Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

Как набирают в школу

Соконфяне, у меня так много вопросов и ни на один я не могу найти официальных ответов...Может ваш коллективный разум мне поможет?
1. Со скольки лет РЕАЛЬНО принимают в школу? кто-то тут из вас пишет, что в 6 пошли... а в уставах школ везде написано, что не ранее 6,6 лет.
2. Как же все-таки принимают? Только тех, кто прописан рядом, или всех на свете? Не смотря на все заявления везде в уставах школ прописаны четко закрепленные территории, а у некоторых и садики, с которых однозначно принимают в 1 класс
3. Попасть в хорошую школу = деньги + обязательно дошкольная подготовка в этой школе?

Если есть у кого мнение/отзывы, меня конкретно интересует район Люберцы, Выхино - Жулебино, Косино. Вроде по здешним отзывам школа №84 на Ферганской супер-пупер... а на самом деле?

Буду сильно благодарна за ответы всем-всем-всем
15.04.2011 16:17:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 16.04.2011 02:28:37
Давно хотела к Вам обратиться.Это не по обсуждаемой теме.Скажите,пожалуйста,сталкивалис­ь ли Вы с ревностным отношением к успехам своего старшего ребенка? У меня ребенок тоже несколько выделяется ,Вы меня поймете.Я столкнулась с такой ситуацией и совершенно не готова оказалась к тому как стали развиваться события.Тем более,что вовлечены в нее оказались очень многие люди.Хотела бы услышать именно Ваше мнение.Могли ли бы Вы это обсудить со мной? 16.04.2011 23:05:14, борей
LU
а в какой школе у нас такое волшебство? 16.04.2011 12:50:24, LU
[пусто] 16.04.2011 16:13:11
manerra
11 школа в Люберцах? 16.04.2011 17:13:17, manerra
[пусто] 16.04.2011 17:23:23
Nightmare
просто здесь вообще со школами как-то хорошо... Даже по-сравнению с тоже относительно малонаселенной Соколиной Горой, где мы раньше жили.
Хотя в Зеленограде вроде как тоже проблем нет... даже в спальных районах... Не знаю, в общем, в чем дело:-)
16.04.2011 18:41:08, Nightmare
derglenka
Про 84 школу удивили сильно. Мы к ней приписаны, но туда из всех моих знакомых никто не идет, а мы про неё думали только в крайнем случае, если в другие места не возьмут :) 15.04.2011 19:19:01, derglenka
+ 1 про 84 школу. Никто из тех кто там когда-то учился не советует ее... Может сейчас что поменялось там, кто знает... Мы ее не рассматриваем пока - это точно) 15.04.2011 22:21:44, Manunьkа
1. С не менее 6,6 на 1 сентября. По заключению врачей, которое надо принести в школу с остальными документами, могут раньше.
2. В соответствии с приказом на эту тему. Он, по-моему, новый каждый год. Но уже несколько лет берут всех желающих из сада, если сад и школа в составе ЦО. А вот насчет прикрепленной территории я бы не закладывалась в любом случае - даже на всех "приписанных" мест может не хватить. Так что готовьтесь к дежурствам под забором.
3. Не факт, даже если будет и то, и другое. Подготовка, как правило, обязательно, но гарантий она не дает (мест на ней может оказаться больше, чем в 1х классах), а с деньгами вас, скорее всего, сразу далеко пошлют.
Хорошая школа в Люберцах - это фантастика :))) Да и в Выхино, кажется, тоже ничего такого, ради чего стоило бы туда ездить, нет. Кстати, а где именно из этих мест вы живете? Осознаете, сколько на самом деле ехать из одного из них в другое по пробкам? ;)
15.04.2011 17:24:10, Нэко
Юффи
Есть такой пункт. №4 в приложении к приказу:
4. Родители (законных представителей) воспитанников, осваивающих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в данном образовательном учреждении, подают заявление в период с 25 по 31 марта текущего года о переводе ребенка в первый класс с 1 сентября текущего года (приложение 2 к Правилам приема).
16.04.2011 23:56:16, Юффи
Всё правильно. Только отмечу на всякий случай (а то не все правильно понимают, как выяснилось), что речь идет о детсадах в составе ЦО, а никак не о подготовительных группах в школе. 17.04.2011 01:04:29, Нэко
manerra
Мы живем в Люберцах, на Выхино все равно каждый день по будням ездим... 16.04.2011 17:13:02, manerra
При таких раскладах я бы в Жулебино искала. Больше шансов найти хорошую школу. Правда, на жулебинские школы своих хватает, подозреваю даже, что более чем. 17.04.2011 01:06:25, Нэко
LU
1.в 6,6 официально. но по спец.бумажке от психолога (не помню откуда - не из пол-ки,а посылают куда-то там) и при наличии (чаще всего, но не всегда, конечно) милого (и иногда не очень скромного) мат.подарка школе (директору) - берут и раньше.
2.на второй вопрос Вам сейчас никто ничего не скажет - даже директор или учитель. скорее всего - правила приема в школу будут пересматриваться (раз уже поднялась такая буча...) и что примут на след.год - пока никому не известно.
3.нет, не обязательно (во многих школах подготовки нет. да и незаконно это). но наличие денег еще никому не мешало)))))
15.04.2011 17:06:51, LU
Юффи
+1 16.04.2011 23:51:19, Юффи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!