Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка не хочет мыть голову...

У нас последнее время большая проблема помыть голову. Дочке 3 года, всегда это дело не любила, а сейчас просто бьется в истерике. Каждый вечер у нас начинается с вопросов "головку мыть не будем?", которые повторяются каждую минуту. Причем спрашивает со слезами на глазах, если отвечать, что не будем. Если отвечаю "да", то истерика, слезы, недавно даже согласилась на то, чтобы ее налысо побрили, хотя очень хочет длинные волосики, как у принцессы. Что делать-то? Мою раз в неделю, сейчас стала раз в 10 дней, скоро наступает день Х, сама боюсь...((((
15.04.2011 10:03:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Моя тоже боялась,да в придачу ещё и причёсываться не даёт. Но с мытьём мы практически поборолись))) Она закрывает своё лицо небольшим сухим полотенцем. Нам помогает))) Удачи!!! 16.04.2011 11:16:40, Vikka
я рассказала про сказку-неправду про вшей :( деть брезгушка еще тот, так что для него лучше голову мыть 15.04.2011 21:48:55, Плюша
Лена Таганрог
Моя тоже не любит. Ну а что делать? Стараюсь намылить и смыть побыстрее. Последнее время ей понравился самостоятельный процесс намыливания. Может получается не так качественно но воплей меньше гораздо. И предложите ей самой выбрать шампунь в магазине. 15.04.2011 18:02:56, Лена Таганрог
Выходы наши.
1. Голову запрокидывать назад, как в парикмахерской. Вода на лицо не попадает, все счастливы.
2. Фейский/принцессный/ещёчегоейн­равится шампунь. Тут была дикая пиар кампания этого шампуня, которым моют голову настоящие принцессы, и бла-бла-бла-бла-бла, но самое главное, что они моют голову любимым шампунем с удовольствием, и не плачут от этого, потому что бла-бла-бла и у них должны быть красивые и ухоженные принцессные волосы, и принцесс-грязнуль не бывает.
15.04.2011 15:53:51, ЖЕсть
Господи, Жень, а какого-нибудь бирюзового для мальчиков не наливают? :))) 16.04.2011 16:49:52, Мар.со
Шизгара
Для мальчегов наливают суперкрутейший макквиновский! и мочалкой соответствующей надо мыцца! :)) 16.04.2011 17:05:57, Шизгара
Плюс адын:) Ещё много всяко-разных пиратов, бен10, пингвинов, трансформеров, но макквин вне конкуренции:) 17.04.2011 22:19:19, ЖЕсть
Spunya
налейте-ка мне розового шампуя!я принцесса! - сказала Варвара, элегантно покачивая загипсованной ногой :))))) 15.04.2011 17:34:00, Spunya
Не, принцессой она уже после костяной ноги стала:))) Или в процессе сидения на троне-коляске просекла, что принцессой быть круче, чем колченогим пиратом:) 15.04.2011 19:03:12, ЖЕсть
Жень:) я упала:)) Девочка ведется на "прЫнцессные" заморочки и рекламы? Ты что там с дитенком? перевоспитала? 15.04.2011 16:39:54, Rotkäppchen
Оксан, не поверишь:) Её после последней нашей госпитализации, видимо, переклинило, что хватит быть мальчиком:) У неё теперь всё розовое в голове, феи, прынцессы, женихи, косметика, сумочки, туфельки:)) Переодевается по 3 раза в час и перед зеркалом 10 часов в день проводит. А ещё мечтает стать великой гимнасткой:)) На рекламу ведётся, но если из моих уст идёт эта реклама, ведётся втройне:) 15.04.2011 19:01:38, ЖЕсть
krotichka
у нас такое было в возрасте 3-4 лет, потом ушло потихонечку, деть понял что это нужно и не страшно... я ничего не предпринимала кроме уговоров/объяснений о необходимости данного действа, мыла раз в неделю и точка. 15.04.2011 14:03:54, krotichka
Nebesnaya
у нас так же проходила головомойка. На мой взгляд, ничего не сделаешь, это надо перерасти.
Можно попробовать предложить ей занимать такие позы, чтобы вода в глаза не попадала (либо вверх запрокидывать голову, либо наоборот вниз). Мой отказался от таких телодвижений. Продолжал орать.
Немного помог рассказ о том, что в грязной голове заводятся тараканы (не мог понять, что такое вши, пришлось тараканами обозвать). История его явно впечатлила, после этого стал намного спокойнее мыть голову. КОгда опять начинает истерить, спрашиваю, а что хочешь чтобы тараканы завелись? Не хочу. И успокаивается.
Вообще, раз уж решили мыть голову, то Ваш настрой тоже должен быть серьезным и спокойным. Мол, кричи-не кричи, а голову нам мыть придется.
15.04.2011 11:11:50, Nebesnaya
Матиолла
гы... мой даже на вшей согласен был, лишь бы не мыть:))) сейчас голову запрокидывает и поливаем аккуратно:)) 15.04.2011 11:27:37, Матиолла
Во-во, моя тоже, мне кажется на вшей согласится, лишь бы не мыть. На стрижку налысо уже согласилась!))) 15.04.2011 12:30:08, likysia
Spunya
тю..мой с года в таком состоянии , вот уж 3,5, а всe: тоже самое. мою, когда макароны сыпятся из головы уже :))))получается где-то раз в месяц. xотя считаю это ужас-ужас, но что поделать. иногда помогает игра, когда его игрушка ему моет голову сама. есть у него Баз светик из Истории игрушек, и вот он еу втирает, как надо мыться, как это важно, он ему трет голову и т.п. смываю лодочками/ковшиками игрушечными.но этот метод работает раз через раз.
свекровь сказала, что муж к 7и годам только стал нормлаьно голову мыть, так что я не тороплюсь :))
15.04.2011 11:10:24, Spunya
Горошина ©
Офф. Юль, как читается Schiphol? Мне хочется написать Шиполь, а интернет говорит Схипхол, а мне так не нравится:) А мне надо пассажиру по-русски написать:) 15.04.2011 17:24:50, Горошина ©
Spunya
я читаю как Сxипол. Это в немецком первые 3 буквы "ш", в голландском это "сx" 15.04.2011 17:45:34, Spunya
Горошина ©
Гм, а если я просто Амстердам напишу (у него маршрут Брюссель - Схипол в билете написан), это правильно будет? 15.04.2011 18:12:01, Горошина ©
Spunya
это где надо написать? Можно написать и Амстердам, так как Амстердам это подразумевается аэропорт Сxипол. В билетаx обычно пишут AMD 15.04.2011 18:25:11, Spunya
Горошина ©
В счете. 15.04.2011 21:26:34, Горошина ©
Spunya
Амстердам тогда, конечно 15.04.2011 23:40:37, Spunya
Eleha
Совсем недавно заводила похожую тему. Мне тогда дали много разных советов, но нас спасло большое мягкое махровое полотенце в которое мы прячемся от душа пока я мою голову. Вы не поверите она перестала рыдать, правдо голову мыть не полюбила, но теперь хоть нервы не мотает ни себе ни мне. 15.04.2011 11:08:34, Eleha
В смысле? Лицо закрывает полотенцем или вокруг головы обматываете? 15.04.2011 12:31:26, likysia
Eleha
Да она туда полностью лицо прячет, а быстро мою! 15.04.2011 15:24:39, Eleha
Спасибо, попробуем! 15.04.2011 19:38:35, likysia
Я детям голову мою раз в мсяц, а то и реже. Но они ежедневно подолгу плескаются в ванной, часто с пеной. И все чистые :) 15.04.2011 10:07:40, маугленок
Да моя тоже каждый день плескается, но голову мочить - ни-ни! 15.04.2011 12:33:18, likysia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!