Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор велика для старшей.

*** Тема из блога
Подскажите пожалуйста... начинается сезон велосипедов, ролликов, самокатов... у старшей был велик обычный, Китайский, но она из него выросла. Сейчас планируем покупать что-то более серьёзное, чтобы хотя бы на пару сезонов хватило. Я присмотрелась к этим вариантам [ссылка-1] или [ссылка-2] .
Говорят хорошие и по цене для нас приемлемы.
Что скажете?
19.04.2011 11:16:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
мое имхо, не претендую на истину, но ребенку дисковые тормоза не взяла бы. Если диск погнется, то его только менять, а это время и деньги. А у детей случается все. Ребенок намного чаще падает сам и роняет велосипед. Дисковые тормоза более уязвимы, чем V-образные.
Ну и какая-то странная отсутствующая защита цепи. Столько прибамбасов, а это не предусмотрено. Впрочем, от ребенка зависит, как катается и что одевает.
19.04.2011 19:49:30, Ззз
Согласна, что диск можно погнуть, что касается защиты цепи на более "взрослых" велосипедах её вообще нет, есть только на прогулочных или как мне сказали городских с изогнутым рулём. Ну так она такой не хочет :_) а кататься, думаю будет в узких штанах. Тут сосед посоветовал бинтиком ногу заматывать и одежда не будет пачкаться и выбросить всегда можно)))))). 20.04.2011 15:17:35, Utujok
LU
шикарные велы! дисковые тормоза в принципе вам не нужны - можно за них не переплачивать. 19.04.2011 11:29:20, LU
Ну, в принципе, цена меня устроила, посто то что я видела в других местах за такю же цену, было ужасно. Про Дисковые тормоза продавец сказал, что они ставятся уже давно и даже на недорогие велы и это нормально.
А что бы вы посоветовали мне?
19.04.2011 12:37:12, Utujok
LU
если с деньгами все ок - кона отличный выбор. и если модель с дисковыми нравится больше - берите, почему нет? просто особого функционального смысла в диск.тормозах для ребенка и любительски катающегося взрослого нет (сама в свое время выбирала трек себе - в итоге взяла с обычными,т.к. экстремального катания под проливным дождем по лужам не планирую).
кстати, у них базы немного отличаются - 11 и 12. это немного,конечно - но все равно лучше посидеть-примериться, какая база удобнее.
19.04.2011 12:59:34, LU
11 и 12 - это вы имеете в виду ростовки? 19.04.2011 13:06:59, Utujok
LU
это расстояние от оси каретки/оси системы до пересечения конца подседельной трубы с подседельным штырем в дюймах.
вот тут про выбор рамы и др.параметров есть:
19.04.2011 13:23:53, LU
[-] 20.04.2011 11:20:22, Vogusha
Спасибо за презентацию :-) марку Кона я знаю давно и, наверно по этому, решила выбрать её своему ребёнку, хотя цвета моей дочери не очень понравились, но думаю, это не сильная проблема. Я так понимаю вы представитель этой фирмы, может скидочку дадите ? :-) 20.04.2011 15:21:25, Utujok
LU
упс... тема приобрела навязчиво-рекламный характер(((
легко угадать дальнейший сценарий, так что можно не продолжать. велосипеды отличные,но далеко не все готовы выложить за них такие деньги - несмотря на все их преимущества.
20.04.2011 15:27:12, LU
Ну так я готова отдать такие деньги (говорила это в самом начале), но если посредством этого общения удастся получить скидку, почему бы и нет??? Раз уж мы первым увидели эти велы и я писала о них. А вам всё равно спасибо за совет :-) 20.04.2011 15:34:37, Utujok
LU
я не про Вас,а про целевую аудиторию данной конфы.
здесь у нас половина - фанаты трека (и я тоже, кстати)), половина предпочитает бюджетные варианты.
велосипеды кона дороже, но не хуже и не лучше многих др.марок для детей 3-7 лет (а Вы написали тему в конфе "ребенок 3-7") - еще и поэтому тема слегка неактуальна здесь.
20.04.2011 16:12:57, LU
Ну я понимаю что кто-то любит определённого поизводителя (не важно чего)и покупает только эту марку. Ну есть и другие, я не заставляю Вас покупать дорогие велосипеды, а всего лишь спрашиваю Вашего совета. Да я присмотрелась к такому велосипеду, он нравиться мне и дочери - почему бы и нет??? Тема актуальна только потому что мою 6-летнюю дочь ни как не отнесёшь к группе 8-летних. 20.04.2011 16:24:47, Utujok
LU
Вы 6ти-летке хотите 24е колеса??? сильно Вы...
или она у Вас сильно опережает по росту и физически своих сверстников?
вот таблица выбора детских велосипедов:
[ссылка-1]
20.04.2011 16:37:17, LU
Да согласна с вами, велик чуток большеват, но ей удобно и она хочет такой. Она действительно хоть и худая, но высокая девочка. 20.04.2011 16:47:06, Utujok

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!