Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

Карта в школу.

Посмотрите в 7-10 пожалуйста)
11.04.2011 18:09:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
логопед и психолог. и чтобы в карте была фраза "может обучаться в массовой (или общеобразовательной) школе".
вообще,карту Вам будет педиатр готовить - она и должна подсказать что еще надо,чтобы карту подписали (мало ли - может,у Вас какие-нибудь диагнозы были, или еще что - возможно,придется подтвердить,что сейчас у вас все в порядке).
11.04.2011 18:13:25, LU
Бисквит
а,точно логопед и волшебная фраза есть:) это я про них забыла.. Мы сделали в Семейном Д.,+ принесли туда карту из обычной ПК. А если мы сделаем манту,то не нужно будет еще фтизиатра проходить? 11.04.2011 18:18:58, Бисквит
Olechka
О-о-о, больная мозоль! я Вам кусочек собственного же письма, написанного 1-го апреля по горячим следам процитирую:
Мы зашли в 12.10 (я замерзла, ужас). Сначала проверяла карты медсестра (она очень много людей завернула, например, те, кто не ходили на курсы, все были не в курсе, что нужен психоневролог)), докопалась, что у сына манту почти всегда 10мм, требовала заключение фтизиатра. Я ей: у нас же карта и педиатром, и заведующей поликлиникой заверена, у них вопросов не было, а она: мне заведующая не указ, в Москве туберкулез, а вы в школу лезете, короче, (это все практически цитата) у вас времени до часу. Муж сайгаком понесся в тубдиспансер. Врач, добрая женщина, посмотрев на него (а видок у него, надо сказать, был уже не очень), со словами "как мне вас всех жалко" и взяв обещание привести сына позже, дала справку, и он успел чудом.
Мой совет - показать карту школьной медсестре заранее.
11.04.2011 19:40:50, Olechka
Василиса из сказки
Ну, и танцы с бубнами у Вашей медсестры... 11.04.2011 21:50:29, Василиса из сказки
Olechka
Ага, она там не по-детски развернулась. Только меня больше всего удивило, что она при приеме была 1-м номером. И все разговоры "мы завтра донесем" даже не слушала. 11.04.2011 22:51:27, Olechka
Бисквит
ого..спасибо. 11.04.2011 20:31:25, Бисквит
LU
нифига себе!!! Вам дико повезло,что фтизиатр справку так сразу дала... но школьная медсестра зажигает((( главное,не понятно - зачем ей такая справка? она ж точно знает,что вот так, за час, их не выдают,а сначала пишут направление на рентген, плюс анализы, плюс флюо всех взрослых членов семьи, и даже когда туда все это приносишь - снимок еще на описание оставляют, и только потоооом выписывают справку... 11.04.2011 19:51:02, LU
Olechka
Муж сказал, что врач сразу поняла, из какой школы :( видать, не первый был. Да, я тоже считаю, что повезло крупно. 11.04.2011 22:49:25, Olechka
LU
а это покрыто мраком неизвестности... и, видимо, решается каждым педиатром по-своему. одни говорят,что перед школой по-любому надо справку от фтизиатра - какая бы не была реакция, иначе карту не подпишут. другие - что вроде не имеют права не подписывать из-за этого. 11.04.2011 19:33:58, LU
Nightmare
слушай, мы по страховке в SwissMed делали карту - так у нас вообще про манту не было нигде написано (я, честно говоря, и не помню, чтоб нам ее делали - в свое время папа согласие не написал, так и забыли). В школе карту взяли без разговоров, медсестры ни школьной, ни садовской я вообще в глаза не видела ни разу... 11.04.2011 23:09:00, Nightmare
LU
ну а я вот сдуру решила,что у нас все в порядке, все должно быть по-честному и не стала беспокоить знакомую, которая мне легко бы эту карту сделала - и нарвалась на все,что только можно((((((( от всевозможных узи до суточного анализа мочи (жеееесть!!!) - и этого оказалось мало!!! садовский врач - а по совместительству она же врач школы, куда мы идем - не пожелала принять во внимание все наши актуальные исследования, где ни у одного врача к нам не было никаких претензий и все анализы были идеальны, и приписала нам в "диагнозы" данные узи в 1-месячном и 7ми-месячном возрасте!!! я вообще в шоке была - хорошо,что заранее об этом узнала, успела проконсультироваться и таки мы получили нормальную карту... но скольких нервов мне это стоило(((
так что поход к фтизиатру на фоне этого театра абсурда прошел почти незаметно))) тем более - удалось выцепить справку прямо в тот же день,когда я принесла ей наши снимки,а не ждать еще неделю,пока бы снимок "описывали".
11.04.2011 23:20:35, LU
Nightmare
нда... а меня в SwissMede педиатр даже спросила, писать ли про наше ООО в карту - я ей сказала, что лучше не надо, потому что деть спортом занимается и школа с уклоном, кардиолог это не ограничивает, ну и зачем светить лишний раз - сама разберусь с наблюдениями... Она и не написала:-) 11.04.2011 23:26:03, Nightmare
LU
не говори( она нам, спортсменам, еще и подг.физ.группу ставила,ппц... зато я теперь такая подкованная в этих вопросах))) за те два дня столько инфы в инете перелопатила, сходила к знакомой и к своему педиатру, проконсультировалась (обе в офигении были от такого). в общем, пообещала ей сходить к глав.врачу - и в карте у нас быстренько "стерлись" все "диагнозы" со словами "ну что Вы нервничаете,я ж хотела как лучше, зачем вам лишние нагрузки. мы ж поэтому и пишем все карандашиком - чтобы всегда стереть можно было". аха.... 11.04.2011 23:43:56, LU
Бисквит
зачем тогда вообще манту делать? да,надо выяснить,спасибо за ответ. 11.04.2011 20:48:58, Бисквит

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!