Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тапка

посоветуйте про подарок...

внезапно вспомнила, что доче уже вот-вот будет 6 лет...придумала подарить вот такие кроссовки - дайте совет - нормально будет или не стоит вообще этого? Она просит ролики, дома постоянно к тапкам какие-то колесики прилепляет...но настоящие ролики не хочу - не осилит она - на велике с трудом ездит и на самокате..она у меня девушка в этом плане боязливая, пролежат эти ролики еще лет 5 в шкафу точно... а вот кроссовки показались симпатичные...что скажете? правда, меньше 31 размера я что-то не вижу.. у нас 28...
12.04.2011 11:08:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
Мы такие подарили на 5 лет, размер 31. в итоге пролежали они в шкафу, пытались научиться раз 5, не вышло и все, ходила на "носочках" или просто вынимали колеса. В итоге в этом году они нам "впритык", с учетом того, что нога у нас обычного 29 размера. Они маломерки. В общем, ИМХО, лучше ролики обычные 13.04.2011 11:51:22, Venta
Тапка
ага, спс, не будем покупать..посмотрели сегодня в магазине - тяжелые, и цена у нас круче чем даже в Инет-магазинах.... 13.04.2011 20:44:34, Тапка
NatDet
у моей такие но с одним колесом в пятке и оно отстегивается если надо превращая в обыкновенные кроссовки. Надевает их всегда только со шлемом - но в России ведь шлем не принято.. 13.04.2011 01:15:30, NatDet
На них кататься гораздо сложнее, чем на нормальных роликах, да и походка получается плохая, потому что ходят на цыпочках. И лодыжку свернуть можно хапросто. Лучше купите нормальные ролики, а чтобы научить отведите на курсы, сейчас полно роллердромов везде и курсы там есть для любого уровня. Я видела, как учили и детей сильно боязливых, и взрослых, ни разу прежде не катавшихся, через пару занятий уверенно уже ехали по прямой, а через пару недель лихо так катались, словно всю жизнь на родиках стояли. Главное, не форсировать события и не подгонять ее, поддерживать, если не получается, ну и найти инструктора понимающего 12.04.2011 13:54:47, хризАНТем@
Тапка
спасибо! надо же, а выглядят так безобидно..сейчас по улице гуляли полдня, везде дети катаются на роликах - она твердит что это ее мечта...ладно, посмотрим :) 12.04.2011 17:17:34, Тапка
мы тоже долго к ним присматривались, хотели дочку удивить, но потом заметили, что все дети в них ходят на цыпочках. из-за колес, в них очень сложно ходить. так что мы передумали... 12.04.2011 12:40:51, NataliaO
Тапка
да, меня тоже смутило что колесо только в пятке..хотя вроде видела и с двумя колесами... 12.04.2011 12:46:26, Тапка
LU
опасная штука для 6ти-летки. у нас были - правда,не у мелкого,а у среднего, в его лет 11 или 12, кажется. при его очень неплохих спорт.навыках (ролики,лыжи,борд,велосипед) - 3 пары разорванных джинсов за месяц. эти кроссо-ролики подразумевают абсолютно гладкую поверхность пола - т.е. где-нибудь в супермаркетах или тц. но кто вам там даст раскатывать)), да и пойти в тц покататься на кроссо-роликах - как-то странновато)). а в парках и на тротуарах, увы, асфальт оставляет желать много лучшего(((
да и не катание это - так, разогнаться и подкатиться по инерции на пятках.
плюс - для ходьбы колесики нужно вынимать и ставить заглушки. если ходить с колесами - походка ужасна (хотя все они так и ходят, вид жуткий)).
в общем - прикольная вещь,но однозначно не для 6ти-летней девочки.
купите лучше хорошие обычные ролики))

а на ДР лучше что-нибудь не из "полезно-нужного",а желанного
12.04.2011 12:21:58, LU
Тапка
:) спасибо за совет...сказала ей - пусть придумывает подарок...вот тоже смущает то, что маловата еще для такого....хотя с асфальтом у нас проблем нет, даже рядом с домом шикарная велосипедная дорожка вдоль пихтового леса...Но боюсь как бы это не закинулось в шкаф. 12.04.2011 12:48:30, Тапка
Наверное что-то развивательное,что она хочет,а вещи и обувь у детей считается само собой разумеющееся. 12.04.2011 11:29:33, elenaksucha
Тапка
согласна - одежду и обувь никогда не дарим как подарок..но тут немного другое.. 12.04.2011 12:16:06, Тапка
так крассовки непростые, с роликами

У нас прошлым летом дети в соседнем дворе очень лихо на таких катались. Единственное, мне кажется, очень ровный асфальт для этого необходим.
12.04.2011 12:01:34, lesnaya
Тапка
спасибо.. с ровным асфальтом проблем нет :) 12.04.2011 12:15:46, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!