Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын нашел в садике игрушку

вернее в группе. Что нужно делать в таких ситуациях: отдеать воспитателю или себе оставить? Считается ли это воровством?
15.04.2011 09:08:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
Конечно отнести обратно, вероятно ее ищет кто-то их детей и очень расстроился 16.04.2011 14:11:04, AQUA
krotichka
отдать воспитателю конечно, мой столько раз плакал по поводу вот таких пропавших мелочей, меня просто поражало почему родители не возвращали это обратно, мы возвращали раза 3 когда находил 15.04.2011 14:05:49, krotichka
Отдать воспитателю, а ребенку рассказать про то, что нельзя брать чужое и почему. А что - есть варианты? 15.04.2011 12:06:46, ДраКошка (мама Галя)
Nebesnaya
не приучать ребенка к воровству. Затаивание чужой вещи, которая как бы потерялась, это первый пример того, что взять чужое можно.
Игрушка не его? Нет. Поиграл, теперь положи там, где взял, либо просто на видное место. Хозяин найдет и заберет.
Даже, если хозяин не найдется - это уже не твоего ума дело. Вещь не твоя, тебе ее никто не подарил, значит ее нужно вернуть на место.
Я такую линию держу в подобных ситуациях.
15.04.2011 11:17:14, Nebesnaya
Как можно "найти в группе"? Бред. Это либо общая, садиковская игрушка, либо чья-то из детей.
Мне в детстве вообще строго запрещено было приносить домой найденные игрушки. "Это не твое - значит, чужое, а брать чужое - воровство." И теперь я понимаю, что родители были правы...
15.04.2011 10:09:35, маугленок
УникаЛьнаЯ
А что вообще значит "нашел в группе"? Там или общие садиковские игрушки, или одногруппников. "Ничей" игрушки в группе не может быть по определению. А дальше сами оценивайте... 15.04.2011 10:05:12, УникаЛьнаЯ
JaneG
а вообще чудной вопрос, это все равно что я нашла на работе чей-то мобильик забытый. Мне его хозяину отдать или себе оставить и будет ли это считаться воровством? ))) 15.04.2011 09:57:48, JaneG
JaneG
Я бы воспитательнице отдала. Но я вообще не разрешаю детям оставлять себе найденное. Хотя тоже бывает притаскивают чужие игрушки из сада, я велю возвращать. 15.04.2011 09:55:18, JaneG
Спросить в группе, кто потерял. Машинки с неба не падают, значит у нее есть хозяин, который ее ищет. 15.04.2011 09:52:03, ЛюбимицаКлаппа
LU
отнести в группу однозначно - даже если не найдется хозяин. вообще странный вопрос...а как Вы в принципе объясните ребенку,что можно чье-то чужое присвоить??? у нас однозначно - не свое оставлять дома нельзя! 15.04.2011 09:50:28, LU
+1 15.04.2011 10:27:00, Птичка снежная
tanyak
Как это нашел?

У нас вся группа завалена игрушками, они садиковские, группные, общие. Никто по домам не растаскивает :)

Конечно отдать.
15.04.2011 09:12:52, tanyak
у нас все приносят из дома игрушки, теряют, находят, меняются... Ессно, всякую мелочь... Родители не вмешиваются, если речь идет о ерунде типа маджиков-машинок-итд. 15.04.2011 09:18:15, TatianaCh
имхо неправильно оставит чужую игрушку, ведь владелец может очень расстроится, ведь не просто так он принес эту игрушку, значит она ему нравится....
Я не разрешаю вообще носит чужие игрушки домой. Если обмен, то на след.день ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращает с обменом назад.
16.04.2011 16:33:19, Бусьен
не оставить - а отнести на следующий день в сад, а дальнейшая судьба не контролируется, сами какк-то они разбираются... 16.04.2011 17:57:07, TatianaCh
Машинка маленькая из киндер-сюрприза (не садовская). Естественно мы тоже периодически приносим игрушки, которые потом "оседают" в садике. 15.04.2011 09:24:49, что делать?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!