пальцами мониторов... Да, это не очень хорошо, но для экрана это не смертельно. Это смывается. Есть и взрослые, которые любят тыкнуть в экран пальцем.

Так что не очень серьезные доводы, если честно. Хотя повторюсь, что дети разные. Но мне как-то удалось донести до сына в его три года бережное отношение к ноуту. Сначала тотальным контролем, а потом и он не понадобился.
03.05.2011 15:45:34, Lussi01
krotichka
так смотреть надо за дитём :) и всё будет в ажуре, вообще не вижу проблемы, а вот от детского компа ничего хорошего точно не будет 03.05.2011 15:00:45, krotichka
преимущество детского компьютера как раз в том, что с ним ребенок в 3-4 года может играть сам. абсолютно безопасно, как для ребенка, так и для компьютера. обучающий эффект от детского компьютера по моему личному мнению в разы выше, чем от взрослого. 03.05.2011 18:00:40, Inception
krotichka
сколько людей столько и мнений :) моим больше подошла говорящая азбука и другие развивалки 03.05.2011 19:01:22, krotichka
а еще с обычного ноута очень интересно клавиши выколупывать :) 03.05.2011 12:54:45, химчанка
Юффи
И залить соком)). Взрослые-то люди заливают то пивом, то чаем 03.05.2011 13:24:23, Юффи
krotichka
а зачем пить или кушать у компа??? для этого кухня есть... 03.05.2011 15:01:18, krotichka
Однушка
А у нас ноут как раз на кухне... и предыдущие, земля им пухом, там же стояли )) 03.05.2011 23:03:34, Однушка
krotichka
у нас на кух.столе можно только есть :) другому там не место 03.05.2011 23:26:33, krotichka
Однушка
а у нас другого стола просто нету ))) 04.05.2011 16:03:37, Однушка
krotichka
и что :)? обязательно совмещать процесс поглощения чего-либо и сидение за компом??? тут уж как говорится "сам дурак" если зальёшь... 04.05.2011 16:55:43, krotichka
нормальный там экран для того, чтобы показать одну цифру/букву. 02.05.2011 12:38:14, химчанка
Водолейка
Зато какой ЭКРАН в ноутбуке!!! :))) 02.05.2011 20:29:09, Водолейка
какой? легкоубиваемый? 02.05.2011 20:40:05, химчанка
чернобелый экран из крупных пикселей? это почему он для зрения вредный? 02.05.2011 12:19:12, Inception
Водолейка
частота мерцания, то что она недостаточная - невооруженным глазом, возможно, и не видно.
Но факт остается фактом.
02.05.2011 20:28:46, Водолейка
сорри, но вы сами поняли, что сказали? Какая частота мерцания в ЖК мониторе? Это же не ЭЛТ. 02.05.2011 20:39:11, химчанка
Водолейка
как какая?! можно и 35 Гц поставить, а можно 80, Вы не знали? 03.05.2011 12:04:18, Водолейка
"С такой частотой (60Hz) информация отправляется на монитор.
В ЭЛТ экран обновляется с такой же частотой (т. е., мерцает)
В ЖК постоянно горит лампа (частота 200-300Hz - т. е., не мерцает) а изображение меняется за счет "открывания/закрывания" "пикселей" (у них скорость измеряется в тех самых ms).

Тогда к чему эта частота относиться? Какова её "природа", выражаясь научно?
Какой физический смысл в частоте обнорвления информации на транзисторах со скоростью в два с лишним раза большей максимальной скорости их отклика/срабатывания?

Смысл заключается в том, что любой, пусть даже супер современный, монитор необходимо подключать к уже имеющимся компьютерам (или если конкретнее к видеокартам). А у миллионов имеющихся компьютеров в наличии интерфейс, как минимум основанный на интерфейсе с CRT. Но даже если плюнуть на совместимость с высокой колокольни, то я что-то с трудом представляю простую и дешевую реализацию способа обновления информации на экране монитора без периодического сканирования фрэйм-буфера в памяти видеокарты.
Именно это реализовано в миллионах ноутбуков (интерфейс LPD, а не DVI)!"

Вывод: Частота ЖК-монитора большого значения не имеет - это не ЭЛТ, где низкая частота вызывала мерцание экрана. Большинство работает на частоте 60 и 75 Гц. В ЖК-мониторах нет мерцания и от частоты это не зависит. А значит и плевать на частоту, в обывательском смысле. В общем забудьте о ней и не волнуйтсь.
Для ЖК важнее время отклика матрицы. И даже при самом плохом ее значении, мерцанмя Вы не дождетесь. Появится только шлейф, при быстрых движениях, например, мышкой.
03.05.2011 13:39:28, Lussi01
вы вообще себе принцип работы ЖК монитора педставляете? Если да, то странно, почему 35 ГЦ вас пугает в случае черно/белого, довольно статичного изображения. Если бы это была ЭЛТ - тогда да, ужас-ужас. Не надо раздувать сенсаций на ровном месте. 03.05.2011 12:53:24, химчанка
Ну... мы ж моргаем. Раз моргнул - смена кадра. :)
Я только не соображу, вот если чаще моргаешь это лучше? Ведь чем выше значение частоты смены кадра, тем ведь лучше. Да... Думаю, что просто надо чаще моргать.

А если серьезно, то экран конечно там такой противненький, что и набирать ничего не хочется. Может проще постараться до ребенка донести мысль о бережном отношении к ноуту и к экрану в частности.
Мне как-то удалось. Ноут давно в ребенкином распряжении. Несмотря на то, что его в аэоропорту уронили и пошли полосы по экрану, сын нашел волшебную точку около клавиатуры, на которую нажимаешь и полосы исчезают.
02.05.2011 20:59:41, Lussi01
"ты слишком много думаешь" (с) про игрушку стоимостью 800 рэ :) Мои с удовольствеем игрались. Еще одна дополнительная обучалка. Мое мнение - она стоила каждой потраченной на нее копейки. 03.05.2011 11:24:53, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!